4156 浜野孝志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6 % | 57.1 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.6 |
| G1 | 5 | 36 | 7 | 5.42 | 19.4 % | 27.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.9 |
| G2 | 3 | 20 | 2 | 4.70 | 10.0 % | 25.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.9 |
| G3 | 44 | 372 | 59 | 5.00 | 15.9 % | 30.4 % | 47.8 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 270 | 2326 | 480 | 5.75 | 20.6 % | 39.9 % | 58.6 % | 38 | 3 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 319 | 2519 | 387 | 5.16 | 15.4 % | 33.2 % | 51.1 % | 20 | 3 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 643 | 5280 | 937 | 5.41 | 17.7 % | 35.9 % | 54.1 % | 62 | 6 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 36 | 7 | 3 | 8 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 20 | 2 | 3 | 2 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 372 | 59 | 54 | 65 | 58 | 85 | 45 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2326 | 480 | 449 | 433 | 361 | 360 | 215 | 8 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2519 | 387 | 450 | 449 | 420 | 409 | 347 | 16 | 17 | 3 | 21 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 総合 | 5280 | 937 | 961 | 957 | 860 | 858 | 615 | 25 | 27 | 4 | 36 | 0 | 0 | 7 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 924 | 448 | 48.5 % | 65.8 % | 76.1 % | 5 | 3 |
| 2 号艇 | 885 | 146 | 16.5 % | 43.2 % | 59.8 % | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 912 | 143 | 15.7 % | 37.9 % | 56.1 % | 7 | 1 |
| 4 号艇 | 866 | 108 | 12.5 % | 31.2 % | 52.4 % | 13 | 2 |
| 5 号艇 | 869 | 52 | 6.0 % | 18.3 % | 41.1 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 824 | 40 | 4.9 % | 16.1 % | 36.4 % | 17 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 924 | 813 | 30 | 18 | 15 | 24 | 24 | 0 |
| 2 号艇 | 885 | 11 | 647 | 89 | 44 | 52 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 912 | 1 | 19 | 649 | 123 | 72 | 48 | 0 |
| 4 号艇 | 866 | 1 | 5 | 29 | 629 | 132 | 70 | 0 |
| 5 号艇 | 869 | 2 | 4 | 16 | 69 | 641 | 137 | 0 |
| 6 号艇 | 824 | 3 | 13 | 14 | 55 | 140 | 599 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 831 | 437 | 52.6 % | 70.4 % | 79.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 718 | 129 | 18.0 % | 45.4 % | 63.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 815 | 126 | 15.5 % | 39.5 % | 60.0 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 935 | 136 | 14.5 % | 35.7 % | 54.5 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 1061 | 81 | 7.6 % | 21.5 % | 46.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 6 コース | 920 | 28 | 3.0 % | 11.2 % | 27.0 % | 0.19 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 831 | 437 | 410 | 0 | 1 | 0 | 25 | 1 |
| 2 コース | 718 | 129 | 1 | 74 | 40 | 2 | 12 | 0 |
| 3 コース | 815 | 126 | 3 | 20 | 56 | 33 | 11 | 2 |
| 4 コース | 935 | 136 | 1 | 23 | 59 | 39 | 11 | 2 |
| 5 コース | 1061 | 81 | 0 | 8 | 20 | 41 | 9 | 2 |
| 6 コース | 920 | 28 | 0 | 1 | 11 | 13 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 189 | 33 | 5.38 | 17.5 % | 35.4 % | 54.0 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 27 | 197 | 24 | 4.92 | 12.2 % | 28.9 % | 47.2 % | 3 | 1 | 0.16 |
| 江戸川 | 15 | 123 | 16 | 5.15 | 13.0 % | 31.7 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 15 | 124 | 19 | 5.25 | 15.3 % | 36.3 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 28 | 229 | 39 | 5.45 | 17.0 % | 35.8 % | 56.3 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 28 | 223 | 38 | 5.32 | 17.0 % | 38.1 % | 53.4 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 蒲郡 | 33 | 302 | 48 | 5.27 | 15.9 % | 34.8 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 41 | 318 | 51 | 5.37 | 16.0 % | 33.6 % | 53.5 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 津 | 122 | 1082 | 238 | 5.74 | 22.0 % | 39.7 % | 57.8 % | 16 | 3 | 0.18 |
| 三国 | 38 | 318 | 56 | 5.31 | 17.6 % | 35.5 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 9 | 80 | 19 | 6.01 | 23.8 % | 43.8 % | 63.8 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 住之江 | 46 | 326 | 62 | 5.43 | 19.0 % | 32.5 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 29 | 177 | 19 | 4.75 | 10.7 % | 27.7 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 19 | 137 | 28 | 5.57 | 20.4 % | 38.7 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 23 | 172 | 28 | 5.49 | 16.3 % | 37.8 % | 56.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 20 | 161 | 25 | 5.33 | 15.5 % | 36.0 % | 54.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 22 | 172 | 37 | 5.76 | 21.5 % | 41.3 % | 60.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 11 | 98 | 11 | 4.59 | 11.2 % | 26.5 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 19 | 185 | 32 | 5.62 | 17.3 % | 38.9 % | 58.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 14 | 132 | 16 | 4.80 | 12.1 % | 28.0 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 16 | 127 | 26 | 5.55 | 20.5 % | 38.6 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 13 | 126 | 23 | 5.28 | 18.3 % | 34.9 % | 50.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 14 | 124 | 23 | 5.27 | 18.5 % | 37.1 % | 50.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 158 | 26 | 5.55 | 16.5 % | 36.1 % | 58.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
浜野孝志選手(A2・三重)の直近1年は244走で1着44回、1着率18.0%、平均ST.16。1コースでは48走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率23.3%は、全選手の平均(10.3%)の2.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(24回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(39走10勝)。記録のある2002年以降の優勝は6回(優出62回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。