4040 廣瀬将亨
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 27 | 237 | 31 | 4.35 | 13.1 % | 24.9 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| G2 | 14 | 116 | 20 | 4.34 | 17.2 % | 24.1 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| G3 | 54 | 512 | 123 | 5.70 | 24.0 % | 39.3 % | 57.4 % | 10 | 2 | 0.15 | 2.8 |
| 一般 | 242 | 2202 | 548 | 5.92 | 24.9 % | 43.2 % | 59.5 % | 51 | 6 | 0.14 | 2.8 |
| 不明 | 405 | 3304 | 820 | 5.96 | 24.8 % | 43.7 % | 59.8 % | 86 | 15 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 742 | 6371 | 1542 | 5.83 | 24.2 % | 42.1 % | 58.2 % | 149 | 23 | 0.15 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 237 | 31 | 28 | 28 | 44 | 48 | 56 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 116 | 20 | 8 | 14 | 20 | 22 | 31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 512 | 123 | 78 | 93 | 72 | 79 | 62 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2202 | 548 | 404 | 358 | 339 | 274 | 263 | 4 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3304 | 820 | 623 | 532 | 524 | 436 | 334 | 1 | 8 | 2 | 22 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 総合 | 6371 | 1542 | 1141 | 1025 | 999 | 859 | 746 | 7 | 12 | 3 | 35 | 1 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1141 | 644 | 56.4 % | 72.9 % | 81.2 % | 17 | 9 |
| 2 号艇 | 1088 | 236 | 21.7 % | 47.0 % | 63.2 % | 29 | 4 |
| 3 号艇 | 1073 | 247 | 23.0 % | 44.0 % | 60.7 % | 23 | 2 |
| 4 号艇 | 1082 | 192 | 17.7 % | 34.9 % | 55.3 % | 24 | 5 |
| 5 号艇 | 992 | 132 | 13.3 % | 27.8 % | 46.6 % | 27 | 2 |
| 6 号艇 | 995 | 91 | 9.1 % | 21.5 % | 38.4 % | 29 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1141 | 1061 | 33 | 16 | 8 | 11 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 1088 | 21 | 840 | 114 | 46 | 37 | 30 | 0 |
| 3 号艇 | 1073 | 5 | 49 | 800 | 130 | 54 | 35 | 0 |
| 4 号艇 | 1082 | 2 | 12 | 61 | 793 | 151 | 63 | 0 |
| 5 号艇 | 992 | 1 | 14 | 18 | 102 | 735 | 122 | 0 |
| 6 号艇 | 995 | 4 | 17 | 32 | 41 | 166 | 735 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1094 | 648 | 59.2 % | 76.0 % | 83.8 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 965 | 215 | 22.3 % | 48.9 % | 64.6 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 1041 | 237 | 22.8 % | 44.8 % | 62.7 % | 0.15 | 2.8 |
| 4 コース | 1120 | 218 | 19.5 % | 37.7 % | 57.4 % | 0.15 | 2.9 |
| 5 コース | 1154 | 164 | 14.2 % | 28.1 % | 47.6 % | 0.15 | 2.9 |
| 6 コース | 997 | 60 | 6.0 % | 16.9 % | 32.4 % | 0.16 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1094 | 648 | 586 | 10 | 10 | 4 | 35 | 3 |
| 2 コース | 965 | 215 | 4 | 109 | 69 | 0 | 32 | 0 |
| 3 コース | 1041 | 237 | 2 | 36 | 88 | 81 | 24 | 4 |
| 4 コース | 1120 | 218 | 3 | 33 | 110 | 49 | 20 | 0 |
| 5 コース | 1154 | 164 | 1 | 15 | 47 | 78 | 21 | 2 |
| 6 コース | 997 | 60 | 1 | 7 | 27 | 15 | 7 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 32 | 286 | 71 | 5.89 | 24.8 % | 42.7 % | 60.5 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 20 | 167 | 36 | 5.72 | 21.6 % | 41.3 % | 57.5 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 14 | 111 | 25 | 5.88 | 22.5 % | 41.4 % | 57.7 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 27 | 231 | 57 | 6.13 | 24.7 % | 47.2 % | 64.1 % | 6 | 1 | 0.14 |
| 多摩川 | 32 | 275 | 69 | 5.97 | 25.1 % | 44.7 % | 60.7 % | 6 | 1 | 0.14 |
| 浜名湖 | 26 | 223 | 54 | 5.76 | 24.2 % | 40.8 % | 59.6 % | 4 | 1 | 0.15 |
| 蒲郡 | 25 | 238 | 48 | 5.47 | 20.2 % | 36.6 % | 53.8 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 常滑 | 33 | 266 | 62 | 5.75 | 23.3 % | 39.5 % | 57.5 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 津 | 29 | 256 | 56 | 5.48 | 21.9 % | 38.7 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 35 | 302 | 51 | 5.25 | 16.9 % | 34.4 % | 49.3 % | 3 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 14 | 130 | 34 | 5.34 | 26.2 % | 36.2 % | 47.7 % | 3 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 52 | 369 | 82 | 5.63 | 22.2 % | 35.8 % | 56.1 % | 6 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 131 | 1063 | 264 | 5.98 | 24.8 % | 45.0 % | 60.4 % | 29 | 3 | 0.16 |
| 鳴門 | 41 | 311 | 68 | 5.67 | 21.9 % | 39.5 % | 55.9 % | 8 | 1 | 0.15 |
| 丸亀 | 30 | 279 | 81 | 6.32 | 29.0 % | 50.2 % | 63.8 % | 11 | 3 | 0.15 |
| 児島 | 19 | 178 | 52 | 6.31 | 29.2 % | 46.6 % | 65.7 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 23 | 225 | 66 | 6.09 | 29.3 % | 47.6 % | 60.9 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 16 | 165 | 35 | 5.78 | 21.2 % | 38.8 % | 60.0 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 17 | 154 | 27 | 5.14 | 17.5 % | 32.5 % | 49.4 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 20 | 189 | 42 | 5.95 | 22.2 % | 44.4 % | 60.3 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 芦屋 | 30 | 248 | 67 | 5.77 | 27.0 % | 40.7 % | 55.6 % | 8 | 2 | 0.14 |
| 福岡 | 18 | 167 | 34 | 5.68 | 20.4 % | 41.9 % | 55.7 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 24 | 230 | 68 | 6.27 | 29.6 % | 47.0 % | 62.6 % | 5 | 3 | 0.15 |
| 大村 | 34 | 308 | 93 | 6.07 | 30.2 % | 45.8 % | 60.7 % | 9 | 3 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
廣瀬将亨選手(A2・兵庫)の直近1年は270走で1着67回、1着率24.8%、平均ST.15。1コースでは50走で1着率70.0%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率31.8%は、全選手の平均(12.8%)の2.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(35回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(20走9勝)。記録のある1999年以降の優勝は23回(優出149回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。