4216 星栄爾

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21514.076.7 %20.0 %26.7 %000.153.3
G122176123.866.8 %18.2 %33.0 %100.173.9
G243634.258.3 %25.0 %41.7 %000.173.6
G353447735.0716.3 %32.9 %49.9 %210.173.5
一般24222085276.0323.9 %44.0 %63.0 %6380.152.8
不明33126234495.1617.1 %33.1 %50.9 %3650.173.1
総合654550510655.4519.3 %36.9 %55.0 %102140.163.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1512154100010000
G117612202629394900010000
G236366461100000000
G344773747662827513010000
一般220852744541830725024834150031
不明2623449418469410393455990100120
総合5505106596599681777483913161180151

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇97747448.5 %68.0 %77.9 %94
2 号艇92814715.8 %40.1 %60.3 %251
3 号艇93515316.4 %34.3 %56.6 %234
4 号艇91015016.5 %35.4 %54.9 %162
5 号艇8849110.3 %24.9 %42.5 %173
6 号艇871505.7 %15.0 %34.4 %120

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇9778682110825450
2 号艇92822711613327740
3 号艇93502867410255760
4 号艇9100339647132890
5 号艇884019606571570
6 号艇871007151107390

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース89046752.5 %73.7 %83.1 %0.152.8
2 コース76412716.6 %42.7 %64.1 %0.163.1
3 コース80013617.0 %35.5 %59.6 %0.152.8
4 コース86518221.0 %40.8 %60.2 %0.162.8
5 コース100610210.1 %25.3 %45.4 %0.163.1
6 コース1180514.3 %13.2 %28.9 %0.193.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース890467437122241
2 コース764127063511120
3 コース8001360196039151
4 コース86518242110440102
5 コース100610229315090
6 コース11805103192161

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31279655.7923.3 %43.0 %59.9 %800.17
戸田31212435.2220.3 %37.7 %49.1 %300.17
江戸川25202405.5219.8 %38.1 %57.4 %500.18
平和島26241415.4017.0 %35.3 %56.8 %200.16
多摩川26226515.6122.6 %39.4 %57.1 %400.16
浜名湖1059191755.4219.0 %36.2 %54.1 %1930.16
蒲郡39331495.2614.8 %32.9 %52.6 %800.17
常滑37277505.5218.1 %38.3 %57.0 %800.16
津26234274.9411.5 %29.5 %48.7 %000.16
三国22182294.9215.9 %29.7 %50.0 %300.18
びわこ12118205.5616.9 %36.4 %55.9 %200.17
住之江31232425.3118.1 %35.3 %49.1 %510.16
尼崎29191455.8423.6 %41.4 %59.2 %510.17
鳴門22163446.0227.0 %47.2 %62.0 %400.15
丸亀23203455.6022.2 %34.0 %54.7 %210.15
児島19156285.2617.9 %37.2 %51.9 %320.17
宮島17143285.4019.6 %33.6 %53.8 %100.17
徳山16135275.2720.0 %34.1 %54.1 %210.17
下関14134245.2217.9 %35.8 %53.0 %100.17
若松25221445.3719.9 %36.2 %52.9 %300.16
芦屋13121356.1028.9 %45.5 %66.1 %300.14
福岡20187405.7421.4 %40.6 %58.3 %310.15
唐津26234525.8722.2 %41.9 %62.8 %640.16
大村19164214.8612.8 %29.9 %48.2 %200.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年11月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

星栄爾選手(B1・静岡)の直近1年は226走で1着30回、1着率13.3%、平均ST.15。1コースでは39走で1着率53.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(21回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(36走5勝)。記録のある2002年以降の優勝は14回(優出102回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。