4231 鈴木裕隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 20 | 2 | 4.30 | 10.0 % | 30.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.5 |
| G2 | 1 | 4 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| G3 | 54 | 430 | 54 | 4.59 | 12.6 % | 28.8 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 250 | 2052 | 319 | 5.03 | 15.5 % | 31.5 % | 48.7 % | 15 | 1 | 0.17 | 3.5 |
| 不明 | 310 | 2526 | 403 | 4.87 | 16.0 % | 30.7 % | 46.6 % | 18 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 総合 | 619 | 5032 | 778 | 4.91 | 15.5 % | 30.9 % | 47.0 % | 34 | 1 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 2 | 4 | 1 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 430 | 54 | 70 | 57 | 68 | 88 | 84 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2052 | 319 | 327 | 353 | 338 | 352 | 345 | 3 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 2526 | 403 | 372 | 403 | 385 | 436 | 478 | 12 | 21 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 5032 | 778 | 775 | 814 | 794 | 882 | 913 | 20 | 32 | 2 | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 790 | 323 | 40.9 % | 59.7 % | 71.0 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 883 | 135 | 15.3 % | 34.7 % | 52.0 % | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 886 | 122 | 13.8 % | 30.4 % | 48.5 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 839 | 92 | 11.0 % | 27.3 % | 45.2 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 831 | 65 | 7.8 % | 19.9 % | 36.8 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 803 | 41 | 5.1 % | 13.9 % | 28.9 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 790 | 687 | 19 | 8 | 6 | 30 | 40 | 0 |
| 2 号艇 | 883 | 11 | 679 | 75 | 29 | 32 | 57 | 0 |
| 3 号艇 | 886 | 2 | 19 | 682 | 69 | 53 | 61 | 0 |
| 4 号艇 | 839 | 3 | 3 | 29 | 586 | 113 | 105 | 0 |
| 5 号艇 | 831 | 1 | 3 | 8 | 52 | 621 | 146 | 0 |
| 6 号艇 | 803 | 1 | 3 | 0 | 12 | 90 | 697 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 705 | 314 | 44.5 % | 64.4 % | 75.0 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 726 | 122 | 16.8 % | 37.7 % | 55.8 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 802 | 108 | 13.5 % | 32.5 % | 52.6 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 754 | 94 | 12.5 % | 27.7 % | 48.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 5 コース | 939 | 89 | 9.5 % | 23.0 % | 39.5 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 1106 | 51 | 4.6 % | 12.6 % | 25.1 % | 0.17 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 705 | 314 | 281 | 1 | 0 | 1 | 29 | 2 |
| 2 コース | 726 | 122 | 0 | 67 | 37 | 0 | 17 | 1 |
| 3 コース | 802 | 108 | 0 | 10 | 53 | 29 | 13 | 1 |
| 4 コース | 754 | 94 | 0 | 11 | 44 | 31 | 6 | 2 |
| 5 コース | 939 | 89 | 1 | 9 | 23 | 43 | 11 | 1 |
| 6 コース | 1106 | 51 | 1 | 1 | 25 | 19 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 210 | 42 | 5.30 | 20.0 % | 36.7 % | 51.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 26 | 182 | 26 | 4.55 | 14.3 % | 26.9 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 38 | 301 | 38 | 4.64 | 12.6 % | 25.9 % | 44.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 19 | 171 | 22 | 4.86 | 12.9 % | 31.6 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 16 | 146 | 20 | 4.75 | 13.7 % | 28.1 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 39 | 313 | 49 | 4.97 | 15.7 % | 30.0 % | 47.6 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 63 | 529 | 81 | 4.89 | 15.3 % | 31.2 % | 47.8 % | 6 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 58 | 467 | 66 | 4.70 | 14.1 % | 29.8 % | 43.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 津 | 39 | 328 | 59 | 5.07 | 18.0 % | 34.5 % | 49.1 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 32 | 268 | 45 | 5.01 | 16.8 % | 32.8 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 7 | 52 | 4 | 4.23 | 7.7 % | 23.1 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 33 | 227 | 31 | 4.63 | 13.7 % | 28.2 % | 44.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 33 | 215 | 42 | 5.53 | 19.5 % | 40.5 % | 55.8 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 13 | 100 | 14 | 4.78 | 14.0 % | 28.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 26 | 215 | 27 | 4.97 | 12.6 % | 32.6 % | 50.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 19 | 172 | 29 | 4.49 | 16.9 % | 27.3 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 19 | 145 | 30 | 5.06 | 20.7 % | 34.5 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 15 | 141 | 23 | 4.89 | 16.3 % | 29.1 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 13 | 115 | 16 | 5.26 | 13.9 % | 28.7 % | 54.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 19 | 169 | 29 | 5.08 | 17.2 % | 33.1 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 15 | 128 | 22 | 5.16 | 17.2 % | 29.7 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 14 | 128 | 16 | 4.92 | 12.5 % | 26.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 18 | 158 | 30 | 5.54 | 19.0 % | 36.7 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 18 | 152 | 17 | 4.49 | 11.2 % | 24.3 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年5月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
鈴木裕隆選手(B1・愛知)の直近1年は256走で1着41回、1着率16.0%、平均ST.17。1コースでは47走で1着率36.2%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率24.4%は、全選手の平均(13.3%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(29走6勝)。記録のある2003年以降の優勝は1回(優出34回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。