4123 細川裕子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 66 | 16 | 5.58 | 24.2 % | 36.4 % | 53.0 % | 4 | 0 | 0.16 | 4.4 |
| G1 | 48 | 355 | 37 | 4.96 | 10.4 % | 28.2 % | 50.1 % | 7 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| G2 | 11 | 84 | 16 | 5.88 | 19.0 % | 44.0 % | 64.3 % | 4 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G3 | 185 | 1787 | 486 | 6.53 | 27.2 % | 51.4 % | 70.4 % | 54 | 7 | 0.19 | 3.8 |
| 一般 | 153 | 1411 | 364 | 6.54 | 25.8 % | 50.5 % | 70.8 % | 52 | 6 | 0.19 | 3.9 |
| 不明 | 234 | 1902 | 349 | 5.34 | 18.3 % | 34.9 % | 52.7 % | 26 | 2 | 0.21 | 4.0 |
| 総合 | 640 | 5605 | 1268 | 6.01 | 22.6 % | 43.8 % | 62.9 % | 147 | 15 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 66 | 16 | 8 | 11 | 13 | 10 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 355 | 37 | 63 | 78 | 67 | 54 | 43 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 84 | 16 | 21 | 17 | 9 | 10 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1787 | 486 | 432 | 340 | 219 | 165 | 108 | 12 | 14 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 一般 | 1411 | 364 | 349 | 286 | 189 | 119 | 84 | 11 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 1902 | 349 | 314 | 339 | 316 | 320 | 208 | 16 | 20 | 3 | 15 | 2 | 0 | 7 | 1 |
| 総合 | 5605 | 1268 | 1187 | 1071 | 813 | 678 | 457 | 46 | 45 | 8 | 30 | 2 | 0 | 13 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1146 | 549 | 47.9 % | 70.2 % | 80.5 % | 24 | 8 |
| 2 号艇 | 921 | 221 | 24.0 % | 48.5 % | 67.2 % | 21 | 2 |
| 3 号艇 | 935 | 164 | 17.5 % | 41.7 % | 64.3 % | 20 | 2 |
| 4 号艇 | 939 | 155 | 16.5 % | 38.8 % | 60.3 % | 41 | 2 |
| 5 号艇 | 847 | 115 | 13.6 % | 30.7 % | 52.9 % | 30 | 1 |
| 6 号艇 | 817 | 64 | 7.8 % | 23.1 % | 45.3 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1146 | 1048 | 27 | 14 | 4 | 13 | 40 | 0 |
| 2 号艇 | 921 | 13 | 772 | 52 | 18 | 17 | 49 | 0 |
| 3 号艇 | 935 | 1 | 41 | 743 | 42 | 38 | 70 | 0 |
| 4 号艇 | 939 | 0 | 4 | 41 | 739 | 78 | 77 | 0 |
| 5 号艇 | 847 | 1 | 4 | 10 | 93 | 615 | 124 | 0 |
| 6 号艇 | 817 | 1 | 1 | 3 | 29 | 113 | 670 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1064 | 536 | 50.4 % | 74.2 % | 83.7 % | 0.19 | 3.8 |
| 2 コース | 849 | 223 | 26.3 % | 52.1 % | 71.1 % | 0.19 | 3.9 |
| 3 コース | 863 | 154 | 17.8 % | 43.1 % | 66.4 % | 0.19 | 3.8 |
| 4 コース | 925 | 183 | 19.8 % | 43.6 % | 66.6 % | 0.19 | 3.9 |
| 5 コース | 874 | 111 | 12.7 % | 29.7 % | 53.1 % | 0.20 | 3.9 |
| 6 コース | 1030 | 61 | 5.9 % | 18.3 % | 36.7 % | 0.21 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1064 | 536 | 489 | 3 | 3 | 0 | 37 | 4 |
| 2 コース | 849 | 223 | 4 | 95 | 92 | 1 | 25 | 5 |
| 3 コース | 863 | 154 | 4 | 29 | 56 | 41 | 23 | 1 |
| 4 コース | 925 | 183 | 4 | 31 | 96 | 30 | 18 | 4 |
| 5 コース | 874 | 111 | 1 | 13 | 40 | 43 | 12 | 1 |
| 6 コース | 1030 | 61 | 6 | 6 | 22 | 18 | 6 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 183 | 42 | 6.42 | 23.0 % | 45.4 % | 72.7 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 14 | 127 | 25 | 5.86 | 19.7 % | 43.3 % | 59.8 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 14 | 119 | 21 | 5.99 | 17.6 % | 43.7 % | 63.0 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 14 | 130 | 28 | 5.82 | 21.5 % | 40.8 % | 61.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 33 | 266 | 67 | 6.30 | 25.2 % | 49.2 % | 65.8 % | 13 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 29 | 256 | 51 | 5.96 | 19.9 % | 40.6 % | 62.9 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 54 | 521 | 134 | 6.14 | 25.7 % | 45.9 % | 65.1 % | 16 | 2 | 0.21 |
| 常滑 | 65 | 595 | 128 | 5.95 | 21.5 % | 43.4 % | 62.5 % | 14 | 2 | 0.19 |
| 津 | 30 | 280 | 64 | 5.92 | 22.9 % | 44.6 % | 60.7 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 24 | 211 | 45 | 5.96 | 21.3 % | 40.8 % | 63.0 % | 6 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 6 | 59 | 15 | 6.75 | 25.4 % | 55.9 % | 74.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 47 | 354 | 88 | 6.01 | 24.9 % | 43.2 % | 63.0 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 40 | 332 | 85 | 6.36 | 25.6 % | 49.4 % | 67.8 % | 5 | 2 | 0.20 |
| 鳴門 | 23 | 196 | 49 | 6.02 | 25.0 % | 44.4 % | 60.2 % | 9 | 1 | 0.19 |
| 丸亀 | 27 | 203 | 47 | 5.96 | 23.2 % | 44.3 % | 59.6 % | 7 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 21 | 167 | 29 | 5.35 | 17.4 % | 37.1 % | 55.7 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 23 | 217 | 38 | 5.53 | 17.5 % | 37.3 % | 58.1 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 30 | 264 | 60 | 5.98 | 22.7 % | 42.4 % | 60.2 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 下関 | 20 | 190 | 44 | 6.09 | 23.2 % | 42.1 % | 64.2 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 26 | 228 | 54 | 6.12 | 23.7 % | 45.2 % | 65.4 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 芦屋 | 28 | 253 | 58 | 5.91 | 22.9 % | 43.1 % | 62.8 % | 9 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 17 | 152 | 30 | 5.82 | 19.7 % | 42.8 % | 56.6 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 16 | 160 | 43 | 6.34 | 26.9 % | 48.8 % | 65.6 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 17 | 142 | 23 | 5.49 | 16.2 % | 36.6 % | 57.7 % | 4 | 2 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
細川裕子選手(A1・愛知)の直近1年は275走で1着67回、1着率24.4%、平均ST.19。1コースでは65走で1着率60.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率7.3%は、全選手の平均(1.9%)の3.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(37回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(28走8勝)。記録のある2001年以降の優勝は15回(優出147回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。