4011 堀之内紀代子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 23 | 2 | 3.26 | 8.7 % | 17.4 % | 21.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.2 |
| G1 | 35 | 301 | 58 | 4.89 | 19.3 % | 30.6 % | 44.9 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 10 | 85 | 12 | 4.66 | 14.1 % | 27.1 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 194 | 1892 | 479 | 6.12 | 25.3 % | 45.6 % | 63.1 % | 49 | 7 | 0.18 | 3.2 |
| 一般 | 152 | 1357 | 325 | 5.90 | 23.9 % | 44.1 % | 59.4 % | 37 | 4 | 0.17 | 3.3 |
| 不明 | 269 | 2163 | 384 | 5.15 | 17.8 % | 34.3 % | 49.6 % | 20 | 5 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 664 | 5821 | 1260 | 5.61 | 21.6 % | 39.9 % | 55.8 % | 111 | 16 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 23 | 2 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 301 | 58 | 34 | 43 | 47 | 58 | 57 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 85 | 12 | 11 | 12 | 18 | 12 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1892 | 479 | 384 | 331 | 286 | 205 | 181 | 8 | 9 | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 一般 | 1357 | 325 | 273 | 208 | 206 | 175 | 156 | 1 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2163 | 384 | 357 | 331 | 355 | 337 | 356 | 10 | 15 | 5 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 5821 | 1260 | 1061 | 926 | 915 | 793 | 779 | 19 | 28 | 9 | 29 | 1 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1091 | 539 | 49.4 % | 68.5 % | 78.1 % | 14 | 7 |
| 2 号艇 | 960 | 224 | 23.3 % | 48.9 % | 64.7 % | 14 | 1 |
| 3 号艇 | 1009 | 177 | 17.5 % | 39.1 % | 56.7 % | 25 | 5 |
| 4 号艇 | 973 | 147 | 15.1 % | 31.7 % | 50.8 % | 20 | 2 |
| 5 号艇 | 910 | 94 | 10.3 % | 25.6 % | 42.6 % | 26 | 1 |
| 6 号艇 | 878 | 79 | 9.0 % | 19.2 % | 36.4 % | 12 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1091 | 1003 | 29 | 3 | 9 | 11 | 36 | 0 |
| 2 号艇 | 960 | 35 | 807 | 41 | 5 | 26 | 46 | 0 |
| 3 号艇 | 1009 | 4 | 66 | 797 | 52 | 30 | 60 | 0 |
| 4 号艇 | 973 | 4 | 7 | 69 | 744 | 84 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 910 | 2 | 7 | 25 | 86 | 655 | 135 | 0 |
| 6 号艇 | 878 | 3 | 2 | 13 | 39 | 120 | 701 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1051 | 538 | 51.2 % | 70.9 % | 80.8 % | 0.18 | 3.3 |
| 2 コース | 918 | 234 | 25.5 % | 52.7 % | 68.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 948 | 173 | 18.2 % | 40.4 % | 58.3 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 935 | 151 | 16.1 % | 34.5 % | 54.8 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 926 | 86 | 9.3 % | 23.5 % | 41.4 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 1043 | 78 | 7.5 % | 16.1 % | 30.6 % | 0.18 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1051 | 538 | 494 | 3 | 4 | 0 | 37 | 0 |
| 2 コース | 918 | 234 | 2 | 108 | 104 | 0 | 20 | 0 |
| 3 コース | 948 | 173 | 2 | 22 | 93 | 36 | 18 | 2 |
| 4 コース | 935 | 151 | 0 | 12 | 105 | 24 | 10 | 0 |
| 5 コース | 926 | 86 | 2 | 11 | 42 | 23 | 7 | 0 |
| 6 コース | 1043 | 78 | 0 | 6 | 49 | 19 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 171 | 38 | 5.60 | 22.2 % | 40.4 % | 56.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 18 | 168 | 45 | 6.05 | 26.8 % | 47.0 % | 60.1 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 13 | 103 | 24 | 6.37 | 23.3 % | 46.6 % | 68.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 22 | 215 | 55 | 5.95 | 25.6 % | 43.7 % | 59.5 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 21 | 195 | 40 | 5.52 | 20.5 % | 42.1 % | 56.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 26 | 233 | 44 | 5.17 | 18.9 % | 33.5 % | 48.1 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 蒲郡 | 19 | 185 | 41 | 5.79 | 22.2 % | 43.8 % | 57.8 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 27 | 215 | 40 | 5.41 | 18.6 % | 37.7 % | 53.5 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 津 | 22 | 195 | 52 | 5.87 | 26.7 % | 44.6 % | 56.4 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 27 | 247 | 48 | 5.41 | 19.4 % | 38.9 % | 51.8 % | 3 | 1 | 0.18 |
| びわこ | 8 | 80 | 21 | 6.62 | 26.2 % | 53.8 % | 71.2 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 38 | 284 | 67 | 5.61 | 23.6 % | 40.1 % | 55.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 43 | 318 | 68 | 5.54 | 21.4 % | 39.3 % | 56.0 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 33 | 283 | 64 | 5.88 | 22.6 % | 44.2 % | 60.1 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 丸亀 | 28 | 232 | 41 | 5.34 | 17.7 % | 36.2 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 71 | 637 | 116 | 5.24 | 18.2 % | 36.6 % | 50.2 % | 11 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 33 | 309 | 74 | 5.80 | 23.9 % | 39.8 % | 58.3 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 31 | 271 | 60 | 5.67 | 22.1 % | 39.1 % | 59.0 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 33 | 311 | 58 | 5.18 | 18.6 % | 34.1 % | 50.8 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 若松 | 20 | 198 | 47 | 5.85 | 23.7 % | 40.4 % | 56.6 % | 4 | 3 | 0.19 |
| 芦屋 | 19 | 190 | 50 | 6.07 | 26.3 % | 44.7 % | 60.5 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 福岡 | 33 | 263 | 65 | 5.76 | 24.7 % | 37.6 % | 59.3 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 29 | 251 | 50 | 5.75 | 19.9 % | 41.8 % | 58.2 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 大村 | 30 | 267 | 52 | 5.34 | 19.5 % | 36.7 % | 52.1 % | 5 | 1 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
堀之内紀代子選手の直近1年は218走で1着58回、1着率26.6%、平均ST.16。1コースでは40走で1着率70.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率17.6%は、全選手の平均(1.9%)の9.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(17走9勝)。記録のある1999年以降の優勝は16回(優出111回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。