4169 多田有佑
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 8 | 65 | 3 | 3.15 | 4.6 % | 13.8 % | 21.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G3 | 23 | 149 | 10 | 3.69 | 6.7 % | 18.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 一般 | 227 | 1892 | 148 | 4.06 | 7.8 % | 21.1 % | 34.1 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 不明 | 319 | 2452 | 210 | 3.94 | 8.6 % | 19.5 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 577 | 4558 | 371 | 3.97 | 8.1 % | 20.0 % | 33.3 % | 3 | 0 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 65 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 149 | 10 | 17 | 17 | 26 | 31 | 46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1892 | 148 | 252 | 246 | 343 | 441 | 449 | 1 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 2452 | 210 | 267 | 338 | 419 | 530 | 658 | 4 | 18 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 4558 | 371 | 542 | 606 | 799 | 1015 | 1180 | 5 | 24 | 0 | 14 | 1 | 1 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 676 | 132 | 19.5 % | 36.1 % | 47.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 795 | 67 | 8.4 % | 21.6 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 823 | 68 | 8.3 % | 23.5 % | 37.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 788 | 52 | 6.6 % | 17.9 % | 31.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 786 | 34 | 4.3 % | 12.7 % | 25.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 690 | 18 | 2.6 % | 9.1 % | 19.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 676 | 562 | 38 | 10 | 11 | 23 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 795 | 6 | 595 | 64 | 28 | 27 | 75 | 0 |
| 3 号艇 | 823 | 1 | 23 | 582 | 68 | 66 | 83 | 0 |
| 4 号艇 | 788 | 0 | 2 | 18 | 515 | 145 | 108 | 0 |
| 5 号艇 | 786 | 0 | 0 | 1 | 39 | 565 | 181 | 0 |
| 6 号艇 | 690 | 0 | 0 | 2 | 11 | 91 | 586 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 569 | 127 | 22.3 % | 39.9 % | 52.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 658 | 54 | 8.2 % | 22.8 % | 40.9 % | 0.20 | 3.9 |
| 3 コース | 677 | 59 | 8.7 % | 25.4 % | 39.7 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 672 | 53 | 7.9 % | 21.6 % | 35.0 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 917 | 48 | 5.2 % | 15.2 % | 30.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 1065 | 30 | 2.8 % | 7.5 % | 16.2 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 569 | 127 | 117 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 |
| 2 コース | 658 | 54 | 0 | 30 | 13 | 0 | 7 | 2 |
| 3 コース | 677 | 59 | 1 | 6 | 27 | 17 | 7 | 1 |
| 4 コース | 672 | 53 | 0 | 5 | 28 | 13 | 6 | 1 |
| 5 コース | 917 | 48 | 0 | 5 | 10 | 26 | 6 | 0 |
| 6 コース | 1065 | 30 | 0 | 7 | 6 | 10 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 264 | 18 | 3.77 | 6.8 % | 17.4 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 37 | 253 | 22 | 3.98 | 8.7 % | 22.1 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 60 | 505 | 49 | 4.20 | 9.7 % | 23.2 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 58 | 462 | 46 | 4.25 | 10.0 % | 23.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 56 | 460 | 54 | 4.37 | 11.7 % | 22.6 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 26 | 202 | 20 | 3.80 | 9.9 % | 18.3 % | 27.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 29 | 247 | 24 | 4.09 | 9.7 % | 22.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 28 | 216 | 20 | 3.63 | 9.3 % | 17.6 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 33 | 272 | 19 | 3.92 | 7.0 % | 18.0 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 21 | 170 | 6 | 3.52 | 3.5 % | 15.3 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 5 | 46 | 2 | 4.02 | 4.3 % | 23.9 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 23 | 167 | 9 | 3.51 | 5.4 % | 16.2 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 25 | 150 | 14 | 3.73 | 9.3 % | 17.3 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 12 | 79 | 2 | 3.47 | 2.5 % | 12.7 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 18 | 130 | 10 | 4.08 | 7.7 % | 23.1 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 9 | 69 | 4 | 4.23 | 5.8 % | 21.7 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 14 | 113 | 9 | 4.08 | 8.0 % | 20.4 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 18 | 136 | 5 | 3.65 | 3.7 % | 16.2 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 13 | 116 | 11 | 4.16 | 9.5 % | 25.0 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 16 | 149 | 11 | 3.90 | 7.4 % | 19.5 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 10 | 84 | 3 | 4.08 | 3.6 % | 16.7 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 14 | 122 | 7 | 3.86 | 5.7 % | 16.4 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 11 | 77 | 2 | 3.40 | 2.6 % | 14.3 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 8 | 69 | 4 | 3.48 | 5.8 % | 14.5 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
多田有佑選手(B1・東京)の直近1年は193走で1着11回、1着率5.7%、平均ST.20。1コースでは27走で1着率22.2%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(6回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(40走4勝)。記録のある2002年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。