4235 進藤侑

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G115113114.619.7 %23.0 %44.2 %000.163.6
G21713.8614.3 %28.6 %28.6 %000.142.9
G338326474.9214.4 %30.1 %47.9 %500.193.7
一般19155406.4625.8 %49.0 %71.6 %400.183.4
不明28621873685.0816.8 %33.0 %49.0 %3020.203.5
総合35927884675.1216.8 %33.1 %49.9 %3920.193.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G111311152422211721000000
G2711012100100000
G332647515852604923040001
一般1554036351715603120000
不明218736835335036336532524244110071
総合278846745646745546339828316170072

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇46218039.0 %53.9 %65.8 %21
2 号艇4719720.6 %38.0 %53.5 %80
3 号艇4837715.9 %37.3 %54.7 %70
4 号艇4775611.7 %30.4 %50.5 %60
5 号艇444286.3 %19.4 %38.3 %101
6 号艇451296.4 %18.6 %35.3 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇462404167514160
2 号艇47117377281513210
3 号艇4836533115030330
4 号艇4774115031071310
5 号艇4442161645296690
6 号艇4518121828803050

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース44119444.0 %60.5 %71.0 %0.193.5
2 コース48510321.2 %41.4 %58.1 %0.183.5
3 コース4306014.0 %34.9 %55.3 %0.193.4
4 コース4536313.9 %35.8 %55.2 %0.183.3
5 コース504316.2 %18.8 %39.5 %0.203.4
6 コース475163.4 %10.1 %22.7 %0.234.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース441194167053172
2 コース485103458191200
3 コース43060092315121
4 コース453630132613110
5 コース504310871141
6 コース47516133630

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生55454965.4521.1 %38.3 %53.5 %710.19
戸田27205345.1316.6 %32.2 %51.2 %110.19
江戸川17135215.0915.6 %32.6 %51.1 %300.21
平和島21183304.8716.4 %30.6 %44.8 %300.19
多摩川19135194.7714.1 %30.4 %45.2 %000.20
浜名湖21167305.2618.0 %35.3 %51.5 %500.20
蒲郡13104154.5014.4 %26.9 %37.5 %100.21
常滑22141204.7814.2 %29.1 %46.1 %200.21
津18134204.9514.9 %32.8 %47.8 %100.21
三国1176135.1417.1 %34.2 %51.3 %000.18
住之江20143245.3216.8 %36.4 %53.1 %400.19
尼崎1697175.3317.5 %33.0 %51.5 %100.19
鳴門63334.529.1 %21.2 %45.5 %000.21
丸亀13116215.7018.1 %39.7 %61.2 %100.17
児島875145.0418.7 %29.3 %49.3 %000.21
宮島63454.4414.7 %26.5 %35.3 %000.17
徳山989175.4219.1 %36.0 %50.6 %100.19
下関53976.0517.9 %41.0 %64.1 %100.19
若松109284.498.7 %23.9 %41.3 %000.18
芦屋1197165.2816.5 %34.0 %53.6 %200.19
福岡1076114.7114.5 %25.0 %48.7 %300.21
唐津861124.7419.7 %31.1 %42.6 %100.19
大村13102145.2213.7 %34.3 %52.0 %200.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2003年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

記録のある2003年以降の優勝は2回(優出39回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。