3925 大田誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 19 | 2 | 4.32 | 10.5 % | 31.6 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 28 | 244 | 23 | 3.84 | 9.4 % | 19.7 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 134 | 1108 | 106 | 4.19 | 9.6 % | 22.7 % | 36.6 % | 2 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 457 | 3698 | 474 | 4.61 | 12.8 % | 27.0 % | 42.3 % | 12 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 622 | 5069 | 605 | 4.48 | 11.9 % | 25.7 % | 40.6 % | 14 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 244 | 23 | 25 | 34 | 33 | 47 | 77 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1108 | 106 | 145 | 154 | 196 | 212 | 291 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3698 | 474 | 524 | 567 | 653 | 664 | 792 | 8 | 8 | 0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 5069 | 605 | 698 | 756 | 885 | 926 | 1166 | 13 | 9 | 0 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 760 | 213 | 28.0 % | 46.1 % | 58.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 872 | 112 | 12.8 % | 29.6 % | 46.6 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 888 | 104 | 11.7 % | 28.2 % | 44.1 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 842 | 80 | 9.5 % | 22.4 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 874 | 62 | 7.1 % | 18.8 % | 33.6 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 833 | 34 | 4.1 % | 11.0 % | 24.2 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 760 | 518 | 42 | 24 | 31 | 63 | 82 | 0 |
| 2 号艇 | 872 | 10 | 513 | 68 | 68 | 101 | 112 | 0 |
| 3 号艇 | 888 | 1 | 28 | 491 | 112 | 125 | 131 | 0 |
| 4 号艇 | 842 | 0 | 3 | 30 | 432 | 185 | 192 | 0 |
| 5 号艇 | 874 | 0 | 0 | 11 | 42 | 559 | 262 | 0 |
| 6 号艇 | 833 | 0 | 1 | 2 | 13 | 116 | 700 | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 529 | 189 | 35.7 % | 55.0 % | 65.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 587 | 73 | 12.4 % | 32.7 % | 49.9 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 626 | 77 | 12.3 % | 30.0 % | 47.0 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 698 | 99 | 14.2 % | 29.8 % | 46.8 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 1149 | 105 | 9.1 % | 21.2 % | 37.0 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 1479 | 62 | 4.2 % | 12.2 % | 25.3 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 529 | 189 | 165 | 2 | 0 | 2 | 19 | 1 |
| 2 コース | 587 | 73 | 3 | 38 | 23 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 626 | 77 | 0 | 11 | 32 | 22 | 12 | 0 |
| 4 コース | 698 | 99 | 0 | 20 | 48 | 16 | 14 | 0 |
| 5 コース | 1149 | 105 | 2 | 14 | 33 | 43 | 12 | 1 |
| 6 コース | 1479 | 62 | 2 | 9 | 10 | 25 | 13 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 134 | 19 | 4.39 | 14.2 % | 25.4 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 14 | 112 | 20 | 5.06 | 17.9 % | 33.0 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 20 | 162 | 25 | 4.10 | 15.4 % | 21.6 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 16 | 138 | 23 | 5.02 | 16.7 % | 29.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 10 | 82 | 10 | 4.44 | 12.2 % | 28.0 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 13 | 99 | 11 | 4.11 | 11.1 % | 25.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 12 | 99 | 11 | 4.61 | 11.1 % | 28.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 15 | 101 | 9 | 3.74 | 8.9 % | 24.8 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 16 | 110 | 10 | 4.21 | 9.1 % | 20.0 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 13 | 98 | 11 | 4.20 | 11.2 % | 22.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 1 | 6 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 0.0 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 33 | 210 | 24 | 4.52 | 11.4 % | 24.3 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 32 | 234 | 33 | 4.40 | 14.1 % | 25.2 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 35 | 232 | 29 | 4.30 | 12.5 % | 21.6 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 23 | 197 | 26 | 4.41 | 13.2 % | 20.3 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 33 | 256 | 27 | 4.29 | 10.5 % | 23.4 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 26 | 213 | 26 | 4.38 | 12.2 % | 26.3 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 77 | 707 | 98 | 4.93 | 13.9 % | 32.5 % | 47.1 % | 6 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 73 | 664 | 86 | 4.82 | 13.0 % | 30.6 % | 46.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 28 | 246 | 21 | 4.36 | 8.5 % | 19.9 % | 40.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 27 | 236 | 23 | 4.36 | 9.7 % | 22.9 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 26 | 230 | 22 | 4.31 | 9.6 % | 21.7 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 27 | 241 | 23 | 4.13 | 9.5 % | 22.8 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 35 | 262 | 18 | 4.05 | 6.9 % | 21.0 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。