4014 片岡恵里
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 16 | 141 | 16 | 4.52 | 11.3 % | 25.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| G2 | 2 | 17 | 4 | 4.53 | 23.5 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G3 | 180 | 1710 | 316 | 5.54 | 18.5 % | 37.0 % | 55.3 % | 16 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 141 | 1221 | 176 | 5.03 | 14.4 % | 29.2 % | 49.3 % | 10 | 1 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 251 | 2099 | 322 | 5.00 | 15.3 % | 31.9 % | 47.1 % | 19 | 3 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 590 | 5188 | 834 | 5.17 | 16.1 % | 32.8 % | 50.2 % | 45 | 4 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 141 | 16 | 20 | 23 | 26 | 20 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 17 | 4 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1710 | 316 | 317 | 313 | 290 | 278 | 186 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1221 | 176 | 181 | 245 | 214 | 214 | 184 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 2099 | 322 | 348 | 318 | 379 | 374 | 328 | 8 | 4 | 1 | 15 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 総合 | 5188 | 834 | 866 | 902 | 911 | 889 | 739 | 11 | 5 | 2 | 27 | 0 | 2 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 920 | 391 | 42.5 % | 62.5 % | 75.0 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 914 | 172 | 18.8 % | 40.4 % | 59.4 % | 8 | 3 |
| 3 号艇 | 870 | 124 | 14.3 % | 34.0 % | 53.3 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 854 | 78 | 9.1 % | 25.5 % | 46.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 819 | 42 | 5.1 % | 17.5 % | 35.7 % | 10 | 0 |
| 6 号艇 | 811 | 27 | 3.3 % | 12.2 % | 27.1 % | 15 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 920 | 845 | 28 | 9 | 4 | 9 | 25 | 0 |
| 2 号艇 | 914 | 14 | 786 | 51 | 12 | 9 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 870 | 1 | 37 | 704 | 59 | 19 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 854 | 1 | 3 | 48 | 679 | 64 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 819 | 0 | 2 | 12 | 93 | 622 | 89 | 1 |
| 6 号艇 | 811 | 1 | 2 | 7 | 35 | 139 | 627 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 392 | 45.5 % | 66.2 % | 78.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 858 | 179 | 20.9 % | 44.1 % | 63.6 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 831 | 122 | 14.7 % | 36.6 % | 56.7 % | 0.19 | 3.5 |
| 4 コース | 882 | 92 | 10.4 % | 27.8 % | 49.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 862 | 36 | 4.2 % | 15.3 % | 32.7 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 892 | 13 | 1.5 % | 7.8 % | 21.4 % | 0.21 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 862 | 392 | 356 | 2 | 2 | 1 | 30 | 1 |
| 2 コース | 858 | 179 | 2 | 95 | 61 | 0 | 18 | 2 |
| 3 コース | 831 | 122 | 0 | 20 | 63 | 24 | 14 | 1 |
| 4 コース | 882 | 92 | 1 | 14 | 39 | 26 | 8 | 3 |
| 5 コース | 862 | 36 | 0 | 5 | 7 | 18 | 4 | 2 |
| 6 コース | 892 | 13 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 194 | 28 | 5.33 | 14.4 % | 33.0 % | 55.7 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 15 | 133 | 20 | 5.05 | 15.0 % | 33.1 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 13 | 120 | 11 | 4.78 | 9.2 % | 30.0 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 12 | 110 | 17 | 5.07 | 15.5 % | 34.5 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 20 | 177 | 29 | 5.27 | 16.4 % | 35.0 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 16 | 145 | 23 | 4.97 | 15.9 % | 31.0 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 17 | 162 | 19 | 5.05 | 11.7 % | 31.5 % | 53.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 17 | 157 | 28 | 5.29 | 17.8 % | 35.7 % | 51.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 津 | 19 | 171 | 35 | 5.27 | 20.5 % | 36.8 % | 51.5 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 19 | 159 | 15 | 4.60 | 9.4 % | 22.6 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 6 | 56 | 10 | 5.20 | 17.9 % | 28.6 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 33 | 250 | 32 | 4.98 | 12.8 % | 33.6 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 44 | 318 | 45 | 5.12 | 14.2 % | 31.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 29 | 231 | 50 | 5.25 | 21.6 % | 33.3 % | 49.4 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 25 | 198 | 28 | 5.33 | 14.1 % | 34.3 % | 55.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 31 | 282 | 36 | 4.72 | 12.8 % | 27.3 % | 44.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 17 | 148 | 19 | 4.92 | 12.8 % | 27.0 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 59 | 578 | 107 | 5.43 | 18.5 % | 36.0 % | 53.5 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 下関 | 71 | 651 | 118 | 5.32 | 18.1 % | 35.0 % | 51.0 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 21 | 191 | 25 | 4.88 | 13.1 % | 27.2 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 165 | 39 | 5.53 | 23.6 % | 37.0 % | 51.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 24 | 224 | 39 | 5.31 | 17.4 % | 33.0 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 18 | 162 | 20 | 4.99 | 12.3 % | 29.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 22 | 206 | 41 | 5.52 | 19.9 % | 35.4 % | 53.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
片岡恵里選手(A2・山口)の直近1年は207走で1着46回、1着率22.2%、平均ST.17。1コースでは44走で1着率65.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率14.7%は、全選手の平均(10.3%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(28回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(50走14勝)。記録のある1999年以降の優勝は4回(優出45回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。