4098 赤澤文香

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1516.0020.0 %40.0 %60.0 %000.217.2
G121904.580.0 %21.1 %42.1 %000.204.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G315013131194.699.1 %24.9 %43.3 %100.203.8
一般107899684.427.6 %21.5 %38.0 %700.204.1
不明21215711194.137.6 %19.8 %36.4 %200.203.8
総合47238073074.408.1 %22.0 %39.2 %1000.203.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG511111000000000
G11904455100000000
G2000000000000000
G3131311920824128627716662080011
一般8996812514921620413031120000
不明157111919226128137232856070000
総合38073075306567898596251491170011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇58914224.1 %43.0 %57.9 %10
2 号艇644497.6 %26.7 %45.8 %20
3 号艇693588.4 %25.0 %42.9 %00
4 号艇637274.2 %16.0 %35.2 %10
5 号艇642193.0 %12.8 %28.2 %20
6 号艇602122.0 %9.1 %25.7 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇589512167914310
2 号艇64413510321825460
3 号艇6935345056634490
4 号艇637263446185490
5 号艇6420419674381140
6 号艇602104281224470

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース53314126.5 %46.2 %61.2 %0.183.4
2 コース570539.3 %31.2 %51.4 %0.204.1
3 コース601518.5 %25.0 %45.3 %0.193.6
4 コース649324.9 %19.0 %37.1 %0.214.0
5 コース718233.2 %14.2 %32.3 %0.213.9
6 コース73671.0 %5.2 %17.5 %0.214.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース533141128110110
2 コース5705302421071
3 コース60151014191430
4 コース649321108850
5 コース718230351140
6 コース7367021211

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生2219184.234.2 %16.8 %37.7 %000.23
戸田96834.124.4 %19.1 %36.8 %000.21
江戸川97495.0812.2 %36.5 %52.7 %000.23
平和島1291114.8012.1 %28.6 %46.2 %000.19
多摩川87194.6112.7 %23.9 %40.8 %000.21
浜名湖1612794.147.1 %14.2 %37.0 %000.20
蒲郡1210764.505.6 %18.7 %39.3 %000.21
常滑85584.5614.5 %23.6 %45.5 %000.20
津18154124.447.8 %24.0 %39.6 %100.21
三国22177124.196.8 %21.5 %36.2 %100.19
びわこ53704.320.0 %16.2 %32.4 %000.21
住之江28208224.7110.6 %25.0 %41.3 %000.18
尼崎33222214.639.5 %24.8 %44.1 %100.20
鳴門30237134.265.5 %19.0 %37.1 %200.20
丸亀25184184.299.8 %21.7 %37.5 %100.19
児島53463494.4110.6 %21.8 %38.7 %100.19
宮島23168134.267.7 %20.8 %37.5 %000.20
徳山24199184.259.0 %23.1 %34.2 %100.19
下関20177133.997.3 %18.6 %30.5 %000.22
若松21167144.568.4 %25.1 %40.7 %000.19
芦屋1917443.892.3 %13.8 %33.3 %000.21
福岡21166154.999.0 %30.1 %51.8 %000.20
唐津19162144.468.6 %23.5 %38.9 %200.20
大村1512864.464.7 %22.7 %43.0 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2000年11月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

赤澤文香選手の直近1年は154走で1着11回、1着率7.1%、平均ST.20。1コースでは24走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(10走3勝)。記録のある2000年以降の優勝は0回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。