4142 平野和明

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1406.000.0 %50.0 %50.0 %000.175.5
G195564.7810.9 %20.0 %43.6 %100.184.5
G231724.0011.8 %17.6 %29.4 %000.184.2
G341386585.3015.0 %30.8 %51.8 %510.193.9
一般32327254625.6817.0 %35.9 %58.3 %2910.184.0
不明43935605745.5816.1 %36.3 %57.1 %4720.203.8
総合816674711025.5916.3 %35.6 %57.1 %8240.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG402020000000000
G15565131412500000000
G21721251600000000
G338658618184574012110000
一般2725462515613515387214124120040
不明35605747197386544973261822461111
総合674711021303144712749545913128691151

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇119258849.3 %73.3 %85.0 %52
2 号艇116619416.6 %42.9 %64.2 %92
3 号艇114513411.7 %33.4 %58.6 %90
4 号艇11241079.5 %30.8 %57.2 %120
5 号艇1085534.9 %16.4 %39.6 %240
6 号艇1035262.5 %12.1 %33.4 %230

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇119211172410914180
2 号艇1166359531102917211
3 号艇114546889212134260
4 号艇112412091846116500
5 号艇108518401457761150
6 号艇103511619651487860

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース115959151.0 %75.5 %86.7 %0.173.1
2 コース108918016.5 %44.2 %66.7 %0.183.8
3 コース116214012.0 %34.1 %59.5 %0.183.6
4 コース12151179.6 %30.6 %57.8 %0.193.9
5 コース1105555.0 %16.7 %39.7 %0.214.2
6 コース1016191.9 %9.4 %28.4 %0.234.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1159591553131294
2 コース10891802118410127
3 コース11621400344739155
4 コース1215117139294080
5 コース110555013122280
6 コース101619072541

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生33288445.6015.3 %37.5 %57.3 %200.20
戸田33242325.2013.2 %29.3 %52.5 %300.19
江戸川49374735.8319.5 %39.6 %59.4 %700.19
平和島27234385.7016.2 %36.3 %60.3 %110.17
多摩川27246315.5212.6 %36.6 %58.9 %200.19
浜名湖46331565.5916.9 %34.4 %57.1 %500.19
蒲郡68637965.5015.1 %33.4 %56.0 %800.19
常滑907571195.6915.7 %37.4 %59.3 %1300.20
津40348605.5717.2 %39.1 %55.5 %700.20
三国40336625.7818.5 %38.7 %59.2 %600.21
びわこ652136.1925.0 %46.2 %57.7 %110.18
住之江44313445.3514.1 %33.5 %54.3 %200.19
尼崎35219435.7019.6 %36.1 %55.3 %410.19
鳴門30221425.6919.0 %34.8 %57.5 %400.18
丸亀34266325.5112.0 %30.5 %57.5 %000.18
児島25238495.8120.6 %39.1 %58.8 %410.19
宮島28263335.2712.5 %31.9 %53.6 %500.20
徳山20184235.3912.5 %30.4 %54.9 %000.19
下関14129205.5315.5 %33.3 %58.1 %100.19
若松26226435.9219.0 %39.4 %60.6 %100.19
芦屋26225485.9021.3 %38.2 %62.7 %100.18
福岡35288375.3412.8 %34.0 %53.8 %100.20
唐津21178385.5821.3 %36.5 %53.9 %200.20
大村19152265.2217.1 %30.9 %51.3 %200.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2001年11月20日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

平野和明選手(A2・愛知)の直近1年は240走で1着30回、1着率12.5%、平均ST.17。1コースでは48走で1着率43.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(23走4勝)。記録のある2001年以降の優勝は4回(優出82回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。