4175 川尻泰輔
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 81 | 5 | 3.98 | 6.2 % | 12.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.3 |
| G2 | 9 | 80 | 6 | 4.00 | 7.5 % | 18.8 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G3 | 55 | 463 | 84 | 5.11 | 18.1 % | 33.5 % | 48.4 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 一般 | 242 | 2156 | 439 | 5.77 | 20.4 % | 40.0 % | 59.2 % | 38 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 351 | 2791 | 631 | 5.48 | 22.6 % | 38.7 % | 53.9 % | 41 | 3 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 667 | 5571 | 1165 | 5.52 | 20.9 % | 38.1 % | 54.8 % | 82 | 5 | 0.16 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 81 | 5 | 5 | 16 | 21 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 80 | 6 | 9 | 11 | 16 | 22 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 463 | 84 | 71 | 69 | 76 | 87 | 67 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 2156 | 439 | 424 | 413 | 345 | 279 | 235 | 9 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 2791 | 631 | 449 | 423 | 399 | 415 | 426 | 15 | 14 | 3 | 15 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 総合 | 5571 | 1165 | 958 | 932 | 857 | 821 | 758 | 29 | 22 | 3 | 24 | 1 | 1 | 2 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 995 | 498 | 50.1 % | 67.1 % | 77.1 % | 10 | 5 |
| 2 号艇 | 919 | 166 | 18.1 % | 42.2 % | 58.0 % | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 930 | 171 | 18.4 % | 39.0 % | 57.0 % | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 977 | 169 | 17.3 % | 33.2 % | 53.4 % | 22 | 0 |
| 5 号艇 | 874 | 94 | 10.8 % | 26.1 % | 46.3 % | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 876 | 67 | 7.6 % | 17.4 % | 34.0 % | 13 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 995 | 910 | 29 | 18 | 11 | 13 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 919 | 16 | 745 | 89 | 27 | 22 | 20 | 0 |
| 3 号艇 | 930 | 6 | 27 | 752 | 97 | 24 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 977 | 0 | 11 | 52 | 765 | 106 | 43 | 0 |
| 5 号艇 | 874 | 0 | 9 | 23 | 108 | 660 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 876 | 2 | 6 | 11 | 30 | 145 | 682 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 934 | 488 | 52.2 % | 70.3 % | 80.1 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 827 | 159 | 19.2 % | 43.8 % | 59.3 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 945 | 163 | 17.2 % | 38.0 % | 57.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 4 コース | 1038 | 204 | 19.7 % | 37.1 % | 57.0 % | 0.15 | 2.9 |
| 5 コース | 970 | 117 | 12.1 % | 26.3 % | 46.3 % | 0.15 | 3.0 |
| 6 コース | 857 | 34 | 4.0 % | 12.3 % | 27.2 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 934 | 488 | 447 | 1 | 2 | 2 | 36 | 0 |
| 2 コース | 827 | 159 | 0 | 74 | 60 | 1 | 23 | 1 |
| 3 コース | 945 | 163 | 0 | 21 | 62 | 56 | 19 | 3 |
| 4 コース | 1038 | 204 | 3 | 29 | 95 | 57 | 18 | 2 |
| 5 コース | 970 | 117 | 1 | 11 | 29 | 60 | 14 | 2 |
| 6 コース | 857 | 34 | 0 | 3 | 7 | 18 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 357 | 83 | 5.79 | 23.2 % | 43.7 % | 57.7 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 84 | 691 | 143 | 5.49 | 20.7 % | 37.5 % | 55.3 % | 12 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 34 | 292 | 66 | 5.58 | 22.6 % | 39.4 % | 54.8 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 37 | 313 | 63 | 5.52 | 20.1 % | 38.3 % | 53.0 % | 8 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 40 | 349 | 77 | 5.46 | 22.1 % | 35.8 % | 54.7 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 浜名湖 | 37 | 324 | 76 | 5.61 | 23.5 % | 39.8 % | 55.6 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 30 | 279 | 62 | 5.65 | 22.2 % | 38.4 % | 56.6 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 常滑 | 32 | 245 | 45 | 5.06 | 18.4 % | 35.1 % | 49.0 % | 9 | 1 | 0.16 |
| 津 | 25 | 202 | 38 | 5.30 | 18.8 % | 33.7 % | 51.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 20 | 180 | 35 | 5.61 | 19.4 % | 37.8 % | 58.3 % | 2 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 6 | 56 | 11 | 5.32 | 19.6 % | 41.1 % | 55.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 36 | 257 | 42 | 5.21 | 16.3 % | 37.4 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 33 | 205 | 43 | 5.53 | 21.0 % | 40.0 % | 56.6 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 20 | 161 | 34 | 5.78 | 21.1 % | 39.1 % | 60.2 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 20 | 169 | 26 | 5.29 | 15.4 % | 34.3 % | 53.3 % | 1 | 1 | 0.16 |
| 児島 | 19 | 149 | 41 | 5.87 | 27.5 % | 42.3 % | 57.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 20 | 146 | 32 | 5.45 | 21.9 % | 38.4 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 13 | 119 | 31 | 5.64 | 26.1 % | 39.5 % | 54.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 20 | 190 | 34 | 5.44 | 17.9 % | 33.7 % | 55.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 16 | 154 | 34 | 5.57 | 22.1 % | 37.0 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 21 | 192 | 44 | 5.39 | 22.9 % | 38.5 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 26 | 232 | 36 | 5.47 | 15.5 % | 34.9 % | 56.0 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 17 | 158 | 39 | 5.92 | 24.7 % | 42.4 % | 60.1 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 大村 | 17 | 151 | 30 | 5.48 | 19.9 % | 39.1 % | 54.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
川尻泰輔選手(A2・埼玉)の直近1年は221走で1着50回、1着率22.6%、平均ST.13。1コースでは42走で1着率78.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(31回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(36走10勝)。記録のある2002年以降の優勝は5回(優出82回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。