4080 山崎哲司

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG760104.5716.7 %28.3 %41.7 %000.122.1
G156474684.7614.3 %28.5 %44.3 %200.132.7
G243513.802.9 %17.1 %22.9 %000.143.5
G336335825.9024.5 %41.8 %58.8 %1110.152.8
一般19917825096.4828.6 %50.4 %67.3 %65110.132.5
不明34830219096.3430.1 %49.8 %64.9 %117220.152.6
総合650570715796.1927.7 %47.3 %63.1 %195340.142.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG601078991600010000
G147468677584878064030001
G235152129501000000
G333582585757472731120010
一般178250938930126718010984680101
不明30219095964554063352701595200101
総合570715791122898835667507321912340213

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇105966262.5 %75.7 %82.9 %2215
2 号艇93923324.8 %51.3 %67.4 %445
3 号艇98224324.7 %49.0 %65.6 %426
4 号艇97319820.3 %40.5 %59.3 %386
5 号艇86412414.4 %32.8 %52.7 %220
6 号艇89011913.4 %29.1 %46.3 %272

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇10599584817138150
2 号艇939367081134020220
3 号艇982106071910657300
4 号艇97362587661147470
5 号艇8643851111615760
6 号艇890518531012035100

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース101867165.9 %78.8 %85.7 %0.152.6
2 コース86720723.9 %50.9 %68.3 %0.142.6
3 コース104025824.8 %48.7 %65.4 %0.132.5
4 コース103221420.7 %42.9 %61.8 %0.142.6
5 コース105016916.1 %33.6 %52.9 %0.132.5
6 コース700608.6 %22.3 %37.4 %0.142.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1018671624431381
2 コース8672072123640180
3 コース104025814269112312
4 コース10322141487567221
5 コース10501690224286172
6 コース70060110132491

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生35318885.9827.7 %43.7 %58.8 %1110.14
戸田24202525.8425.7 %43.1 %57.9 %620.14
江戸川18149345.6222.8 %39.6 %58.4 %510.14
平和島23222526.3223.4 %46.8 %68.5 %600.14
多摩川25222636.3128.4 %49.5 %65.8 %710.13
浜名湖46371986.1126.4 %45.8 %60.9 %1020.14
蒲郡837962176.2127.3 %48.4 %63.3 %2650.14
常滑605431275.9223.4 %44.4 %61.1 %1610.15
津36318826.0825.8 %44.3 %62.9 %1220.14
三国15120396.6432.5 %55.8 %69.2 %400.13
びわこ661206.8532.8 %49.2 %72.1 %410.12
住之江423261016.4231.0 %49.1 %66.3 %1010.14
尼崎23116446.7537.9 %53.4 %69.0 %720.14
鳴門23190626.3832.6 %50.5 %64.7 %730.13
丸亀17149426.4928.2 %55.0 %67.8 %620.14
児島17152375.9924.3 %44.1 %61.8 %500.15
宮島21178456.4125.3 %50.6 %66.3 %600.15
徳山14134356.1026.1 %45.5 %59.7 %410.13
下関22213716.7133.3 %52.6 %68.1 %1050.14
若松18171546.1331.6 %47.4 %59.6 %410.14
芦屋22195525.7926.7 %41.5 %56.4 %510.14
福岡26239746.3331.0 %51.9 %64.4 %1220.14
唐津13128315.8524.2 %41.4 %59.4 %300.14
大村21194596.3930.4 %51.0 %62.9 %900.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2000年11月17日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

山崎哲司選手の直近1年は39走で1着16回、1着率41.0%、平均ST.15。1コースでは11走で1着率90.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(12走8勝)。記録のある2000年以降の優勝は34回(優出195回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。