4050 田口節子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 43 | 345 | 41 | 4.44 | 11.9 % | 23.5 % | 42.0 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G1 | 68 | 554 | 117 | 5.35 | 21.1 % | 36.1 % | 52.3 % | 9 | 3 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 16 | 139 | 33 | 6.39 | 23.7 % | 43.9 % | 69.1 % | 4 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G3 | 156 | 1521 | 592 | 7.14 | 38.9 % | 59.8 % | 76.4 % | 79 | 29 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 126 | 1206 | 467 | 7.10 | 38.7 % | 59.9 % | 74.6 % | 75 | 17 | 0.16 | 3.0 |
| 不明 | 231 | 1916 | 654 | 6.58 | 34.1 % | 53.1 % | 68.9 % | 91 | 27 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 640 | 5681 | 1904 | 6.59 | 33.5 % | 52.7 % | 68.9 % | 261 | 76 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 345 | 41 | 40 | 64 | 53 | 62 | 81 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 554 | 117 | 83 | 90 | 86 | 78 | 92 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 139 | 33 | 28 | 35 | 23 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1521 | 592 | 318 | 252 | 151 | 102 | 80 | 6 | 6 | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1206 | 467 | 255 | 178 | 127 | 104 | 67 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 1916 | 654 | 364 | 303 | 204 | 179 | 156 | 19 | 16 | 0 | 21 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 5681 | 1904 | 1088 | 922 | 644 | 538 | 482 | 29 | 29 | 2 | 43 | 0 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1224 | 804 | 65.7 % | 79.1 % | 85.6 % | 75 | 51 |
| 2 号艇 | 950 | 345 | 36.3 % | 60.9 % | 74.6 % | 59 | 13 |
| 3 号艇 | 918 | 275 | 30.0 % | 50.8 % | 68.8 % | 38 | 6 |
| 4 号艇 | 918 | 214 | 23.3 % | 44.7 % | 64.6 % | 42 | 4 |
| 5 号艇 | 808 | 155 | 19.2 % | 37.1 % | 57.8 % | 24 | 2 |
| 6 号艇 | 863 | 111 | 12.9 % | 31.2 % | 53.9 % | 23 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1224 | 1117 | 32 | 7 | 15 | 19 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 950 | 23 | 775 | 62 | 26 | 24 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 918 | 2 | 51 | 710 | 74 | 36 | 45 | 0 |
| 4 号艇 | 918 | 0 | 6 | 43 | 726 | 81 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 808 | 0 | 2 | 16 | 81 | 596 | 113 | 0 |
| 6 号艇 | 863 | 5 | 6 | 11 | 35 | 138 | 668 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1147 | 805 | 70.2 % | 83.3 % | 88.9 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 872 | 332 | 38.1 % | 64.8 % | 77.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 849 | 266 | 31.3 % | 52.5 % | 71.8 % | 0.17 | 3.0 |
| 4 コース | 957 | 249 | 26.0 % | 48.7 % | 68.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 894 | 181 | 20.2 % | 37.9 % | 60.1 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 962 | 71 | 7.4 % | 23.0 % | 43.2 % | 0.21 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1147 | 805 | 762 | 3 | 6 | 1 | 33 | 0 |
| 2 コース | 872 | 332 | 2 | 140 | 151 | 0 | 32 | 4 |
| 3 コース | 849 | 266 | 5 | 41 | 107 | 86 | 25 | 2 |
| 4 コース | 957 | 249 | 3 | 50 | 93 | 73 | 28 | 1 |
| 5 コース | 894 | 181 | 1 | 38 | 48 | 68 | 24 | 0 |
| 6 コース | 962 | 71 | 0 | 16 | 20 | 25 | 9 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 190 | 64 | 6.61 | 33.7 % | 51.1 % | 70.0 % | 11 | 1 | 0.17 |
| 戸田 | 19 | 160 | 41 | 5.72 | 25.6 % | 38.1 % | 56.2 % | 4 | 4 | 0.18 |
| 江戸川 | 11 | 86 | 29 | 7.06 | 33.7 % | 57.0 % | 77.9 % | 7 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 28 | 257 | 81 | 6.37 | 31.5 % | 50.6 % | 65.8 % | 13 | 7 | 0.17 |
| 多摩川 | 34 | 274 | 98 | 6.55 | 35.8 % | 52.2 % | 66.8 % | 12 | 3 | 0.16 |
| 浜名湖 | 23 | 203 | 54 | 6.06 | 26.6 % | 43.8 % | 62.1 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 23 | 211 | 73 | 6.64 | 34.6 % | 52.6 % | 70.1 % | 11 | 4 | 0.17 |
| 常滑 | 19 | 164 | 48 | 6.69 | 29.3 % | 51.8 % | 70.7 % | 8 | 1 | 0.17 |
| 津 | 21 | 201 | 86 | 7.22 | 42.8 % | 61.2 % | 76.6 % | 11 | 7 | 0.18 |
| 三国 | 22 | 223 | 88 | 7.27 | 39.5 % | 62.8 % | 78.0 % | 11 | 4 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 58 | 20 | 6.78 | 34.5 % | 60.3 % | 67.2 % | 4 | 1 | 0.14 |
| 住之江 | 47 | 357 | 128 | 6.69 | 35.9 % | 54.6 % | 69.5 % | 14 | 2 | 0.17 |
| 尼崎 | 33 | 255 | 77 | 6.36 | 30.2 % | 48.6 % | 65.9 % | 10 | 3 | 0.17 |
| 鳴門 | 30 | 246 | 82 | 6.68 | 33.3 % | 54.1 % | 70.3 % | 14 | 4 | 0.17 |
| 丸亀 | 28 | 237 | 74 | 6.48 | 31.2 % | 50.2 % | 68.4 % | 13 | 2 | 0.18 |
| 児島 | 73 | 716 | 235 | 6.48 | 32.8 % | 51.4 % | 68.9 % | 29 | 7 | 0.17 |
| 宮島 | 29 | 239 | 85 | 6.75 | 35.6 % | 54.0 % | 72.0 % | 9 | 2 | 0.17 |
| 徳山 | 31 | 306 | 87 | 6.18 | 28.4 % | 47.4 % | 64.1 % | 13 | 4 | 0.18 |
| 下関 | 31 | 279 | 92 | 6.43 | 33.0 % | 53.4 % | 64.9 % | 14 | 3 | 0.17 |
| 若松 | 19 | 173 | 51 | 6.71 | 29.5 % | 54.3 % | 71.1 % | 8 | 3 | 0.18 |
| 芦屋 | 21 | 203 | 93 | 7.30 | 45.8 % | 64.0 % | 75.9 % | 11 | 5 | 0.16 |
| 福岡 | 25 | 210 | 55 | 6.08 | 26.2 % | 45.7 % | 64.8 % | 9 | 2 | 0.17 |
| 唐津 | 16 | 155 | 52 | 6.63 | 33.5 % | 54.8 % | 69.7 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 大村 | 30 | 278 | 111 | 6.93 | 39.9 % | 58.3 % | 72.3 % | 14 | 4 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
田口節子選手(A1・岡山)の直近1年は247走で1着80回、1着率32.4%、平均ST.15。1コースでは58走で1着率75.9%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率20.6%は、全選手の平均(6.1%)の3.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(43回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(31走12勝)。記録のある1999年以降の優勝は76回(優出261回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。