3928 林恵祐

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G184934.246.1 %24.5 %44.9 %000.206.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G347422624.7714.7 %31.3 %45.0 %400.183.5
一般24920161794.168.9 %22.4 %36.2 %100.183.9
不明49139866825.2117.1 %35.6 %50.3 %4020.193.5
総合79564739264.8514.3 %31.1 %45.5 %4520.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1493910481410000000
G2000000000000000
G342262705859789401000000
一般201617927227935641749854060020
不明398668273958265962965018150120040
総合6473926109092910781132125624200180060

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇95636538.2 %59.2 %69.9 %41
2 号艇114914212.4 %35.9 %49.6 %30
3 号艇117517414.8 %33.1 %49.7 %110
4 号艇108112211.3 %28.7 %45.1 %121
5 号艇1111655.9 %18.2 %33.2 %80
6 号艇1001585.8 %13.7 %26.6 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇95684440142025130
2 号艇1149268951034949270
3 号艇117545884514670520
4 号艇10811390761155710
5 号艇1111111371197591840
6 号艇10010419731857200

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース87635140.1 %62.6 %73.1 %0.173.2
2 コース101113113.0 %36.0 %50.1 %0.193.9
3 コース110815013.5 %33.6 %50.3 %0.173.3
4 コース116816814.4 %32.7 %49.2 %0.183.4
5 コース1243947.6 %19.8 %34.8 %0.193.6
6 コース1067323.0 %9.7 %21.9 %0.224.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース876351320200272
2 コース1011131076360190
3 コース11081501227236163
4 コース11681680306449223
5 コース1243941142243140
6 コース1067320471370

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22174295.1816.7 %35.1 %47.1 %100.19
戸田28213315.0714.6 %31.9 %48.8 %200.18
江戸川17132184.5913.6 %25.8 %42.4 %000.24
平和島22180304.7316.7 %33.3 %42.8 %100.17
多摩川20169315.0918.3 %32.5 %48.5 %100.19
浜名湖27233314.7713.3 %28.8 %44.6 %000.19
蒲郡20168234.7413.7 %29.2 %43.5 %200.21
常滑23170305.4517.6 %37.1 %51.8 %100.18
津21182255.4313.7 %39.0 %56.0 %300.20
三国28191204.3110.5 %24.6 %37.2 %100.21
びわこ43914.052.6 %23.1 %35.9 %000.16
住之江41279354.7412.5 %33.0 %46.2 %300.18
尼崎42285344.7311.9 %27.0 %44.6 %100.18
鳴門27214304.8614.0 %30.4 %45.8 %400.18
丸亀34254475.1018.5 %34.3 %48.0 %300.17
児島16139184.8712.9 %30.9 %46.8 %000.20
宮島40325504.7915.4 %30.2 %44.3 %300.18
徳山30273324.6911.7 %27.8 %42.9 %100.19
下関33291394.9713.4 %34.0 %47.1 %320.19
若松75617904.6014.6 %27.4 %42.1 %100.19
芦屋77660994.9615.0 %33.2 %47.4 %800.18
福岡63559844.8615.0 %32.2 %44.7 %500.19
唐津46390584.8914.9 %31.5 %46.2 %100.19
大村39336414.7012.2 %31.0 %44.6 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年11月21日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

林恵祐選手(B1・福岡)の直近1年は205走で1着16回、1着率7.8%、平均ST.17。1コースでは25走で1着率52.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(36走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は2回(優出45回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。