3904 森貴洋
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 13 | 93 | 8 | 4.37 | 8.6 % | 20.4 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| G2 | 2 | 11 | 1 | 3.64 | 9.1 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| G3 | 32 | 268 | 35 | 5.33 | 13.1 % | 32.5 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 272 | 2381 | 446 | 5.79 | 18.7 % | 40.0 % | 59.7 % | 39 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 517 | 4163 | 745 | 5.65 | 17.9 % | 39.4 % | 59.1 % | 59 | 2 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 836 | 6916 | 1235 | 5.67 | 17.9 % | 39.0 % | 58.8 % | 99 | 3 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 93 | 8 | 11 | 19 | 20 | 14 | 16 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 11 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 268 | 35 | 52 | 60 | 51 | 31 | 36 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 一般 | 2381 | 446 | 506 | 469 | 416 | 292 | 218 | 11 | 14 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 不明 | 4163 | 745 | 894 | 822 | 617 | 543 | 433 | 25 | 53 | 10 | 20 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 総合 | 6916 | 1235 | 1464 | 1371 | 1106 | 883 | 705 | 42 | 70 | 15 | 24 | 0 | 1 | 6 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1203 | 540 | 44.9 % | 70.2 % | 82.3 % | 8 | 1 |
| 2 号艇 | 1159 | 230 | 19.8 % | 49.4 % | 67.3 % | 14 | 1 |
| 3 号艇 | 1166 | 164 | 14.1 % | 37.4 % | 61.1 % | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 1143 | 150 | 13.1 % | 32.5 % | 56.2 % | 18 | 0 |
| 5 号艇 | 1110 | 101 | 9.1 % | 25.1 % | 46.3 % | 25 | 1 |
| 6 号艇 | 1135 | 50 | 4.4 % | 17.2 % | 38.0 % | 21 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1203 | 1049 | 55 | 21 | 17 | 24 | 37 | 0 |
| 2 号艇 | 1159 | 26 | 890 | 101 | 43 | 50 | 49 | 0 |
| 3 号艇 | 1166 | 5 | 45 | 835 | 130 | 77 | 73 | 1 |
| 4 号艇 | 1143 | 1 | 10 | 69 | 793 | 169 | 101 | 0 |
| 5 号艇 | 1110 | 1 | 5 | 29 | 121 | 734 | 220 | 0 |
| 6 号艇 | 1135 | 2 | 7 | 16 | 49 | 156 | 905 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1084 | 535 | 49.4 % | 74.6 % | 85.6 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 1012 | 211 | 20.8 % | 53.5 % | 72.2 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 1071 | 163 | 15.2 % | 39.1 % | 63.4 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 1153 | 155 | 13.4 % | 35.3 % | 59.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 1210 | 121 | 10.0 % | 26.3 % | 48.2 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 1385 | 50 | 3.6 % | 14.8 % | 33.8 % | 0.18 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1084 | 535 | 478 | 9 | 6 | 6 | 36 | 0 |
| 2 コース | 1012 | 211 | 1 | 120 | 64 | 2 | 18 | 3 |
| 3 コース | 1071 | 163 | 1 | 28 | 64 | 39 | 23 | 5 |
| 4 コース | 1153 | 155 | 6 | 38 | 42 | 51 | 16 | 2 |
| 5 コース | 1210 | 121 | 3 | 21 | 17 | 57 | 20 | 1 |
| 6 コース | 1385 | 50 | 1 | 8 | 14 | 20 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 231 | 35 | 5.36 | 15.2 % | 33.8 % | 51.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 23 | 180 | 33 | 5.66 | 18.3 % | 38.3 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 28 | 225 | 50 | 5.92 | 22.2 % | 44.4 % | 61.8 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 平和島 | 32 | 274 | 51 | 5.51 | 18.6 % | 37.6 % | 55.5 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 22 | 187 | 30 | 5.61 | 16.0 % | 40.6 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 34 | 276 | 49 | 5.81 | 17.8 % | 38.8 % | 61.6 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 43 | 370 | 67 | 5.55 | 18.1 % | 37.8 % | 55.9 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 40 | 323 | 55 | 5.82 | 17.0 % | 41.5 % | 59.4 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 津 | 27 | 239 | 44 | 5.60 | 18.4 % | 36.4 % | 59.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 40 | 297 | 40 | 5.21 | 13.5 % | 33.0 % | 53.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 9 | 84 | 16 | 5.96 | 19.0 % | 44.0 % | 63.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 129 | 1001 | 171 | 5.57 | 17.1 % | 38.2 % | 58.0 % | 14 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 67 | 434 | 82 | 5.63 | 18.9 % | 37.3 % | 59.9 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 40 | 296 | 58 | 5.88 | 19.6 % | 40.9 % | 61.5 % | 8 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 35 | 297 | 49 | 5.68 | 16.5 % | 41.1 % | 60.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 23 | 193 | 34 | 5.75 | 17.6 % | 40.4 % | 60.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 26 | 235 | 48 | 5.76 | 20.4 % | 43.0 % | 60.0 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 26 | 244 | 47 | 5.81 | 19.3 % | 38.1 % | 62.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 24 | 234 | 42 | 5.71 | 17.9 % | 42.3 % | 59.8 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 若松 | 28 | 273 | 47 | 5.74 | 17.2 % | 41.8 % | 59.3 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 27 | 258 | 46 | 5.74 | 17.8 % | 38.8 % | 57.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 27 | 253 | 50 | 5.71 | 19.8 % | 35.6 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 27 | 248 | 45 | 5.91 | 18.1 % | 42.3 % | 64.1 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 31 | 264 | 46 | 5.63 | 17.4 % | 39.0 % | 57.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
森貴洋選手の直近1年は183走で1着24回、1着率13.1%、平均ST.17。1コースでは30走で1着率43.3%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率20.0%は、全選手の平均(12.8%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(29走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出99回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。