4058 野末智一

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G152324.838.7 %30.4 %47.8 %000.186.6
G211025.6020.0 %40.0 %60.0 %000.172.8
G348436414.599.4 %25.2 %45.0 %400.194.2
一般29525073395.3813.5 %34.8 %54.7 %2210.194.1
不明39731423735.0111.9 %30.0 %49.5 %2100.203.9
総合74661187575.1312.4 %31.7 %51.3 %4710.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12325436300000000
G21022211200000000
G343641698671788305120000
一般2507339534499447388274139220001
不明314237357161259248642129387121032
総合6118757118112031114959783425210161033

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇98433734.2 %54.7 %69.7 %30
2 号艇107212811.9 %36.7 %57.9 %41
3 号艇104811611.1 %34.5 %55.0 %70
4 号艇1046827.8 %25.8 %46.2 %100
5 号艇985505.1 %20.1 %42.6 %60
6 号艇983444.5 %18.0 %36.1 %170

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇98488135201412220
2 号艇1072398081073739411
3 号艇1048104475611572510
4 号艇1046101266713147980
5 号艇9858819857081570
6 号艇983112426511287430

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース95934035.5 %55.8 %71.1 %0.193.6
2 コース93110511.3 %38.8 %60.4 %0.193.9
3 コース99411711.8 %36.2 %56.4 %0.183.5
4 コース1015929.1 %27.8 %49.3 %0.193.9
5 コース1106726.5 %23.2 %44.3 %0.204.2
6 コース1112312.8 %12.9 %31.1 %0.234.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース959340298201372
2 コース931105157280154
3 コース9941170156128101
4 コース101592023372093
5 コース110672171038151
6 コース1112310841431

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生39325304.789.2 %28.0 %47.1 %300.20
戸田43314514.9316.2 %30.6 %45.5 %210.20
江戸川31255305.0711.8 %29.4 %51.4 %200.22
平和島36260345.1113.1 %32.3 %49.2 %100.18
多摩川26228265.2411.4 %31.1 %52.6 %100.20
浜名湖12410391345.1012.9 %33.0 %50.0 %400.19
蒲郡39347405.2111.5 %34.6 %53.0 %400.20
常滑47366435.0511.7 %27.9 %51.4 %300.21
津38337455.1313.4 %32.6 %49.9 %300.20
三国36301355.3711.6 %35.2 %57.5 %200.19
びわこ15133155.0111.3 %29.3 %49.6 %100.19
住之江34250385.1515.2 %30.0 %49.6 %100.18
尼崎35219234.7510.5 %26.0 %48.4 %300.21
鳴門26182205.2311.0 %34.1 %52.7 %500.19
丸亀20175225.3612.6 %35.4 %53.7 %100.19
児島29258355.2813.6 %33.3 %51.9 %100.20
宮島11104115.0010.6 %26.9 %50.0 %200.20
徳山15130195.8314.6 %40.8 %60.0 %100.18
下関15141124.878.5 %26.2 %50.4 %000.21
若松27237245.0910.1 %28.3 %52.7 %100.20
芦屋1412095.237.5 %33.3 %55.0 %200.21
福岡1092155.4616.3 %31.5 %54.3 %000.20
唐津20168265.3815.5 %33.3 %56.5 %200.19
大村16137205.2914.6 %35.8 %56.2 %200.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2000年5月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

野末智一選手の直近1年は285走で1着51回、1着率17.9%、平均ST.18。1コースでは61走で1着率59.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(35回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(50走12勝)。記録のある2000年以降の優勝は1回(優出47回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。