4143 浦田晃嗣
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 1.3 |
| G2 | 1 | 7 | 1 | 3.71 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.9 |
| G3 | 31 | 248 | 19 | 3.73 | 7.7 % | 15.7 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 245 | 2036 | 235 | 4.57 | 11.5 % | 24.8 % | 41.0 % | 8 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 325 | 2571 | 269 | 4.24 | 10.5 % | 23.8 % | 37.0 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 603 | 4866 | 524 | 4.34 | 10.8 % | 23.8 % | 38.1 % | 12 | 0 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 248 | 19 | 20 | 30 | 49 | 70 | 58 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2036 | 235 | 270 | 329 | 397 | 429 | 366 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 不明 | 2571 | 269 | 344 | 338 | 425 | 545 | 630 | 4 | 7 | 0 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 |
| 総合 | 4866 | 524 | 634 | 698 | 873 | 1046 | 1058 | 7 | 10 | 0 | 16 | 0 | 0 | 10 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 703 | 196 | 27.9 % | 49.6 % | 61.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 857 | 78 | 9.1 % | 24.2 % | 41.0 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 858 | 80 | 9.3 % | 23.9 % | 40.1 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 810 | 106 | 13.1 % | 23.0 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 858 | 42 | 4.9 % | 15.2 % | 28.0 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 780 | 22 | 2.8 % | 10.4 % | 22.8 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 703 | 594 | 32 | 22 | 13 | 21 | 21 | 0 |
| 2 号艇 | 857 | 8 | 637 | 90 | 36 | 47 | 39 | 0 |
| 3 号艇 | 858 | 4 | 23 | 588 | 118 | 70 | 55 | 0 |
| 4 号艇 | 810 | 0 | 3 | 38 | 551 | 127 | 91 | 0 |
| 5 号艇 | 858 | 1 | 1 | 17 | 54 | 585 | 200 | 0 |
| 6 号艇 | 780 | 1 | 3 | 5 | 31 | 98 | 642 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 608 | 195 | 32.1 % | 55.3 % | 67.6 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 699 | 58 | 8.3 % | 24.2 % | 41.6 % | 0.17 | 3.3 |
| 3 コース | 760 | 76 | 10.0 % | 26.3 % | 43.8 % | 0.17 | 3.1 |
| 4 コース | 803 | 111 | 13.8 % | 27.0 % | 43.0 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 948 | 52 | 5.5 % | 14.7 % | 27.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 6 コース | 1048 | 32 | 3.1 % | 9.3 % | 20.2 % | 0.17 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 608 | 195 | 183 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 699 | 58 | 1 | 28 | 23 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 760 | 76 | 1 | 11 | 48 | 6 | 7 | 2 |
| 4 コース | 803 | 111 | 3 | 12 | 76 | 15 | 3 | 2 |
| 5 コース | 948 | 52 | 0 | 4 | 25 | 17 | 5 | 1 |
| 6 コース | 1048 | 32 | 0 | 2 | 13 | 7 | 9 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 114 | 6 | 4.04 | 5.3 % | 19.3 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 17 | 131 | 18 | 4.53 | 13.7 % | 26.7 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 21 | 160 | 15 | 3.78 | 9.4 % | 18.8 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 16 | 145 | 18 | 4.54 | 12.4 % | 26.9 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 9 | 76 | 12 | 5.08 | 15.8 % | 28.9 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 13 | 108 | 11 | 4.44 | 10.2 % | 25.0 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 15 | 130 | 20 | 4.80 | 15.4 % | 27.7 % | 45.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 15 | 108 | 16 | 4.19 | 14.8 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 13 | 94 | 8 | 4.38 | 8.5 % | 24.5 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 21 | 164 | 16 | 4.15 | 9.8 % | 20.1 % | 34.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 5 | 49 | 6 | 5.02 | 12.2 % | 24.5 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 23 | 161 | 18 | 4.01 | 11.2 % | 19.9 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 26 | 181 | 17 | 3.90 | 9.4 % | 20.4 % | 32.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 141 | 18 | 4.61 | 12.8 % | 24.8 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 31 | 254 | 21 | 4.13 | 8.3 % | 22.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 29 | 258 | 39 | 4.65 | 15.1 % | 29.5 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 22 | 169 | 16 | 4.27 | 9.5 % | 20.7 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 159 | 13 | 3.94 | 8.2 % | 18.2 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 30 | 231 | 22 | 4.08 | 9.5 % | 20.3 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 36 | 336 | 40 | 4.72 | 11.9 % | 28.6 % | 43.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 21 | 174 | 14 | 4.12 | 8.0 % | 23.6 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 36 | 295 | 22 | 4.22 | 7.5 % | 23.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 105 | 867 | 104 | 4.62 | 12.0 % | 26.1 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 47 | 361 | 34 | 4.01 | 9.4 % | 20.2 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2001年11月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
浦田晃嗣選手の直近1年は194走で1着16回、1着率8.2%、平均ST.16。1コースでは22走で1着率27.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率4.5%は、全選手の平均(1.9%)の2.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(11走3勝)。記録のある2001年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。