3934 鋤柄貴俊

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG11046.6040.0 %50.0 %70.0 %000.124.4
G152914.383.4 %24.1 %41.4 %000.184.3
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G352442564.7812.7 %25.8 %45.0 %210.183.3
一般26822862845.2612.4 %32.4 %52.5 %1100.163.1
不明44834944885.1914.0 %32.4 %51.4 %3410.183.3
総合77462618335.1813.3 %31.9 %51.3 %4720.173.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1041203000000000
G12916557500000000
G2000000000000000
G344256588584866920200003
一般228628445646143042221539150001
不明349448864366463558939525324190041
総合6261833116412171154110768430417240045

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇101635034.4 %56.4 %71.4 %51
2 号艇102614814.4 %37.7 %58.9 %00
3 号艇109512511.4 %31.9 %52.1 %91
4 号艇108011911.0 %29.6 %52.1 %90
5 号艇1026595.8 %22.0 %41.5 %90
6 号艇1018323.1 %13.9 %31.9 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇101688240182330230
2 号艇102622801903930440
3 号艇109556078712763530
4 号艇10802669752178730
5 号艇1026013161037331610
6 号艇10180015451867720

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース91133536.8 %59.8 %74.9 %0.173.0
2 コース92012713.8 %39.7 %59.6 %0.183.3
3 コース99511211.3 %31.3 %52.9 %0.173.1
4 コース108914112.9 %33.2 %56.7 %0.162.9
5 コース1220887.2 %23.5 %44.2 %0.173.2
6 コース1126302.7 %11.3 %26.8 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース911335296320340
2 コース920127177271201
3 コース9951120352929181
4 コース10891410296331162
5 コース1220881152430151
6 コース1126300106950

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生29251265.2810.4 %32.7 %53.4 %000.17
戸田29217255.1411.5 %31.8 %54.4 %200.17
江戸川49402655.4916.2 %35.8 %55.0 %610.17
平和島28230254.7410.9 %27.0 %44.8 %200.16
多摩川35276335.0612.0 %32.6 %48.6 %000.16
浜名湖40312304.969.6 %29.5 %51.0 %200.18
蒲郡65548825.4115.0 %34.1 %54.0 %400.18
常滑857321005.1113.7 %30.9 %50.5 %800.17
津45369545.1914.6 %29.5 %49.6 %300.18
三国38315475.1214.9 %32.1 %50.8 %200.18
びわこ54855.1510.4 %25.0 %50.0 %000.16
住之江40262435.3916.4 %34.7 %52.7 %200.16
尼崎52321385.0411.8 %30.2 %49.8 %400.19
鳴門27219355.2416.0 %34.2 %50.2 %200.17
丸亀19149215.1614.1 %32.9 %47.7 %300.17
児島24197305.3815.2 %33.5 %53.3 %210.18
宮島25206235.1711.2 %30.1 %52.4 %100.17
徳山21193214.9310.9 %25.4 %49.2 %000.17
下関19171265.2715.2 %35.7 %52.0 %100.18
若松18160195.3511.9 %30.0 %59.4 %100.17
芦屋24195245.1812.3 %31.3 %51.3 %100.17
福岡20166265.5515.7 %41.6 %54.2 %100.18
唐津20180194.8310.6 %26.1 %45.6 %000.17
大村17142165.0511.3 %33.8 %48.6 %000.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

鋤柄貴俊選手の直近1年は256走で1着25回、1着率9.8%、平均ST.16。1コースでは39走で1着率43.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(32走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は2回(優出47回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。