4235 進藤侑
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 15 | 113 | 11 | 4.61 | 9.7 % | 23.0 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| G2 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| G3 | 38 | 326 | 47 | 4.92 | 14.4 % | 30.1 % | 47.9 % | 5 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 一般 | 19 | 155 | 40 | 6.46 | 25.8 % | 49.0 % | 71.6 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 286 | 2187 | 368 | 5.08 | 16.8 % | 33.0 % | 49.0 % | 30 | 2 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 359 | 2788 | 467 | 5.12 | 16.8 % | 33.1 % | 49.9 % | 39 | 2 | 0.19 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 113 | 11 | 15 | 24 | 22 | 21 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 326 | 47 | 51 | 58 | 52 | 60 | 49 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 155 | 40 | 36 | 35 | 17 | 15 | 6 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2187 | 368 | 353 | 350 | 363 | 365 | 325 | 24 | 24 | 4 | 11 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 総合 | 2788 | 467 | 456 | 467 | 455 | 463 | 398 | 28 | 31 | 6 | 17 | 0 | 0 | 7 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 462 | 180 | 39.0 % | 53.9 % | 65.8 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 471 | 97 | 20.6 % | 38.0 % | 53.5 % | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 483 | 77 | 15.9 % | 37.3 % | 54.7 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 477 | 56 | 11.7 % | 30.4 % | 50.5 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 444 | 28 | 6.3 % | 19.4 % | 38.3 % | 10 | 1 |
| 6 号艇 | 451 | 29 | 6.4 % | 18.6 % | 35.3 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 462 | 404 | 16 | 7 | 5 | 14 | 16 | 0 |
| 2 号艇 | 471 | 17 | 377 | 28 | 15 | 13 | 21 | 0 |
| 3 号艇 | 483 | 6 | 53 | 311 | 50 | 30 | 33 | 0 |
| 4 号艇 | 477 | 4 | 11 | 50 | 310 | 71 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 444 | 2 | 16 | 16 | 45 | 296 | 69 | 0 |
| 6 号艇 | 451 | 8 | 12 | 18 | 28 | 80 | 305 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 194 | 44.0 % | 60.5 % | 71.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 2 コース | 485 | 103 | 21.2 % | 41.4 % | 58.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 3 コース | 430 | 60 | 14.0 % | 34.9 % | 55.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 453 | 63 | 13.9 % | 35.8 % | 55.2 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 504 | 31 | 6.2 % | 18.8 % | 39.5 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 475 | 16 | 3.4 % | 10.1 % | 22.7 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 194 | 167 | 0 | 5 | 3 | 17 | 2 |
| 2 コース | 485 | 103 | 4 | 58 | 19 | 1 | 20 | 0 |
| 3 コース | 430 | 60 | 0 | 9 | 23 | 15 | 12 | 1 |
| 4 コース | 453 | 63 | 0 | 13 | 26 | 13 | 11 | 0 |
| 5 コース | 504 | 31 | 0 | 8 | 7 | 11 | 4 | 1 |
| 6 コース | 475 | 16 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 55 | 454 | 96 | 5.45 | 21.1 % | 38.3 % | 53.5 % | 7 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 27 | 205 | 34 | 5.13 | 16.6 % | 32.2 % | 51.2 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 17 | 135 | 21 | 5.09 | 15.6 % | 32.6 % | 51.1 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 21 | 183 | 30 | 4.87 | 16.4 % | 30.6 % | 44.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 19 | 135 | 19 | 4.77 | 14.1 % | 30.4 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 21 | 167 | 30 | 5.26 | 18.0 % | 35.3 % | 51.5 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 104 | 15 | 4.50 | 14.4 % | 26.9 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 22 | 141 | 20 | 4.78 | 14.2 % | 29.1 % | 46.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 津 | 18 | 134 | 20 | 4.95 | 14.9 % | 32.8 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 11 | 76 | 13 | 5.14 | 17.1 % | 34.2 % | 51.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 20 | 143 | 24 | 5.32 | 16.8 % | 36.4 % | 53.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 16 | 97 | 17 | 5.33 | 17.5 % | 33.0 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 6 | 33 | 3 | 4.52 | 9.1 % | 21.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 13 | 116 | 21 | 5.70 | 18.1 % | 39.7 % | 61.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 8 | 75 | 14 | 5.04 | 18.7 % | 29.3 % | 49.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 6 | 34 | 5 | 4.44 | 14.7 % | 26.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 9 | 89 | 17 | 5.42 | 19.1 % | 36.0 % | 50.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 5 | 39 | 7 | 6.05 | 17.9 % | 41.0 % | 64.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 10 | 92 | 8 | 4.49 | 8.7 % | 23.9 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 97 | 16 | 5.28 | 16.5 % | 34.0 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 10 | 76 | 11 | 4.71 | 14.5 % | 25.0 % | 48.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 8 | 61 | 12 | 4.74 | 19.7 % | 31.1 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 13 | 102 | 14 | 5.22 | 13.7 % | 34.3 % | 52.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2003年以降の優勝は2回(優出39回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。