4128 川口貴久
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 59 | 7 | 4.68 | 11.9 % | 25.4 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 48 | 393 | 56 | 4.79 | 14.2 % | 27.0 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 215 | 1799 | 254 | 5.24 | 14.1 % | 34.1 % | 51.4 % | 13 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 不明 | 376 | 3022 | 624 | 5.71 | 20.6 % | 39.3 % | 57.9 % | 52 | 6 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 647 | 5273 | 941 | 5.47 | 17.8 % | 36.5 % | 54.5 % | 65 | 7 | 0.17 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 59 | 7 | 8 | 9 | 16 | 6 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 393 | 56 | 50 | 69 | 73 | 83 | 51 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1799 | 254 | 359 | 312 | 343 | 277 | 221 | 8 | 11 | 6 | 8 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 不明 | 3022 | 624 | 565 | 561 | 501 | 395 | 322 | 15 | 18 | 5 | 15 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 総合 | 5273 | 941 | 982 | 951 | 933 | 761 | 606 | 27 | 35 | 11 | 25 | 0 | 1 | 9 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 878 | 375 | 42.7 % | 64.2 % | 75.9 % | 8 | 4 |
| 2 号艇 | 896 | 152 | 17.0 % | 41.1 % | 59.0 % | 8 | 1 |
| 3 号艇 | 914 | 143 | 15.6 % | 38.4 % | 58.8 % | 13 | 1 |
| 4 号艇 | 897 | 139 | 15.5 % | 33.1 % | 53.2 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 851 | 77 | 9.0 % | 24.2 % | 44.2 % | 8 | 1 |
| 6 号艇 | 837 | 55 | 6.6 % | 16.4 % | 34.5 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 878 | 771 | 40 | 12 | 14 | 15 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 896 | 7 | 693 | 98 | 34 | 30 | 34 | 0 |
| 3 号艇 | 914 | 2 | 19 | 672 | 115 | 59 | 47 | 0 |
| 4 号艇 | 897 | 0 | 4 | 34 | 656 | 139 | 64 | 0 |
| 5 号艇 | 851 | 0 | 5 | 6 | 64 | 645 | 131 | 0 |
| 6 号艇 | 837 | 1 | 2 | 4 | 16 | 121 | 693 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 781 | 361 | 46.2 % | 68.9 % | 80.3 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 763 | 134 | 17.6 % | 43.3 % | 61.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 826 | 142 | 17.2 % | 41.2 % | 62.6 % | 0.15 | 2.7 |
| 4 コース | 899 | 167 | 18.6 % | 37.4 % | 57.2 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 1009 | 89 | 8.8 % | 24.1 % | 43.7 % | 0.17 | 3.1 |
| 6 コース | 995 | 48 | 4.8 % | 13.7 % | 31.0 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 781 | 361 | 324 | 1 | 1 | 0 | 35 | 0 |
| 2 コース | 763 | 134 | 0 | 51 | 56 | 1 | 24 | 2 |
| 3 コース | 826 | 142 | 0 | 17 | 46 | 58 | 20 | 1 |
| 4 コース | 899 | 167 | 3 | 22 | 83 | 43 | 14 | 1 |
| 5 コース | 1009 | 89 | 2 | 3 | 18 | 55 | 9 | 2 |
| 6 コース | 995 | 48 | 0 | 1 | 11 | 25 | 9 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 39 | 343 | 65 | 5.41 | 19.0 % | 36.7 % | 52.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 36 | 265 | 47 | 5.33 | 17.7 % | 35.1 % | 53.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 33 | 281 | 67 | 5.89 | 23.8 % | 40.9 % | 61.6 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 70 | 558 | 90 | 5.30 | 16.1 % | 36.0 % | 51.6 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 51 | 447 | 83 | 5.57 | 18.6 % | 40.9 % | 56.2 % | 2 | 2 | 0.16 |
| 浜名湖 | 26 | 218 | 30 | 5.25 | 13.8 % | 33.0 % | 50.0 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 蒲郡 | 31 | 258 | 47 | 5.33 | 18.2 % | 39.1 % | 52.3 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 29 | 221 | 36 | 5.49 | 16.3 % | 31.7 % | 56.1 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 津 | 38 | 304 | 54 | 5.37 | 17.8 % | 35.5 % | 52.0 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 25 | 200 | 33 | 5.38 | 16.5 % | 35.0 % | 53.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 10 | 77 | 10 | 5.12 | 13.0 % | 28.6 % | 49.4 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 33 | 248 | 46 | 5.66 | 18.5 % | 35.1 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 29 | 183 | 35 | 5.59 | 19.1 % | 38.3 % | 56.3 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 19 | 141 | 18 | 5.21 | 12.8 % | 27.0 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 20 | 179 | 40 | 5.73 | 22.3 % | 41.3 % | 59.2 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 17 | 142 | 28 | 5.68 | 19.7 % | 39.4 % | 58.5 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 23 | 190 | 42 | 5.55 | 22.1 % | 36.3 % | 56.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 18 | 152 | 32 | 5.52 | 21.1 % | 36.8 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 15 | 129 | 20 | 5.65 | 15.5 % | 38.0 % | 59.7 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 若松 | 16 | 149 | 24 | 5.44 | 16.1 % | 33.6 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 17 | 155 | 26 | 5.61 | 16.8 % | 37.4 % | 55.5 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 8 | 70 | 7 | 4.86 | 10.0 % | 25.7 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 24 | 220 | 35 | 5.55 | 15.9 % | 38.2 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 20 | 143 | 26 | 5.39 | 18.2 % | 37.1 % | 52.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
川口貴久選手の直近1年は190走で1着27回、1着率14.2%、平均ST.15。1コースでは27走で1着率44.4%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率17.1%は、全選手の平均(6.1%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(19走3勝)。記録のある2001年以降の優勝は7回(優出65回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。