4195 前川守嗣
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 0 | 2.67 | 0.0 % | 0.0 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 6.7 |
| G2 | 8 | 64 | 4 | 4.11 | 6.2 % | 17.2 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.9 |
| G3 | 41 | 332 | 48 | 4.81 | 14.5 % | 30.4 % | 44.3 % | 3 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 221 | 1882 | 305 | 5.24 | 16.2 % | 33.4 % | 50.5 % | 14 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 不明 | 323 | 2669 | 411 | 4.99 | 15.4 % | 31.6 % | 47.3 % | 26 | 5 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 594 | 4956 | 768 | 5.06 | 15.5 % | 32.0 % | 48.1 % | 43 | 6 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 64 | 4 | 7 | 11 | 18 | 9 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 332 | 48 | 53 | 46 | 56 | 72 | 50 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1882 | 305 | 324 | 321 | 368 | 282 | 260 | 6 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 不明 | 2669 | 411 | 433 | 419 | 460 | 477 | 432 | 7 | 16 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 総合 | 4956 | 768 | 817 | 799 | 903 | 842 | 757 | 16 | 31 | 4 | 19 | 0 | 0 | 1 | 6 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 802 | 332 | 41.4 % | 59.2 % | 70.4 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 838 | 115 | 13.7 % | 36.2 % | 52.4 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 845 | 138 | 16.3 % | 35.7 % | 52.4 % | 7 | 2 |
| 4 号艇 | 862 | 90 | 10.4 % | 25.3 % | 45.6 % | 9 | 1 |
| 5 号艇 | 795 | 47 | 5.9 % | 20.9 % | 37.6 % | 9 | 1 |
| 6 号艇 | 814 | 46 | 5.7 % | 14.9 % | 30.1 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 802 | 709 | 20 | 7 | 7 | 20 | 39 | 0 |
| 2 号艇 | 838 | 10 | 632 | 86 | 18 | 36 | 56 | 0 |
| 3 号艇 | 845 | 2 | 21 | 618 | 82 | 49 | 73 | 0 |
| 4 号艇 | 862 | 0 | 4 | 26 | 588 | 150 | 94 | 0 |
| 5 号艇 | 795 | 0 | 2 | 7 | 45 | 572 | 169 | 0 |
| 6 号艇 | 814 | 0 | 1 | 3 | 9 | 102 | 699 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 721 | 329 | 45.6 % | 64.2 % | 75.3 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 680 | 94 | 13.8 % | 38.1 % | 55.1 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 747 | 139 | 18.6 % | 41.2 % | 58.0 % | 0.15 | 2.7 |
| 4 コース | 749 | 91 | 12.1 % | 28.0 % | 49.3 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 929 | 69 | 7.4 % | 22.3 % | 39.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 1130 | 46 | 4.1 % | 12.2 % | 26.3 % | 0.15 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 721 | 329 | 297 | 1 | 2 | 1 | 27 | 1 |
| 2 コース | 680 | 94 | 1 | 61 | 23 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 747 | 139 | 0 | 8 | 92 | 25 | 12 | 1 |
| 4 コース | 749 | 91 | 1 | 20 | 36 | 26 | 7 | 1 |
| 5 コース | 929 | 69 | 0 | 2 | 18 | 38 | 11 | 0 |
| 6 コース | 1130 | 46 | 0 | 5 | 19 | 14 | 6 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 132 | 16 | 4.79 | 12.1 % | 31.1 % | 45.5 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 13 | 101 | 18 | 4.56 | 17.8 % | 32.7 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 10 | 77 | 8 | 4.12 | 10.4 % | 22.1 % | 36.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 17 | 144 | 20 | 4.72 | 13.9 % | 27.1 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 16 | 131 | 27 | 5.34 | 20.6 % | 34.4 % | 49.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 19 | 150 | 23 | 4.95 | 15.3 % | 34.0 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 15 | 130 | 15 | 4.15 | 11.5 % | 22.3 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 19 | 145 | 20 | 5.03 | 13.8 % | 27.6 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 津 | 24 | 194 | 40 | 5.39 | 20.6 % | 37.6 % | 50.5 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 20 | 156 | 21 | 4.89 | 13.5 % | 30.1 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 7 | 56 | 3 | 4.82 | 5.4 % | 30.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 30 | 228 | 29 | 4.80 | 12.7 % | 26.8 % | 44.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 28 | 196 | 32 | 5.06 | 16.3 % | 31.6 % | 46.4 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 23 | 185 | 32 | 5.01 | 17.3 % | 29.2 % | 48.1 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 丸亀 | 22 | 175 | 29 | 5.32 | 16.6 % | 37.1 % | 53.1 % | 2 | 1 | 0.14 |
| 児島 | 25 | 219 | 30 | 5.40 | 13.7 % | 35.2 % | 53.9 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 18 | 148 | 27 | 5.14 | 18.2 % | 29.7 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 23 | 205 | 38 | 5.32 | 18.5 % | 33.7 % | 53.7 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 25 | 235 | 36 | 5.11 | 15.3 % | 31.1 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 44 | 399 | 54 | 5.13 | 13.5 % | 32.3 % | 50.1 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 53 | 467 | 74 | 5.02 | 15.8 % | 34.0 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 57 | 482 | 71 | 5.04 | 14.7 % | 30.9 % | 47.9 % | 3 | 1 | 0.15 |
| 唐津 | 39 | 324 | 64 | 5.54 | 19.8 % | 37.0 % | 54.9 % | 7 | 1 | 0.15 |
| 大村 | 31 | 277 | 41 | 5.02 | 14.8 % | 32.9 % | 49.5 % | 3 | 1 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
前川守嗣選手の直近1年は188走で1着29回、1着率15.4%、平均ST.15。1コースでは28走で1着率35.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(21走4勝)。記録のある2002年以降の優勝は6回(優出43回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。