3976 内田圭

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G141825.6711.1 %44.4 %66.7 %000.174.4
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G327208243.9511.5 %22.6 %34.6 %000.193.4
一般23018121944.0010.7 %23.1 %34.5 %000.183.7
不明41932793524.0110.7 %22.0 %34.0 %300.203.6
総合68053175724.0110.8 %22.5 %34.3 %300.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11826411400000000
G2000000000000000
G320824232522506011110000
一般181219422520723039355423130040
不明32793523713914837359119130140001
総合53175726256277361179152912172180041

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇78422628.8 %45.7 %56.2 %00
2 号艇9399810.4 %25.6 %39.3 %00
3 号艇942929.8 %25.2 %39.0 %00
4 号艇885657.3 %16.8 %29.4 %10
5 号艇899495.5 %12.6 %24.0 %20
6 号艇868424.8 %11.5 %19.7 %00

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇78463842152435300
2 号艇93921655936548570
3 号艇9423396568686720
4 号艇885210385551711090
5 号艇8991314756211850
6 号艇868155281406890

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース66621131.7 %50.0 %58.9 %0.183.4
2 コース7548210.9 %27.1 %42.3 %0.183.6
3 コース821799.6 %27.0 %41.4 %0.183.3
4 コース833779.2 %21.1 %34.2 %0.193.7
5 コース1101827.4 %14.1 %26.1 %0.193.6
6 コース1142413.6 %9.4 %17.6 %0.213.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース666211194050120
2 コース7548204627062
3 コース82179112342361
4 コース83377014431730
5 コース110182011283930
6 コース1142410871691

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生17143173.7311.9 %21.0 %28.7 %000.19
戸田20159254.5515.7 %28.3 %43.4 %000.19
江戸川19143173.7211.9 %17.5 %30.8 %000.21
平和島18139153.9710.8 %25.2 %31.7 %000.20
多摩川18150204.1513.3 %22.7 %34.0 %000.18
浜名湖1510993.808.3 %18.3 %27.5 %000.21
蒲郡1394103.7310.6 %21.3 %33.0 %000.21
常滑22156153.979.6 %21.8 %34.0 %000.20
津22166134.087.8 %21.1 %38.0 %000.19
三国106663.129.1 %15.2 %19.7 %000.19
びわこ21635.0618.8 %37.5 %50.0 %000.16
住之江30192173.848.9 %20.8 %30.2 %100.18
尼崎37254243.749.4 %18.9 %30.3 %000.20
鳴門30224253.8811.2 %20.5 %30.8 %000.19
丸亀31226163.687.1 %18.1 %31.9 %000.19
児島31268293.9710.8 %22.0 %32.8 %000.20
宮島34269273.7510.0 %19.7 %30.9 %000.19
徳山1049081314.6214.4 %29.2 %43.8 %100.18
下関67567564.149.9 %25.0 %37.2 %100.20
若松37299343.9811.4 %23.1 %31.4 %000.18
芦屋1714263.274.2 %11.3 %21.8 %000.19
福岡24175213.7312.0 %19.4 %28.6 %000.20
唐津26192204.1410.4 %24.5 %39.1 %000.18
大村36260163.446.2 %16.5 %27.3 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1998年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

内田圭選手(B1・山口)の直近1年は203走で1着19回、1着率9.4%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率37.0%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率8.8%は、全選手の平均(6.1%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(29走4勝)。記録のある1998年以降の優勝は0回(優出3回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。