4117 廣中智紗衣
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 30 | 264 | 38 | 5.34 | 14.4 % | 32.2 % | 53.8 % | 2 | 1 | 0.18 | 4.1 |
| G2 | 7 | 57 | 7 | 5.28 | 12.3 % | 29.8 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| G3 | 146 | 1389 | 260 | 5.85 | 18.7 % | 40.7 % | 61.9 % | 20 | 2 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 125 | 1139 | 221 | 6.08 | 19.4 % | 42.2 % | 65.4 % | 32 | 6 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 187 | 1488 | 197 | 4.98 | 13.2 % | 30.0 % | 47.8 % | 10 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 495 | 4337 | 723 | 5.57 | 16.7 % | 36.8 % | 57.4 % | 65 | 9 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 264 | 38 | 47 | 57 | 50 | 44 | 24 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 57 | 7 | 10 | 12 | 15 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1389 | 260 | 305 | 295 | 210 | 184 | 106 | 4 | 12 | 2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1139 | 221 | 260 | 264 | 179 | 133 | 66 | 5 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1488 | 197 | 250 | 265 | 285 | 264 | 186 | 12 | 22 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 4337 | 723 | 872 | 893 | 739 | 631 | 389 | 21 | 43 | 2 | 24 | 0 | 0 | 6 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 812 | 315 | 38.8 % | 58.0 % | 72.7 % | 7 | 5 |
| 2 号艇 | 748 | 145 | 19.4 % | 45.6 % | 66.4 % | 11 | 1 |
| 3 号艇 | 716 | 93 | 13.0 % | 35.9 % | 57.8 % | 12 | 1 |
| 4 号艇 | 712 | 83 | 11.7 % | 32.4 % | 54.9 % | 13 | 1 |
| 5 号艇 | 678 | 53 | 7.8 % | 23.7 % | 47.9 % | 13 | 1 |
| 6 号艇 | 671 | 34 | 5.1 % | 20.0 % | 40.4 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 812 | 710 | 26 | 8 | 6 | 19 | 43 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 13 | 612 | 34 | 18 | 29 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 716 | 2 | 20 | 551 | 52 | 46 | 45 | 0 |
| 4 号艇 | 712 | 0 | 0 | 28 | 534 | 82 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 678 | 1 | 1 | 3 | 54 | 534 | 85 | 0 |
| 6 号艇 | 671 | 0 | 2 | 1 | 24 | 104 | 540 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 726 | 317 | 43.7 % | 63.9 % | 77.7 % | 0.20 | 4.0 |
| 2 コース | 661 | 137 | 20.7 % | 49.0 % | 71.9 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 625 | 86 | 13.8 % | 38.1 % | 61.9 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 688 | 100 | 14.5 % | 36.3 % | 59.7 % | 0.20 | 3.8 |
| 5 コース | 814 | 62 | 7.6 % | 25.4 % | 48.2 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 823 | 21 | 2.6 % | 13.6 % | 31.5 % | 0.22 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 726 | 317 | 281 | 0 | 2 | 1 | 32 | 1 |
| 2 コース | 661 | 137 | 1 | 69 | 44 | 0 | 20 | 1 |
| 3 コース | 625 | 86 | 0 | 16 | 26 | 19 | 22 | 2 |
| 4 コース | 688 | 100 | 1 | 15 | 35 | 25 | 20 | 2 |
| 5 コース | 814 | 62 | 0 | 6 | 12 | 30 | 12 | 0 |
| 6 コース | 823 | 21 | 0 | 4 | 2 | 8 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 196 | 48 | 6.20 | 24.5 % | 43.4 % | 64.8 % | 6 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 20 | 184 | 35 | 5.76 | 19.0 % | 42.9 % | 56.0 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 10 | 75 | 9 | 4.93 | 12.0 % | 30.7 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 31 | 299 | 64 | 5.80 | 21.4 % | 40.5 % | 60.9 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 多摩川 | 45 | 403 | 67 | 5.75 | 16.6 % | 36.5 % | 61.3 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 25 | 236 | 47 | 6.05 | 19.9 % | 40.3 % | 64.4 % | 4 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 32 | 299 | 43 | 5.50 | 14.4 % | 38.8 % | 57.5 % | 5 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 23 | 212 | 35 | 5.25 | 16.5 % | 34.0 % | 47.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 津 | 14 | 121 | 23 | 5.25 | 19.0 % | 33.9 % | 45.5 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 126 | 16 | 5.17 | 12.7 % | 30.2 % | 56.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 4 | 42 | 8 | 5.88 | 19.0 % | 40.5 % | 66.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 32 | 230 | 26 | 5.30 | 11.3 % | 32.6 % | 55.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 38 | 283 | 45 | 5.46 | 15.9 % | 36.4 % | 56.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 31 | 247 | 37 | 5.49 | 15.0 % | 34.8 % | 58.3 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 16 | 134 | 13 | 5.14 | 9.7 % | 33.6 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 16 | 130 | 18 | 5.27 | 13.8 % | 30.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 19 | 186 | 30 | 5.27 | 16.1 % | 30.6 % | 50.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 13 | 118 | 26 | 6.25 | 22.0 % | 43.2 % | 70.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 18 | 170 | 28 | 5.62 | 16.5 % | 37.6 % | 60.6 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 14 | 126 | 31 | 6.29 | 24.6 % | 48.4 % | 65.9 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 芦屋 | 19 | 177 | 28 | 5.63 | 15.8 % | 38.4 % | 58.8 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 125 | 18 | 5.51 | 14.4 % | 40.8 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 8 | 71 | 6 | 4.70 | 8.5 % | 21.1 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 16 | 147 | 22 | 5.29 | 15.0 % | 31.3 % | 52.4 % | 1 | 1 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
廣中智紗衣選手(A2・東京)の直近1年は222走で1着31回、1着率14.0%、平均ST.21。1コースでは46走で1着率43.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは平和島(21走5勝)。記録のある2001年以降の優勝は9回(優出65回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。