4161 黒柳浩孝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 37 | 2 | 3.89 | 5.4 % | 18.9 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.0 |
| G2 | 6 | 49 | 6 | 4.47 | 12.2 % | 28.6 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.7 |
| G3 | 27 | 215 | 24 | 4.38 | 11.2 % | 21.9 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 260 | 2123 | 384 | 5.62 | 18.1 % | 37.0 % | 56.4 % | 25 | 4 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 317 | 2400 | 230 | 4.26 | 9.6 % | 21.9 % | 37.5 % | 6 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 616 | 4824 | 646 | 4.86 | 13.4 % | 28.6 % | 46.0 % | 31 | 4 | 0.17 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 37 | 2 | 5 | 7 | 4 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 49 | 6 | 8 | 8 | 4 | 10 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G3 | 215 | 24 | 23 | 37 | 42 | 45 | 38 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2123 | 384 | 402 | 411 | 396 | 315 | 187 | 14 | 6 | 1 | 6 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 不明 | 2400 | 230 | 296 | 374 | 442 | 538 | 468 | 11 | 17 | 10 | 11 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 総合 | 4824 | 646 | 734 | 837 | 888 | 917 | 712 | 31 | 26 | 11 | 18 | 2 | 2 | 12 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 787 | 292 | 37.1 % | 57.2 % | 69.9 % | 3 | 2 |
| 2 号艇 | 824 | 78 | 9.5 % | 29.9 % | 48.8 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 817 | 76 | 9.3 % | 25.8 % | 48.6 % | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 810 | 99 | 12.2 % | 25.8 % | 42.7 % | 4 | 1 |
| 5 号艇 | 801 | 57 | 7.1 % | 19.1 % | 37.3 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 785 | 44 | 5.6 % | 14.1 % | 28.4 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 787 | 617 | 18 | 13 | 38 | 37 | 63 | 1 |
| 2 号艇 | 824 | 7 | 547 | 56 | 60 | 71 | 83 | 0 |
| 3 号艇 | 817 | 2 | 14 | 531 | 107 | 70 | 93 | 0 |
| 4 号艇 | 810 | 0 | 10 | 22 | 536 | 137 | 105 | 0 |
| 5 号艇 | 801 | 1 | 6 | 9 | 60 | 570 | 154 | 1 |
| 6 号艇 | 785 | 0 | 3 | 12 | 51 | 125 | 594 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 627 | 275 | 43.9 % | 67.9 % | 80.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 598 | 51 | 8.5 % | 31.4 % | 51.8 % | 0.17 | 3.6 |
| 3 コース | 643 | 55 | 8.6 % | 28.0 % | 52.3 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 852 | 115 | 13.5 % | 30.0 % | 49.3 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 1010 | 85 | 8.4 % | 19.3 % | 36.6 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 1092 | 65 | 6.0 % | 12.4 % | 25.3 % | 0.19 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 627 | 275 | 248 | 2 | 0 | 2 | 22 | 1 |
| 2 コース | 598 | 51 | 0 | 27 | 17 | 0 | 5 | 2 |
| 3 コース | 643 | 55 | 2 | 6 | 29 | 12 | 6 | 0 |
| 4 コース | 852 | 115 | 2 | 18 | 70 | 17 | 5 | 3 |
| 5 コース | 1010 | 85 | 0 | 9 | 38 | 29 | 7 | 2 |
| 6 コース | 1092 | 65 | 1 | 7 | 46 | 6 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 34 | 259 | 38 | 5.09 | 14.7 % | 31.3 % | 49.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 26 | 196 | 25 | 4.84 | 12.8 % | 25.5 % | 44.4 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 江戸川 | 61 | 497 | 74 | 5.51 | 14.9 % | 36.6 % | 56.9 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 27 | 211 | 34 | 4.99 | 16.1 % | 30.3 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 27 | 218 | 29 | 4.90 | 13.3 % | 30.7 % | 45.9 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 29 | 222 | 24 | 4.26 | 10.8 % | 21.6 % | 37.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 51 | 443 | 62 | 4.97 | 14.0 % | 29.8 % | 47.4 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 67 | 536 | 84 | 4.66 | 15.7 % | 26.3 % | 42.7 % | 3 | 1 | 0.18 |
| 津 | 35 | 275 | 31 | 4.63 | 11.3 % | 28.0 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 24 | 178 | 20 | 4.76 | 11.2 % | 24.7 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 5 | 37 | 7 | 5.86 | 18.9 % | 43.2 % | 56.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 38 | 251 | 32 | 4.45 | 12.7 % | 24.7 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 42 | 277 | 40 | 4.66 | 14.4 % | 27.4 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 14 | 95 | 14 | 5.34 | 14.7 % | 42.1 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 14 | 114 | 12 | 4.82 | 10.5 % | 26.3 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 16 | 150 | 21 | 4.75 | 14.0 % | 28.7 % | 43.3 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 19 | 128 | 17 | 4.94 | 13.3 % | 29.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 7 | 60 | 5 | 4.17 | 8.3 % | 20.0 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 14 | 121 | 21 | 4.81 | 17.4 % | 27.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 14 | 128 | 17 | 4.95 | 13.3 % | 26.6 % | 44.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 14 | 118 | 13 | 5.15 | 11.0 % | 26.3 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 16 | 133 | 6 | 4.36 | 4.5 % | 18.8 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 9 | 72 | 6 | 4.67 | 8.3 % | 25.0 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 13 | 105 | 14 | 5.11 | 13.3 % | 34.3 % | 51.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
黒柳浩孝選手(B1・愛知)の直近1年は239走で1着33回、1着率13.8%、平均ST.16。1コースでは44走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.9%は、全選手の平均(1.9%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(42走4勝)。記録のある2002年以降の優勝は4回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。