3903 白石健
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 113 | 14 | 4.71 | 12.4 % | 28.3 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.5 |
| G1 | 78 | 663 | 124 | 5.10 | 18.7 % | 33.0 % | 48.6 % | 4 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| G2 | 12 | 105 | 22 | 5.71 | 21.0 % | 41.9 % | 53.3 % | 1 | 0 | 0.13 | 2.7 |
| G3 | 40 | 359 | 122 | 6.65 | 34.0 % | 53.5 % | 69.6 % | 16 | 3 | 0.14 | 2.6 |
| 一般 | 118 | 1029 | 390 | 7.12 | 37.9 % | 60.0 % | 75.7 % | 60 | 19 | 0.13 | 2.4 |
| 不明 | 401 | 3235 | 1285 | 7.05 | 39.7 % | 59.8 % | 73.7 % | 173 | 53 | 0.15 | 2.5 |
| 総合 | 663 | 5504 | 1957 | 6.73 | 35.6 % | 55.2 % | 69.8 % | 254 | 75 | 0.14 | 2.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 113 | 14 | 18 | 20 | 19 | 14 | 24 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 663 | 124 | 95 | 103 | 105 | 123 | 100 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 105 | 22 | 22 | 12 | 22 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 359 | 122 | 70 | 58 | 41 | 33 | 28 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 一般 | 1029 | 390 | 227 | 162 | 103 | 91 | 49 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3235 | 1285 | 649 | 450 | 332 | 288 | 175 | 14 | 15 | 7 | 18 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 5504 | 1957 | 1081 | 805 | 622 | 566 | 386 | 21 | 22 | 12 | 28 | 1 | 3 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1090 | 736 | 67.5 % | 81.3 % | 88.3 % | 59 | 42 |
| 2 号艇 | 933 | 340 | 36.4 % | 61.0 % | 75.2 % | 70 | 17 |
| 3 号艇 | 931 | 319 | 34.3 % | 56.5 % | 71.1 % | 44 | 8 |
| 4 号艇 | 927 | 241 | 26.0 % | 49.0 % | 66.7 % | 33 | 6 |
| 5 号艇 | 811 | 175 | 21.6 % | 39.1 % | 57.1 % | 29 | 1 |
| 6 号艇 | 812 | 146 | 18.0 % | 35.2 % | 53.7 % | 19 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1090 | 952 | 31 | 15 | 57 | 22 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 933 | 43 | 672 | 98 | 64 | 38 | 16 | 2 |
| 3 号艇 | 931 | 16 | 72 | 642 | 125 | 54 | 22 | 0 |
| 4 号艇 | 927 | 9 | 32 | 110 | 642 | 98 | 36 | 0 |
| 5 号艇 | 811 | 5 | 19 | 63 | 146 | 506 | 72 | 0 |
| 6 号艇 | 812 | 7 | 25 | 80 | 122 | 160 | 418 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1032 | 749 | 72.6 % | 85.9 % | 91.0 % | 0.14 | 2.4 |
| 2 コース | 851 | 326 | 38.3 % | 64.7 % | 78.0 % | 0.15 | 2.7 |
| 3 コース | 1008 | 332 | 32.9 % | 55.4 % | 71.3 % | 0.15 | 2.5 |
| 4 コース | 1156 | 325 | 28.1 % | 51.1 % | 69.2 % | 0.14 | 2.5 |
| 5 コース | 878 | 174 | 19.8 % | 37.1 % | 56.2 % | 0.14 | 2.6 |
| 6 コース | 577 | 51 | 8.8 % | 21.8 % | 39.5 % | 0.14 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1032 | 749 | 674 | 16 | 14 | 5 | 38 | 1 |
| 2 コース | 851 | 326 | 12 | 183 | 97 | 1 | 22 | 6 |
| 3 コース | 1008 | 332 | 9 | 57 | 119 | 120 | 20 | 3 |
| 4 コース | 1156 | 325 | 10 | 67 | 138 | 69 | 33 | 1 |
| 5 コース | 878 | 174 | 1 | 27 | 61 | 63 | 19 | 2 |
| 6 コース | 577 | 51 | 2 | 10 | 15 | 18 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 225 | 94 | 7.24 | 41.8 % | 62.7 % | 73.8 % | 17 | 6 | 0.15 |
| 戸田 | 21 | 178 | 79 | 7.32 | 44.4 % | 63.5 % | 75.3 % | 10 | 3 | 0.13 |
| 江戸川 | 24 | 185 | 64 | 6.86 | 34.6 % | 55.1 % | 73.0 % | 11 | 3 | 0.14 |
| 平和島 | 22 | 181 | 57 | 6.59 | 31.5 % | 55.2 % | 68.5 % | 10 | 2 | 0.14 |
| 多摩川 | 29 | 242 | 103 | 7.09 | 42.6 % | 57.9 % | 74.0 % | 17 | 5 | 0.13 |
| 浜名湖 | 27 | 222 | 72 | 6.67 | 32.4 % | 52.3 % | 69.8 % | 10 | 4 | 0.15 |
| 蒲郡 | 20 | 178 | 48 | 6.45 | 27.0 % | 53.4 % | 69.7 % | 7 | 3 | 0.15 |
| 常滑 | 25 | 214 | 68 | 6.60 | 31.8 % | 55.6 % | 68.7 % | 8 | 2 | 0.15 |
| 津 | 24 | 212 | 74 | 6.41 | 34.9 % | 51.9 % | 63.7 % | 8 | 1 | 0.15 |
| 三国 | 34 | 289 | 105 | 6.64 | 36.3 % | 53.3 % | 68.5 % | 14 | 4 | 0.15 |
| びわこ | 3 | 32 | 15 | 7.69 | 46.9 % | 68.8 % | 81.2 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 55 | 380 | 145 | 6.88 | 38.2 % | 58.4 % | 71.3 % | 16 | 6 | 0.13 |
| 尼崎 | 127 | 988 | 327 | 6.57 | 33.1 % | 52.3 % | 68.1 % | 40 | 9 | 0.14 |
| 鳴門 | 21 | 185 | 65 | 6.72 | 35.1 % | 55.7 % | 69.7 % | 5 | 1 | 0.14 |
| 丸亀 | 22 | 199 | 73 | 6.83 | 36.7 % | 55.3 % | 72.9 % | 10 | 4 | 0.15 |
| 児島 | 24 | 212 | 65 | 6.35 | 30.7 % | 48.6 % | 66.5 % | 7 | 1 | 0.14 |
| 宮島 | 16 | 142 | 49 | 6.70 | 34.5 % | 57.7 % | 67.6 % | 7 | 3 | 0.15 |
| 徳山 | 19 | 174 | 52 | 6.43 | 29.9 % | 52.9 % | 66.7 % | 6 | 3 | 0.15 |
| 下関 | 22 | 203 | 77 | 6.89 | 37.9 % | 57.1 % | 72.9 % | 8 | 1 | 0.15 |
| 若松 | 20 | 151 | 57 | 6.69 | 37.7 % | 54.3 % | 67.5 % | 7 | 1 | 0.14 |
| 芦屋 | 20 | 173 | 70 | 6.99 | 40.5 % | 58.4 % | 73.4 % | 11 | 4 | 0.13 |
| 福岡 | 16 | 151 | 47 | 6.47 | 31.1 % | 52.3 % | 65.6 % | 4 | 1 | 0.14 |
| 唐津 | 22 | 184 | 62 | 6.75 | 33.7 % | 54.9 % | 70.7 % | 11 | 5 | 0.13 |
| 大村 | 23 | 204 | 89 | 6.96 | 43.6 % | 57.8 % | 70.1 % | 9 | 3 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は75回(優出254回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。