4119 泥谷一毅

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11083113.9613.3 %21.7 %32.5 %000.174.2
G21805.120.0 %25.0 %62.5 %000.183.2
G333273455.0616.5 %28.6 %50.2 %100.183.6
一般23819843755.3818.9 %34.8 %52.5 %2000.163.3
不明34227105325.3119.6 %35.2 %50.8 %3850.183.5
総合62450589635.3019.0 %34.5 %51.2 %5950.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G183117913152710000000
G2802311100000000
G327345335945483712030010
一般198437531635036830322710144170030
不明271053242342347944335011223240000
総合505896378184490681064223387440040

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇83241049.3 %63.7 %73.9 %44
2 号艇84816018.9 %42.7 %60.6 %81
3 号艇86314616.9 %35.2 %52.7 %110
4 号艇84411713.9 %26.5 %46.3 %90
5 号艇846779.1 %21.2 %40.3 %120
6 号艇825536.4 %17.6 %33.0 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇832756258710260
2 号艇84831681682015330
3 号艇86311416598236340
4 号艇8444175861895520
5 号艇846114281005981050
6 号艇82512339491375760

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース80443253.7 %67.3 %77.9 %0.163.1
2 コース80114518.1 %43.2 %60.9 %0.173.5
3 コース86013315.5 %34.5 %55.2 %0.173.1
4 コース87612614.4 %29.5 %48.3 %0.173.5
5 コース891859.5 %22.0 %40.1 %0.173.4
6 コース826425.1 %12.8 %26.5 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース804432401773131
2 コース801145173600101
3 コース8601332236529112
4 コース876126331661681
5 コース89185017302774
6 コース8264237181040

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生16141335.3123.4 %31.2 %50.4 %100.18
戸田17136204.9314.7 %28.7 %49.3 %200.17
江戸川22182355.6519.2 %40.7 %58.8 %310.19
平和島26190365.0818.9 %31.6 %46.8 %100.17
多摩川20180365.8020.0 %36.7 %57.8 %000.16
浜名湖17126235.2518.3 %34.9 %50.0 %100.20
蒲郡29241565.6423.2 %39.0 %54.8 %510.17
常滑29229405.1317.5 %31.9 %50.7 %100.19
津35302575.5018.9 %38.1 %55.3 %310.18
三国45381645.2016.8 %29.9 %50.1 %100.18
びわこ96154.318.2 %26.2 %41.0 %000.20
住之江826321135.2017.9 %33.5 %49.7 %300.17
尼崎43305585.0719.0 %33.4 %47.2 %600.18
鳴門22146244.5916.4 %26.0 %39.0 %200.18
丸亀24189465.6924.3 %39.2 %57.1 %300.17
児島21188415.6521.8 %39.4 %55.9 %500.18
宮島27225415.3318.2 %33.3 %52.4 %310.17
徳山22218395.2817.9 %34.9 %49.5 %500.18
下関20189405.3521.2 %34.9 %48.7 %000.17
若松19150254.8316.7 %32.0 %44.7 %100.18
芦屋19148265.2117.6 %33.8 %54.1 %300.16
福岡24208435.4320.7 %34.6 %49.5 %410.16
唐津19154395.9425.3 %46.8 %60.4 %500.15
大村17137235.2816.8 %33.6 %48.9 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2001年5月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

泥谷一毅選手(B1・大阪)の直近1年は214走で1着33回、1着率15.4%、平均ST.17。1コースでは38走で1着率47.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.0%は、全選手の平均(1.9%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(31走5勝)。記録のある2001年以降の優勝は5回(優出59回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。