4186 小川時光
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 25 | 158 | 6 | 3.39 | 3.8 % | 10.8 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 一般 | 226 | 1607 | 127 | 3.85 | 7.9 % | 19.2 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 308 | 2280 | 212 | 3.80 | 9.3 % | 19.0 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 総合 | 560 | 4054 | 345 | 3.80 | 8.5 % | 18.7 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 158 | 6 | 11 | 22 | 30 | 50 | 35 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1607 | 127 | 182 | 185 | 296 | 364 | 437 | 4 | 3 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 2280 | 212 | 221 | 260 | 381 | 512 | 667 | 5 | 15 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 4054 | 345 | 415 | 468 | 708 | 929 | 1142 | 12 | 18 | 4 | 13 | 0 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 633 | 155 | 24.5 % | 42.0 % | 54.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 729 | 60 | 8.2 % | 19.3 % | 34.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 722 | 54 | 7.5 % | 17.6 % | 31.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 661 | 39 | 5.9 % | 18.3 % | 28.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 703 | 23 | 3.3 % | 9.8 % | 17.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 606 | 14 | 2.3 % | 5.9 % | 14.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 633 | 551 | 33 | 9 | 6 | 9 | 25 | 0 |
| 2 号艇 | 729 | 14 | 588 | 54 | 22 | 16 | 35 | 0 |
| 3 号艇 | 722 | 3 | 24 | 539 | 77 | 39 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 661 | 1 | 7 | 38 | 463 | 92 | 60 | 0 |
| 5 号艇 | 703 | 2 | 3 | 12 | 66 | 500 | 120 | 0 |
| 6 号艇 | 606 | 1 | 2 | 7 | 24 | 99 | 473 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 572 | 147 | 25.7 % | 43.9 % | 57.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 657 | 57 | 8.7 % | 21.0 % | 36.1 % | 0.19 | 3.7 |
| 3 コース | 659 | 52 | 7.9 % | 19.0 % | 33.4 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 658 | 46 | 7.0 % | 20.1 % | 31.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 5 コース | 755 | 25 | 3.3 % | 10.2 % | 18.9 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 753 | 18 | 2.4 % | 4.9 % | 11.8 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 572 | 147 | 139 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 657 | 57 | 0 | 34 | 17 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 659 | 52 | 0 | 3 | 38 | 4 | 5 | 2 |
| 4 コース | 658 | 46 | 1 | 11 | 23 | 9 | 2 | 0 |
| 5 コース | 755 | 25 | 1 | 2 | 15 | 7 | 0 | 0 |
| 6 コース | 753 | 18 | 0 | 2 | 6 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 325 | 24 | 3.61 | 7.4 % | 16.3 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 108 | 794 | 108 | 4.59 | 13.6 % | 27.2 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 33 | 252 | 17 | 3.49 | 6.7 % | 16.7 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 40 | 304 | 39 | 4.14 | 12.8 % | 23.7 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 36 | 280 | 30 | 4.00 | 10.7 % | 22.5 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 32 | 240 | 14 | 3.50 | 5.8 % | 17.1 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 23 | 146 | 15 | 3.73 | 10.3 % | 19.2 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 38 | 256 | 19 | 3.61 | 7.4 % | 17.2 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 23 | 185 | 13 | 3.50 | 7.0 % | 15.7 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 16 | 111 | 6 | 3.64 | 5.4 % | 18.0 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 34 | 1 | 2.91 | 2.9 % | 8.8 % | 8.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 30 | 194 | 14 | 3.53 | 7.2 % | 12.4 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 27 | 168 | 7 | 3.55 | 4.2 % | 11.9 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 53 | 4 | 3.79 | 7.5 % | 17.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 15 | 88 | 7 | 3.66 | 8.0 % | 18.2 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 15 | 114 | 4 | 3.44 | 3.5 % | 14.0 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 39 | 0 | 2.92 | 0.0 % | 5.1 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 8 | 62 | 2 | 3.31 | 3.2 % | 14.5 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 12 | 105 | 8 | 3.53 | 7.6 % | 15.2 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 14 | 95 | 5 | 3.63 | 5.3 % | 14.7 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 8 | 65 | 0 | 2.85 | 0.0 % | 7.7 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 4 | 28 | 2 | 3.18 | 7.1 % | 17.9 % | 17.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 7 | 56 | 5 | 3.57 | 8.9 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 8 | 60 | 1 | 2.88 | 1.7 % | 8.3 % | 15.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小川時光選手の直近1年は186走で1着12回、1着率6.5%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率28.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(42走5勝)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。