4191 赤羽克也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 13 | 111 | 14 | 4.48 | 12.6 % | 25.2 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 4.2 |
| G2 | 5 | 45 | 12 | 6.09 | 26.7 % | 51.1 % | 57.8 % | 1 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| G3 | 42 | 351 | 50 | 5.07 | 14.2 % | 33.9 % | 48.1 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 251 | 2168 | 468 | 6.02 | 21.6 % | 43.7 % | 61.7 % | 55 | 3 | 0.16 | 3.4 |
| 不明 | 313 | 2512 | 386 | 5.28 | 15.4 % | 34.0 % | 53.1 % | 31 | 1 | 0.20 | 3.7 |
| 総合 | 624 | 5187 | 930 | 5.57 | 17.9 % | 38.0 % | 56.1 % | 91 | 4 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 111 | 14 | 14 | 16 | 21 | 21 | 23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 45 | 12 | 11 | 3 | 8 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 351 | 50 | 69 | 50 | 67 | 56 | 47 | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2168 | 468 | 479 | 391 | 374 | 259 | 177 | 7 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 不明 | 2512 | 386 | 468 | 480 | 442 | 334 | 347 | 19 | 20 | 2 | 14 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 5187 | 930 | 1041 | 940 | 912 | 675 | 600 | 31 | 32 | 4 | 22 | 0 | 0 | 7 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 911 | 448 | 49.2 % | 66.2 % | 76.8 % | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 865 | 173 | 20.0 % | 44.7 % | 60.3 % | 14 | 2 |
| 3 号艇 | 906 | 129 | 14.2 % | 38.5 % | 59.7 % | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 896 | 94 | 10.5 % | 31.1 % | 51.9 % | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 793 | 54 | 6.8 % | 26.7 % | 46.5 % | 12 | 1 |
| 6 号艇 | 816 | 32 | 3.9 % | 17.3 % | 38.5 % | 28 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 911 | 828 | 21 | 8 | 6 | 16 | 32 | 0 |
| 2 号艇 | 865 | 14 | 745 | 33 | 11 | 24 | 38 | 0 |
| 3 号艇 | 906 | 3 | 43 | 707 | 70 | 44 | 39 | 0 |
| 4 号艇 | 896 | 0 | 10 | 34 | 698 | 94 | 60 | 0 |
| 5 号艇 | 793 | 0 | 6 | 9 | 56 | 596 | 126 | 0 |
| 6 号艇 | 816 | 2 | 1 | 7 | 20 | 118 | 668 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 847 | 444 | 52.4 % | 70.5 % | 80.2 % | 0.17 | 3.2 |
| 2 コース | 826 | 175 | 21.2 % | 47.0 % | 61.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 798 | 115 | 14.4 % | 39.1 % | 61.5 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 861 | 91 | 10.6 % | 32.1 % | 53.1 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 892 | 77 | 8.6 % | 28.7 % | 50.1 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 963 | 28 | 2.9 % | 14.7 % | 34.5 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 847 | 444 | 408 | 3 | 0 | 1 | 31 | 1 |
| 2 コース | 826 | 175 | 0 | 111 | 43 | 0 | 19 | 1 |
| 3 コース | 798 | 115 | 1 | 12 | 35 | 40 | 22 | 4 |
| 4 コース | 861 | 91 | 0 | 13 | 23 | 38 | 15 | 2 |
| 5 コース | 892 | 77 | 1 | 5 | 9 | 47 | 12 | 3 |
| 6 コース | 963 | 28 | 0 | 1 | 7 | 12 | 6 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 358 | 67 | 5.61 | 18.7 % | 38.3 % | 57.5 % | 8 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 110 | 914 | 173 | 5.48 | 18.9 % | 38.5 % | 54.4 % | 18 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 31 | 257 | 37 | 5.03 | 14.4 % | 33.5 % | 46.7 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 34 | 294 | 59 | 5.68 | 20.1 % | 37.8 % | 56.8 % | 7 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 37 | 312 | 64 | 5.96 | 20.5 % | 40.7 % | 62.8 % | 10 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 31 | 256 | 50 | 5.59 | 19.5 % | 39.1 % | 54.7 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 20 | 190 | 31 | 5.21 | 16.3 % | 31.1 % | 50.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 27 | 207 | 20 | 5.07 | 9.7 % | 30.9 % | 52.2 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 津 | 24 | 209 | 46 | 6.02 | 22.0 % | 41.1 % | 62.7 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 三国 | 25 | 196 | 23 | 5.07 | 11.7 % | 32.1 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 4 | 37 | 8 | 6.14 | 21.6 % | 45.9 % | 62.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 28 | 195 | 31 | 5.31 | 15.9 % | 37.4 % | 53.8 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 尼崎 | 30 | 244 | 48 | 5.73 | 19.7 % | 38.9 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 18 | 146 | 24 | 5.68 | 16.4 % | 41.8 % | 59.6 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 25 | 176 | 23 | 5.14 | 13.1 % | 31.8 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 19 | 160 | 22 | 5.64 | 13.8 % | 40.0 % | 58.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 17 | 143 | 33 | 5.76 | 23.1 % | 39.2 % | 56.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 9 | 84 | 12 | 5.69 | 14.3 % | 38.1 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 13 | 112 | 21 | 5.52 | 18.8 % | 39.3 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 9 | 84 | 15 | 5.46 | 17.9 % | 33.3 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 159 | 32 | 5.85 | 20.1 % | 39.0 % | 62.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 17 | 156 | 40 | 6.18 | 25.6 % | 47.4 % | 61.5 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 15 | 135 | 30 | 6.07 | 22.2 % | 44.4 % | 61.5 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 19 | 163 | 21 | 5.61 | 12.9 % | 39.3 % | 58.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
赤羽克也選手の直近1年は212走で1着57回、1着率26.9%、平均ST.15。1コースでは41走で1着率65.9%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率35.9%は、全選手の平均(12.8%)の2.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(45走18勝)。記録のある2002年以降の優勝は4回(優出91回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。