3909 佐々木康幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 46 | 365 | 84 | 5.32 | 23.0 % | 36.2 % | 50.1 % | 5 | 1 | 0.14 | 2.9 |
| G1 | 183 | 1534 | 294 | 5.14 | 19.2 % | 34.4 % | 48.6 % | 18 | 2 | 0.14 | 3.0 |
| G2 | 6 | 47 | 8 | 5.55 | 17.0 % | 42.6 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| G3 | 59 | 553 | 210 | 6.81 | 38.0 % | 57.5 % | 68.5 % | 33 | 6 | 0.13 | 2.5 |
| 一般 | 209 | 1875 | 659 | 6.87 | 35.1 % | 55.8 % | 71.7 % | 99 | 29 | 0.12 | 2.3 |
| 不明 | 327 | 2773 | 1073 | 6.95 | 38.7 % | 57.9 % | 72.4 % | 166 | 50 | 0.15 | 2.7 |
| 総合 | 830 | 7147 | 2328 | 6.44 | 32.6 % | 51.0 % | 65.6 % | 322 | 88 | 0.14 | 2.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 365 | 84 | 48 | 51 | 60 | 56 | 61 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1534 | 294 | 233 | 219 | 242 | 278 | 247 | 4 | 8 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 47 | 8 | 12 | 4 | 10 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 553 | 210 | 108 | 61 | 71 | 54 | 45 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1875 | 659 | 387 | 298 | 240 | 163 | 114 | 6 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 不明 | 2773 | 1073 | 532 | 404 | 298 | 248 | 166 | 23 | 18 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 7147 | 2328 | 1320 | 1037 | 921 | 808 | 636 | 37 | 31 | 5 | 24 | 0 | 0 | 5 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1453 | 989 | 68.1 % | 82.0 % | 88.4 % | 93 | 62 |
| 2 号艇 | 1202 | 356 | 29.6 % | 54.9 % | 69.2 % | 63 | 5 |
| 3 号艇 | 1180 | 324 | 27.5 % | 48.0 % | 64.4 % | 54 | 13 |
| 4 号艇 | 1175 | 268 | 22.8 % | 43.1 % | 60.9 % | 48 | 3 |
| 5 号艇 | 1073 | 195 | 18.2 % | 34.8 % | 51.2 % | 37 | 4 |
| 6 号艇 | 1064 | 196 | 18.4 % | 33.0 % | 51.0 % | 27 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1453 | 1333 | 43 | 20 | 24 | 19 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 1202 | 47 | 945 | 116 | 47 | 29 | 18 | 0 |
| 3 号艇 | 1180 | 14 | 66 | 907 | 110 | 51 | 32 | 0 |
| 4 号艇 | 1175 | 5 | 36 | 83 | 861 | 131 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 1073 | 5 | 23 | 84 | 156 | 697 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 1064 | 4 | 49 | 121 | 206 | 217 | 467 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1408 | 1006 | 71.4 % | 84.9 % | 90.4 % | 0.13 | 2.3 |
| 2 コース | 1162 | 360 | 31.0 % | 57.0 % | 72.3 % | 0.14 | 2.7 |
| 3 コース | 1331 | 378 | 28.4 % | 50.7 % | 67.2 % | 0.14 | 2.5 |
| 4 コース | 1404 | 356 | 25.4 % | 45.7 % | 63.0 % | 0.14 | 2.7 |
| 5 コース | 1144 | 185 | 16.2 % | 31.4 % | 49.3 % | 0.14 | 2.8 |
| 6 コース | 698 | 43 | 6.2 % | 16.5 % | 32.7 % | 0.16 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1408 | 1006 | 947 | 7 | 6 | 2 | 42 | 2 |
| 2 コース | 1162 | 360 | 2 | 154 | 174 | 0 | 24 | 3 |
| 3 コース | 1331 | 378 | 1 | 66 | 130 | 142 | 29 | 5 |
| 4 コース | 1404 | 356 | 1 | 62 | 165 | 98 | 23 | 4 |
| 5 コース | 1144 | 185 | 2 | 29 | 50 | 82 | 16 | 2 |
| 6 コース | 698 | 43 | 1 | 7 | 12 | 15 | 4 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 36 | 332 | 111 | 6.38 | 33.4 % | 50.0 % | 63.3 % | 14 | 4 | 0.14 |
| 戸田 | 43 | 339 | 107 | 6.42 | 31.6 % | 49.6 % | 67.6 % | 18 | 1 | 0.14 |
| 江戸川 | 11 | 84 | 24 | 5.76 | 28.6 % | 40.5 % | 56.0 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 27 | 222 | 73 | 6.66 | 32.9 % | 54.5 % | 68.9 % | 13 | 1 | 0.13 |
| 多摩川 | 35 | 282 | 95 | 6.55 | 33.7 % | 55.7 % | 65.6 % | 16 | 3 | 0.14 |
| 浜名湖 | 151 | 1407 | 500 | 6.80 | 35.5 % | 55.6 % | 71.0 % | 60 | 15 | 0.14 |
| 蒲郡 | 46 | 402 | 105 | 5.82 | 26.1 % | 42.5 % | 58.7 % | 15 | 1 | 0.15 |
| 常滑 | 54 | 437 | 140 | 6.47 | 32.0 % | 51.7 % | 65.4 % | 23 | 9 | 0.14 |
| 津 | 45 | 396 | 128 | 6.04 | 32.3 % | 45.5 % | 58.1 % | 14 | 4 | 0.15 |
| 三国 | 27 | 237 | 77 | 6.27 | 32.5 % | 48.9 % | 64.6 % | 13 | 4 | 0.13 |
| びわこ | 5 | 55 | 19 | 7.20 | 34.5 % | 60.0 % | 74.5 % | 2 | 0 | 0.13 |
| 住之江 | 47 | 324 | 77 | 5.70 | 23.8 % | 42.0 % | 54.9 % | 10 | 5 | 0.14 |
| 尼崎 | 39 | 291 | 99 | 6.45 | 34.0 % | 49.8 % | 64.6 % | 12 | 4 | 0.14 |
| 鳴門 | 25 | 212 | 69 | 6.46 | 32.5 % | 50.0 % | 63.7 % | 9 | 3 | 0.14 |
| 丸亀 | 29 | 236 | 71 | 6.40 | 30.1 % | 50.8 % | 66.1 % | 10 | 3 | 0.13 |
| 児島 | 28 | 250 | 94 | 6.92 | 37.6 % | 56.8 % | 72.0 % | 16 | 5 | 0.14 |
| 宮島 | 24 | 218 | 79 | 6.60 | 36.2 % | 56.4 % | 66.1 % | 10 | 5 | 0.15 |
| 徳山 | 29 | 252 | 97 | 6.72 | 38.5 % | 55.6 % | 67.5 % | 14 | 6 | 0.13 |
| 下関 | 19 | 177 | 65 | 6.69 | 36.7 % | 54.8 % | 70.6 % | 10 | 1 | 0.14 |
| 若松 | 23 | 231 | 56 | 6.21 | 24.2 % | 46.8 % | 65.4 % | 6 | 1 | 0.15 |
| 芦屋 | 20 | 174 | 51 | 6.03 | 29.3 % | 47.7 % | 61.5 % | 7 | 3 | 0.13 |
| 福岡 | 21 | 192 | 62 | 6.47 | 32.3 % | 51.6 % | 67.2 % | 7 | 3 | 0.14 |
| 唐津 | 23 | 205 | 60 | 6.30 | 29.3 % | 46.8 % | 63.9 % | 10 | 3 | 0.14 |
| 大村 | 23 | 192 | 69 | 6.37 | 35.9 % | 51.6 % | 63.5 % | 10 | 3 | 0.14 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年11月13日以降の全出走から集計しています。