4262 馬場貴也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 73 | 602 | 138 | 5.65 | 22.9 % | 40.5 % | 54.0 % | 20 | 5 | 0.14 | 3.6 |
| G1 | 194 | 1621 | 368 | 5.67 | 22.7 % | 39.3 % | 55.7 % | 35 | 8 | 0.15 | 3.7 |
| G2 | 18 | 159 | 43 | 6.33 | 27.0 % | 47.2 % | 66.7 % | 5 | 2 | 0.14 | 3.3 |
| G3 | 48 | 399 | 106 | 5.82 | 26.6 % | 41.4 % | 57.1 % | 13 | 3 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 119 | 940 | 410 | 7.63 | 43.6 % | 66.8 % | 81.9 % | 61 | 27 | 0.15 | 3.6 |
| 不明 | 340 | 2355 | 712 | 6.28 | 30.2 % | 47.7 % | 63.8 % | 98 | 23 | 0.17 | 4.0 |
| 総合 | 792 | 6076 | 1777 | 6.24 | 29.2 % | 47.3 % | 63.1 % | 232 | 68 | 0.16 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 602 | 138 | 106 | 81 | 104 | 102 | 66 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1621 | 368 | 269 | 266 | 272 | 243 | 194 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 159 | 43 | 32 | 31 | 21 | 18 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 399 | 106 | 59 | 63 | 64 | 54 | 49 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 940 | 410 | 218 | 142 | 87 | 52 | 27 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 不明 | 2355 | 712 | 411 | 379 | 338 | 272 | 208 | 12 | 14 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 6076 | 1777 | 1095 | 962 | 886 | 741 | 558 | 21 | 21 | 4 | 10 | 1 | 0 | 2 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1235 | 861 | 69.7 % | 79.4 % | 85.7 % | 53 | 43 |
| 2 号艇 | 994 | 274 | 27.6 % | 52.5 % | 66.1 % | 48 | 8 |
| 3 号艇 | 1015 | 255 | 25.1 % | 47.4 % | 65.6 % | 46 | 11 |
| 4 号艇 | 1012 | 185 | 18.3 % | 42.6 % | 62.0 % | 35 | 3 |
| 5 号艇 | 902 | 131 | 14.5 % | 30.2 % | 51.0 % | 24 | 1 |
| 6 号艇 | 918 | 71 | 7.7 % | 20.3 % | 39.8 % | 26 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1235 | 1163 | 29 | 3 | 5 | 9 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 994 | 12 | 809 | 92 | 16 | 29 | 36 | 0 |
| 3 号艇 | 1015 | 1 | 30 | 815 | 75 | 37 | 56 | 1 |
| 4 号艇 | 1012 | 1 | 3 | 28 | 777 | 135 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 902 | 0 | 1 | 12 | 63 | 711 | 115 | 0 |
| 6 号艇 | 918 | 0 | 5 | 15 | 28 | 127 | 743 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1177 | 856 | 72.7 % | 82.1 % | 88.2 % | 0.15 | 3.2 |
| 2 コース | 877 | 255 | 29.1 % | 55.4 % | 69.0 % | 0.15 | 3.5 |
| 3 コース | 965 | 256 | 26.5 % | 49.7 % | 68.2 % | 0.15 | 3.5 |
| 4 コース | 964 | 209 | 21.7 % | 47.0 % | 65.7 % | 0.16 | 3.9 |
| 5 コース | 1048 | 139 | 13.3 % | 30.7 % | 51.2 % | 0.17 | 4.1 |
| 6 コース | 1044 | 62 | 5.9 % | 15.8 % | 34.8 % | 0.18 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1177 | 856 | 803 | 5 | 4 | 8 | 35 | 1 |
| 2 コース | 877 | 255 | 2 | 163 | 57 | 0 | 30 | 3 |
| 3 コース | 965 | 256 | 0 | 38 | 59 | 133 | 24 | 1 |
| 4 コース | 964 | 209 | 3 | 61 | 59 | 56 | 24 | 4 |
| 5 コース | 1048 | 139 | 2 | 18 | 22 | 74 | 21 | 2 |
| 6 コース | 1044 | 62 | 0 | 15 | 7 | 22 | 15 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 31 | 249 | 60 | 6.09 | 24.1 % | 45.4 % | 63.5 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 24 | 192 | 46 | 5.83 | 24.0 % | 40.6 % | 58.3 % | 11 | 3 | 0.16 |
| 江戸川 | 14 | 119 | 25 | 5.50 | 21.0 % | 37.0 % | 52.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 22 | 188 | 44 | 5.56 | 23.4 % | 39.4 % | 50.5 % | 4 | 1 | 0.15 |
| 多摩川 | 21 | 178 | 51 | 6.32 | 28.7 % | 50.0 % | 64.0 % | 9 | 1 | 0.15 |
| 浜名湖 | 27 | 228 | 71 | 6.22 | 31.1 % | 48.7 % | 62.7 % | 8 | 2 | 0.17 |
| 蒲郡 | 20 | 192 | 35 | 5.67 | 18.2 % | 41.7 % | 57.3 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 23 | 180 | 60 | 6.45 | 33.3 % | 50.6 % | 65.6 % | 12 | 4 | 0.16 |
| 津 | 28 | 254 | 69 | 6.02 | 27.2 % | 44.5 % | 61.0 % | 6 | 3 | 0.18 |
| 三国 | 48 | 400 | 107 | 6.02 | 26.8 % | 43.8 % | 60.2 % | 14 | 4 | 0.16 |
| びわこ | 32 | 324 | 138 | 7.60 | 42.6 % | 65.4 % | 83.6 % | 17 | 8 | 0.14 |
| 住之江 | 137 | 917 | 271 | 6.21 | 29.6 % | 46.9 % | 62.2 % | 32 | 10 | 0.17 |
| 尼崎 | 99 | 540 | 149 | 6.17 | 27.6 % | 45.6 % | 62.6 % | 25 | 8 | 0.17 |
| 鳴門 | 31 | 196 | 52 | 6.12 | 26.5 % | 44.4 % | 62.2 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 丸亀 | 39 | 251 | 75 | 6.18 | 29.9 % | 48.2 % | 61.8 % | 6 | 3 | 0.16 |
| 児島 | 18 | 143 | 53 | 6.69 | 37.1 % | 53.1 % | 67.1 % | 8 | 2 | 0.16 |
| 宮島 | 25 | 215 | 76 | 6.45 | 35.3 % | 49.8 % | 64.2 % | 11 | 3 | 0.16 |
| 徳山 | 18 | 159 | 57 | 6.69 | 35.8 % | 52.8 % | 67.9 % | 6 | 2 | 0.15 |
| 下関 | 25 | 214 | 65 | 6.17 | 30.4 % | 47.2 % | 61.2 % | 13 | 3 | 0.16 |
| 若松 | 28 | 229 | 67 | 6.26 | 29.3 % | 48.5 % | 65.1 % | 8 | 2 | 0.15 |
| 芦屋 | 25 | 198 | 56 | 6.13 | 28.3 % | 47.0 % | 63.1 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 福岡 | 22 | 204 | 50 | 5.88 | 24.5 % | 41.7 % | 57.8 % | 5 | 2 | 0.16 |
| 唐津 | 15 | 128 | 40 | 6.61 | 31.2 % | 50.0 % | 68.8 % | 6 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 20 | 178 | 60 | 6.49 | 33.7 % | 48.9 % | 65.2 % | 7 | 3 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年11月15日以降の全出走から集計しています。