4158 木場雄二郎

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G151223.0016.7 %16.7 %25.0 %000.166.0
G21301.330.0 %0.0 %0.0 %000.213.3
G356471594.3912.5 %25.9 %38.4 %100.173.2
一般25821213094.7614.6 %28.5 %43.6 %1000.173.5
不明36029014334.7514.9 %29.9 %44.6 %1420.173.1
総合68055088034.7214.6 %29.0 %43.6 %2520.173.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11220102601000000
G2300001200000000
G34715963597710111200000000
一般212130929632037839541832000031
不明29014334334274485036251214330012
総合5508803792807903100211631517330043

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇84934841.0 %57.6 %68.7 %21
2 号艇97910610.8 %30.6 %45.5 %40
3 号艇94311211.9 %29.2 %47.2 %40
4 号艇91213014.3 %28.0 %42.7 %00
5 号艇929697.4 %18.7 %34.0 %81
6 号艇896384.2 %11.4 %25.0 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇84972130131547230
2 号艇97920708975054500
3 号艇94352067212572490
4 号艇91214366121541050
5 号艇9290115706501930
6 号艇896113231247440

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース74834145.6 %64.0 %75.1 %0.163.0
2 コース7648310.9 %31.9 %47.1 %0.173.6
3 コース8369411.2 %32.1 %50.6 %0.173.1
4 コース89514616.3 %30.6 %47.4 %0.163.0
5 コース1101988.9 %19.7 %33.9 %0.163.2
6 コース1164413.5 %9.7 %22.3 %0.183.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース748341320120171
2 コース76483055150121
3 コース836941163928100
4 コース8951461267433120
5 コース1101982143138120
6 コース11644101231430

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生18126164.5712.7 %25.4 %42.9 %000.18
戸田16116114.179.5 %23.3 %33.6 %000.17
江戸川86794.3613.4 %28.4 %38.8 %000.20
平和島16134194.7614.2 %26.9 %46.3 %000.17
多摩川13111134.3811.7 %27.9 %39.6 %000.17
浜名湖18142255.1417.6 %32.4 %47.2 %000.17
蒲郡13108164.3114.8 %21.3 %37.0 %000.19
常滑24159184.4911.3 %24.5 %42.8 %100.19
津13111185.2516.2 %36.0 %51.4 %200.18
三国18136113.828.1 %15.4 %30.1 %000.16
びわこ1602.500.0 %16.7 %16.7 %000.18
住之江40264354.6213.3 %26.1 %41.7 %200.17
尼崎33237334.6613.9 %30.4 %43.5 %000.17
鳴門32234304.6512.8 %25.2 %45.3 %000.17
丸亀27215364.5716.7 %29.3 %40.9 %000.17
児島35310484.6215.5 %29.0 %41.3 %100.17
宮島33277414.6014.8 %27.8 %41.9 %200.17
徳山938411615.3419.1 %35.9 %53.2 %1120.16
下関998931434.9816.0 %32.4 %46.7 %400.16
若松34278274.079.7 %21.9 %35.6 %000.17
芦屋24206415.3019.9 %35.9 %50.0 %100.15
福岡18121103.988.3 %22.3 %31.4 %000.18
唐津21166164.179.6 %22.9 %34.9 %000.17
大村33250264.1810.4 %23.6 %36.0 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年5月14日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

木場雄二郎選手(B1・山口)の直近1年は214走で1着31回、1着率14.5%、平均ST.16。1コースでは33走で1着率63.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.6%は、全選手の平均(1.9%)の2.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(19回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(50走10勝)。記録のある2002年以降の優勝は2回(優出25回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。