4056 小西英輝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 175 | 10 | 4.02 | 5.7 % | 20.6 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 一般 | 222 | 1777 | 177 | 4.60 | 10.0 % | 26.3 % | 42.4 % | 4 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 355 | 2656 | 252 | 4.51 | 9.5 % | 25.6 % | 41.8 % | 9 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 総合 | 598 | 4608 | 439 | 4.53 | 9.5 % | 25.7 % | 41.8 % | 13 | 0 | 0.19 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 175 | 10 | 26 | 27 | 28 | 40 | 41 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1777 | 177 | 291 | 285 | 342 | 334 | 334 | 2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 不明 | 2656 | 252 | 428 | 429 | 486 | 514 | 489 | 18 | 16 | 3 | 20 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 総合 | 4608 | 439 | 745 | 741 | 856 | 888 | 864 | 21 | 19 | 7 | 27 | 0 | 1 | 2 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 207 | 30.8 % | 51.0 % | 62.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 828 | 78 | 9.4 % | 31.0 % | 49.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 813 | 63 | 7.7 % | 27.2 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 763 | 41 | 5.4 % | 21.9 % | 39.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 787 | 25 | 3.2 % | 14.5 % | 29.5 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 745 | 25 | 3.4 % | 11.0 % | 26.6 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 531 | 39 | 20 | 19 | 31 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 828 | 12 | 575 | 86 | 42 | 59 | 54 | 0 |
| 3 号艇 | 813 | 1 | 15 | 530 | 112 | 70 | 85 | 0 |
| 4 号艇 | 763 | 1 | 1 | 25 | 460 | 153 | 123 | 0 |
| 5 号艇 | 787 | 0 | 2 | 4 | 40 | 556 | 185 | 0 |
| 6 号艇 | 745 | 0 | 1 | 4 | 18 | 105 | 617 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 545 | 195 | 35.8 % | 57.2 % | 68.4 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 633 | 58 | 9.2 % | 33.6 % | 54.2 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 669 | 51 | 7.6 % | 28.3 % | 46.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 4 コース | 691 | 57 | 8.2 % | 25.0 % | 43.8 % | 0.19 | 3.7 |
| 5 コース | 974 | 53 | 5.4 % | 19.0 % | 34.3 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 1096 | 25 | 2.3 % | 10.2 % | 24.0 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 545 | 195 | 174 | 1 | 4 | 0 | 15 | 1 |
| 2 コース | 633 | 58 | 2 | 41 | 9 | 0 | 4 | 2 |
| 3 コース | 669 | 51 | 1 | 7 | 16 | 25 | 1 | 1 |
| 4 コース | 691 | 57 | 0 | 13 | 16 | 21 | 6 | 1 |
| 5 コース | 974 | 53 | 0 | 7 | 5 | 29 | 11 | 1 |
| 6 コース | 1096 | 25 | 0 | 6 | 3 | 14 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 146 | 13 | 4.36 | 8.9 % | 19.2 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 14 | 96 | 11 | 4.22 | 11.5 % | 20.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 15 | 110 | 8 | 4.45 | 7.3 % | 29.1 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 16 | 132 | 17 | 4.60 | 12.9 % | 26.5 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 17 | 149 | 12 | 4.33 | 8.1 % | 24.2 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 33 | 255 | 29 | 4.75 | 11.4 % | 27.5 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 30 | 264 | 25 | 4.56 | 9.5 % | 27.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 32 | 233 | 18 | 4.44 | 7.7 % | 23.2 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 30 | 258 | 24 | 4.69 | 9.3 % | 27.9 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 86 | 678 | 59 | 4.53 | 8.7 % | 25.1 % | 42.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 8 | 75 | 9 | 4.57 | 12.0 % | 22.7 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 68 | 459 | 43 | 4.38 | 9.4 % | 25.3 % | 40.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 44 | 263 | 26 | 4.38 | 9.9 % | 23.6 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 19 | 133 | 14 | 4.69 | 10.5 % | 27.1 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 26 | 210 | 17 | 4.34 | 8.1 % | 25.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 20 | 173 | 21 | 5.13 | 12.1 % | 32.4 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 16 | 130 | 12 | 4.22 | 9.2 % | 22.3 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 131 | 13 | 4.77 | 9.9 % | 30.5 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 17 | 140 | 6 | 4.06 | 4.3 % | 17.9 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 98 | 13 | 4.98 | 13.3 % | 32.7 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 17 | 129 | 15 | 4.89 | 11.6 % | 31.0 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 11 | 91 | 2 | 4.05 | 2.2 % | 17.6 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 20 | 161 | 17 | 4.53 | 10.6 % | 26.7 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 94 | 15 | 4.91 | 16.0 % | 30.9 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2000年5月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小西英輝選手の直近1年は7走で1着0回、1着率0.0%、平均ST.17。記録のある2000年以降の優勝は0回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。