4230 濱崎直矢
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 16 | 3 | 4.69 | 18.8 % | 31.2 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.3 |
| G1 | 64 | 532 | 60 | 4.22 | 11.3 % | 22.7 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.3 |
| G2 | 5 | 30 | 6 | 4.37 | 20.0 % | 20.0 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.9 |
| G3 | 44 | 374 | 101 | 6.13 | 27.0 % | 44.9 % | 61.5 % | 9 | 2 | 0.15 | 2.7 |
| 一般 | 249 | 2230 | 710 | 6.48 | 31.8 % | 50.7 % | 67.8 % | 100 | 21 | 0.15 | 2.9 |
| 不明 | 302 | 2454 | 646 | 6.02 | 26.3 % | 44.7 % | 61.2 % | 82 | 13 | 0.15 | 2.7 |
| 総合 | 666 | 5636 | 1526 | 6.03 | 27.1 % | 44.8 % | 61.5 % | 191 | 36 | 0.15 | 2.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 16 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 532 | 60 | 61 | 81 | 82 | 104 | 137 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 30 | 6 | 0 | 7 | 3 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 374 | 101 | 67 | 62 | 63 | 48 | 27 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2230 | 710 | 420 | 381 | 268 | 225 | 193 | 7 | 14 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2454 | 646 | 450 | 407 | 353 | 299 | 251 | 19 | 12 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 5636 | 1526 | 1000 | 940 | 771 | 684 | 618 | 30 | 31 | 3 | 32 | 1 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1073 | 655 | 61.0 % | 75.9 % | 83.2 % | 34 | 23 |
| 2 号艇 | 923 | 220 | 23.8 % | 46.3 % | 64.0 % | 30 | 1 |
| 3 号艇 | 945 | 247 | 26.1 % | 46.5 % | 65.7 % | 44 | 7 |
| 4 号艇 | 931 | 215 | 23.1 % | 42.4 % | 58.9 % | 36 | 3 |
| 5 号艇 | 874 | 108 | 12.4 % | 30.7 % | 49.7 % | 29 | 2 |
| 6 号艇 | 890 | 81 | 9.1 % | 20.6 % | 42.6 % | 18 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1073 | 980 | 21 | 9 | 5 | 14 | 44 | 0 |
| 2 号艇 | 923 | 15 | 733 | 77 | 24 | 19 | 55 | 0 |
| 3 号艇 | 945 | 1 | 20 | 710 | 98 | 56 | 60 | 0 |
| 4 号艇 | 931 | 0 | 3 | 28 | 701 | 130 | 69 | 0 |
| 5 号艇 | 874 | 1 | 0 | 4 | 53 | 670 | 146 | 0 |
| 6 号艇 | 890 | 0 | 1 | 2 | 20 | 107 | 760 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 997 | 649 | 65.1 % | 79.8 % | 86.8 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 778 | 189 | 24.3 % | 47.7 % | 64.5 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 830 | 216 | 26.0 % | 48.0 % | 67.7 % | 0.14 | 2.6 |
| 4 コース | 901 | 234 | 26.0 % | 46.4 % | 63.6 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 996 | 150 | 15.1 % | 33.6 % | 52.7 % | 0.14 | 2.8 |
| 6 コース | 1134 | 88 | 7.8 % | 18.3 % | 38.7 % | 0.15 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 997 | 649 | 618 | 1 | 6 | 1 | 22 | 1 |
| 2 コース | 778 | 189 | 2 | 74 | 89 | 0 | 23 | 1 |
| 3 コース | 830 | 216 | 1 | 28 | 106 | 59 | 21 | 1 |
| 4 コース | 901 | 234 | 3 | 24 | 134 | 57 | 14 | 2 |
| 5 コース | 996 | 150 | 2 | 17 | 53 | 59 | 15 | 1 |
| 6 コース | 1134 | 88 | 2 | 10 | 26 | 37 | 11 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 48 | 405 | 110 | 6.01 | 27.2 % | 46.4 % | 61.0 % | 17 | 3 | 0.16 |
| 戸田 | 108 | 856 | 237 | 5.93 | 27.7 % | 43.3 % | 59.9 % | 28 | 5 | 0.15 |
| 江戸川 | 23 | 188 | 38 | 5.75 | 20.2 % | 40.4 % | 60.6 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 34 | 303 | 100 | 6.39 | 33.0 % | 48.8 % | 65.0 % | 11 | 2 | 0.15 |
| 多摩川 | 25 | 230 | 51 | 5.70 | 22.2 % | 40.4 % | 56.5 % | 6 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 30 | 240 | 61 | 5.75 | 25.4 % | 41.2 % | 57.5 % | 8 | 3 | 0.15 |
| 蒲郡 | 24 | 226 | 54 | 5.97 | 23.9 % | 43.8 % | 61.5 % | 7 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 29 | 233 | 61 | 5.94 | 26.2 % | 44.2 % | 59.2 % | 8 | 4 | 0.16 |
| 津 | 27 | 230 | 59 | 6.24 | 25.7 % | 47.8 % | 66.1 % | 11 | 1 | 0.15 |
| 三国 | 30 | 242 | 77 | 6.54 | 31.8 % | 54.1 % | 68.2 % | 12 | 1 | 0.14 |
| びわこ | 5 | 52 | 21 | 7.08 | 40.4 % | 51.9 % | 76.9 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 住之江 | 39 | 290 | 68 | 5.75 | 23.4 % | 42.1 % | 60.3 % | 6 | 1 | 0.15 |
| 尼崎 | 32 | 251 | 83 | 6.42 | 33.1 % | 49.4 % | 66.5 % | 9 | 2 | 0.15 |
| 鳴門 | 23 | 190 | 55 | 6.19 | 28.9 % | 46.8 % | 67.4 % | 7 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 23 | 181 | 46 | 5.87 | 25.4 % | 42.5 % | 59.7 % | 7 | 2 | 0.15 |
| 児島 | 17 | 155 | 36 | 6.14 | 23.2 % | 45.8 % | 65.2 % | 6 | 1 | 0.15 |
| 宮島 | 13 | 115 | 37 | 6.13 | 32.2 % | 48.7 % | 61.7 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 徳山 | 18 | 163 | 42 | 5.93 | 25.8 % | 41.7 % | 60.1 % | 3 | 1 | 0.15 |
| 下関 | 17 | 154 | 34 | 6.12 | 22.1 % | 44.8 % | 64.9 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 若松 | 23 | 213 | 53 | 5.71 | 24.9 % | 44.1 % | 55.9 % | 5 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 13 | 125 | 41 | 6.50 | 32.8 % | 50.4 % | 66.4 % | 7 | 2 | 0.14 |
| 福岡 | 19 | 176 | 45 | 6.03 | 25.6 % | 46.0 % | 60.8 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 25 | 224 | 59 | 5.59 | 26.3 % | 36.2 % | 50.9 % | 5 | 2 | 0.15 |
| 大村 | 21 | 194 | 58 | 6.20 | 29.9 % | 44.3 % | 62.9 % | 7 | 2 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年5月9日以降の全出走から集計しています。