4219 本岡勝利

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G111047.4040.0 %70.0 %70.0 %100.146.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G342304264.188.6 %20.7 %35.5 %200.173.6
一般27722021314.315.9 %18.3 %37.1 %100.183.8
不明31624491994.258.1 %21.0 %37.3 %700.183.4
総合63649653604.287.3 %19.9 %37.2 %1100.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11043021000000000
G2000000000000000
G330426374564626602020000
一般220213127141554950731573220020
不明2449199315399486547472913090010
総合49653606268591101111785316182130030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇68215923.3 %45.0 %59.1 %00
2 号艇887748.3 %26.9 %46.9 %10
3 号艇892394.4 %18.4 %38.7 %20
4 号艇846374.4 %15.2 %35.0 %20
5 号艇896353.9 %10.8 %25.1 %00
6 号艇762162.1 %6.6 %21.0 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇68256041151324290
2 号艇88711709602838410
3 号艇8920246708553600
4 号艇84612265761411000
5 号艇8960114546641630
6 号艇76200316896540

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース57215126.4 %49.8 %63.8 %0.173.1
2 コース777668.5 %28.2 %48.9 %0.183.7
3 コース788283.6 %19.7 %40.6 %0.173.5
4 コース772536.9 %19.0 %40.7 %0.183.5
5 コース1009393.9 %11.0 %26.3 %0.183.7
6 コース1047232.2 %6.6 %19.2 %0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース572151138200110
2 コース77766144100100
3 コース788280106840
4 コース77253013161760
5 コース1009391991422
6 コース1047230441311

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生23173134.257.5 %20.2 %38.2 %000.17
戸田1511894.067.6 %16.1 %35.6 %000.17
江戸川1814894.576.1 %17.6 %45.3 %100.21
平和島977104.8313.0 %27.3 %42.9 %000.18
多摩川13108104.289.3 %18.5 %34.3 %000.17
浜名湖17134104.347.5 %23.1 %35.1 %000.19
蒲郡119074.287.8 %20.0 %35.6 %000.17
常滑24182154.588.2 %26.4 %41.2 %000.19
津159784.328.2 %20.6 %33.0 %000.17
三国26199133.986.5 %17.6 %31.2 %000.18
びわこ43704.190.0 %18.9 %29.7 %000.19
住之江36259224.248.5 %19.3 %35.9 %100.19
尼崎36244204.428.2 %22.1 %38.9 %100.19
鳴門38267244.279.0 %20.2 %36.7 %000.17
丸亀24169124.077.1 %19.5 %33.1 %000.18
児島35302274.498.9 %21.2 %40.4 %100.17
宮島105836744.568.9 %23.1 %42.5 %300.18
徳山22201114.295.5 %18.9 %40.3 %000.17
下関2921284.133.8 %18.4 %36.8 %100.18
若松2520083.694.0 %13.0 %27.5 %000.18
芦屋28238144.075.9 %17.6 %33.2 %200.18
福岡29256144.225.5 %17.6 %37.9 %000.19
唐津27221104.134.5 %17.2 %32.6 %100.18
大村27197123.846.1 %15.2 %30.5 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2003年5月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

本岡勝利選手(B1・広島)の直近1年は190走で1着5回、1着率2.6%、平均ST.20。1コースでは20走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(10走2勝)。記録のある2003年以降の優勝は0回(優出11回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。