3973 崎利仁
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 15 | 0 | 2.13 | 0.0 % | 0.0 % | 6.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.5 |
| G2 | 3 | 13 | 0 | 2.08 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| G3 | 41 | 357 | 29 | 4.05 | 8.1 % | 19.9 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 一般 | 270 | 2178 | 164 | 4.29 | 7.5 % | 20.0 % | 37.2 % | 4 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 430 | 3292 | 289 | 4.43 | 8.8 % | 24.6 % | 40.4 % | 9 | 2 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 750 | 5855 | 482 | 4.34 | 8.2 % | 22.5 % | 38.6 % | 13 | 2 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 357 | 29 | 42 | 50 | 71 | 75 | 87 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 2178 | 164 | 272 | 374 | 478 | 498 | 375 | 5 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3292 | 289 | 520 | 520 | 605 | 674 | 632 | 14 | 22 | 4 | 10 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 5855 | 482 | 834 | 945 | 1159 | 1258 | 1105 | 19 | 33 | 4 | 14 | 1 | 1 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 886 | 174 | 19.6 % | 38.5 % | 54.2 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 1075 | 100 | 9.3 % | 28.8 % | 48.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 1025 | 83 | 8.1 % | 22.7 % | 39.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 1003 | 61 | 6.1 % | 18.2 % | 33.4 % | 4 | 1 |
| 5 号艇 | 983 | 38 | 3.9 % | 15.1 % | 31.0 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 883 | 26 | 2.9 % | 11.4 % | 24.6 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 886 | 741 | 55 | 18 | 14 | 20 | 37 | 1 |
| 2 号艇 | 1075 | 13 | 781 | 104 | 39 | 54 | 84 | 0 |
| 3 号艇 | 1025 | 1 | 23 | 706 | 86 | 89 | 120 | 0 |
| 4 号艇 | 1003 | 1 | 3 | 46 | 613 | 171 | 169 | 0 |
| 5 号艇 | 983 | 0 | 3 | 10 | 42 | 671 | 257 | 0 |
| 6 号艇 | 883 | 0 | 2 | 8 | 16 | 112 | 745 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 756 | 169 | 22.4 % | 42.5 % | 58.5 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 867 | 73 | 8.4 % | 30.1 % | 51.6 % | 0.18 | 3.4 |
| 3 コース | 892 | 88 | 9.9 % | 25.6 % | 42.3 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 810 | 55 | 6.8 % | 21.1 % | 35.7 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 1117 | 53 | 4.7 % | 16.6 % | 34.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 1412 | 44 | 3.1 % | 10.6 % | 22.8 % | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 756 | 169 | 149 | 0 | 2 | 1 | 15 | 2 |
| 2 コース | 867 | 73 | 0 | 45 | 18 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 892 | 88 | 0 | 11 | 38 | 26 | 10 | 2 |
| 4 コース | 810 | 55 | 0 | 7 | 29 | 15 | 3 | 1 |
| 5 コース | 1117 | 53 | 0 | 7 | 18 | 22 | 6 | 0 |
| 6 コース | 1412 | 44 | 0 | 4 | 22 | 13 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 112 | 894 | 92 | 4.71 | 10.3 % | 25.1 % | 44.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 59 | 433 | 38 | 4.42 | 8.8 % | 21.9 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 77 | 611 | 80 | 5.09 | 13.1 % | 31.6 % | 48.4 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 平和島 | 40 | 314 | 23 | 4.45 | 7.3 % | 24.2 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 50 | 381 | 38 | 4.43 | 10.0 % | 27.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 34 | 280 | 16 | 3.71 | 5.7 % | 16.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 30 | 256 | 10 | 4.27 | 3.9 % | 19.9 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 26 | 194 | 10 | 3.94 | 5.2 % | 17.0 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 35 | 273 | 18 | 3.96 | 6.6 % | 18.3 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 25 | 201 | 15 | 3.91 | 7.5 % | 18.4 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 4 | 37 | 4 | 4.86 | 10.8 % | 27.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 36 | 227 | 17 | 4.19 | 7.5 % | 20.7 % | 35.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 37 | 252 | 23 | 4.27 | 9.1 % | 22.6 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 20 | 121 | 4 | 3.74 | 3.3 % | 19.8 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 23 | 198 | 18 | 4.37 | 9.1 % | 21.7 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 11 | 74 | 7 | 3.89 | 9.5 % | 18.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 15 | 121 | 6 | 3.88 | 5.0 % | 19.8 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 18 | 166 | 8 | 4.15 | 4.8 % | 18.7 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 18 | 157 | 12 | 4.01 | 7.6 % | 19.7 % | 32.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 19 | 151 | 12 | 4.25 | 7.9 % | 23.8 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 130 | 6 | 3.72 | 4.6 % | 14.6 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 17 | 137 | 9 | 4.12 | 6.6 % | 19.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 15 | 128 | 5 | 3.73 | 3.9 % | 13.3 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 119 | 11 | 4.81 | 9.2 % | 23.5 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1998年11月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
崎利仁選手(B1・群馬)の直近1年は228走で1着16回、1着率7.0%、平均ST.19。1コースでは36走で1着率19.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.8%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(68走11勝)。記録のある1998年以降の優勝は2回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。