4010 越智照浩

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G141704.240.0 %17.6 %41.2 %000.218.0
G221002.200.0 %0.0 %10.0 %000.204.7
G327214134.116.1 %20.6 %34.6 %100.204.1
一般22817931044.195.8 %17.6 %36.5 %300.184.0
不明39731202194.147.0 %19.2 %36.4 %300.214.0
総合65851543364.156.5 %18.6 %36.3 %700.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11703442400000000
G21000122410000000
G321413313044514400010000
一般179310421133940939531968110031
不明312021938053861867663020261111030
総合515433662591210771126100127342131061

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇71812417.3 %35.1 %50.0 %00
2 号艇910545.9 %20.5 %39.9 %00
3 号艇923495.3 %19.6 %39.7 %10
4 号艇892505.6 %17.8 %37.9 %10
5 号艇901353.9 %11.3 %27.2 %20
6 号艇810243.0 %9.9 %24.9 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇71855738261737430
2 号艇910126351054752590
3 号艇92312963610576760
4 号艇89209535651581070
5 号艇9011312616162080
6 号艇810027331246440

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース57111620.3 %40.3 %56.4 %0.193.8
2 コース716486.7 %23.5 %42.5 %0.204.1
3 コース839485.7 %21.3 %42.8 %0.183.6
4 コース828566.8 %20.3 %42.1 %0.193.7
5 コース1063424.0 %12.1 %28.3 %0.214.1
6 コース1137262.3 %7.7 %20.9 %0.234.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース57111610411190
2 コース7164802221122
3 コース8394801122672
4 コース8285609201682
5 コース10634217102030
6 コース113726074942

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22161124.227.5 %19.3 %37.3 %000.21
戸田20157124.767.6 %24.2 %46.5 %100.20
江戸川19141154.6710.6 %23.4 %45.4 %100.22
平和島12102104.609.8 %23.5 %40.2 %000.18
多摩川17137133.899.5 %16.8 %36.5 %000.20
浜名湖1310364.065.8 %18.4 %32.0 %000.21
蒲郡1411263.855.4 %14.3 %33.9 %000.21
常滑2413684.015.9 %16.9 %33.1 %000.22
津1310163.775.9 %14.9 %30.7 %000.20
三国2115633.721.9 %16.7 %30.1 %000.21
びわこ64654.2010.9 %19.6 %34.8 %000.19
住之江34245114.074.5 %14.7 %35.1 %000.19
尼崎40226133.755.8 %13.3 %30.1 %000.22
鳴門46347244.206.9 %21.6 %36.6 %200.20
丸亀112956734.347.6 %21.1 %39.7 %100.19
児島38322254.187.8 %18.6 %35.4 %100.20
宮島31263153.925.7 %16.0 %32.3 %000.21
徳山24207144.096.8 %17.4 %34.8 %000.21
下関2420394.114.4 %19.7 %35.0 %000.19
若松32266154.485.6 %23.3 %43.2 %100.20
芦屋26212114.085.2 %16.0 %34.4 %000.20
福岡27213144.046.6 %16.4 %33.8 %000.21
唐津28223133.895.8 %16.1 %31.8 %000.21
大村1511933.872.5 %13.4 %34.5 %000.22

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1999年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

越智照浩選手(B1・香川)の直近1年は181走で1着15回、1着率8.3%、平均ST.17。1コースでは24走で1着率54.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(27走3勝)。記録のある1999年以降の優勝は0回(優出7回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。