4268 和合俊介
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 8.3 |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 8.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 155 | 9 | 3.77 | 5.8 % | 23.9 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.5 |
| 一般 | 213 | 1704 | 117 | 3.99 | 6.9 % | 18.8 % | 32.9 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 282 | 2145 | 181 | 4.13 | 8.4 % | 21.5 % | 36.8 % | 5 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 517 | 4009 | 307 | 4.05 | 7.7 % | 20.5 % | 35.0 % | 7 | 0 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 155 | 9 | 28 | 14 | 17 | 37 | 45 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 1704 | 117 | 204 | 239 | 344 | 406 | 373 | 3 | 8 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2145 | 181 | 280 | 329 | 352 | 455 | 514 | 4 | 16 | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 4009 | 307 | 513 | 582 | 713 | 901 | 933 | 10 | 24 | 3 | 23 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 530 | 128 | 24.2 % | 44.0 % | 56.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 713 | 55 | 7.7 % | 24.0 % | 40.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 720 | 44 | 6.1 % | 22.6 % | 37.8 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 665 | 43 | 6.5 % | 17.9 % | 31.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 712 | 30 | 4.2 % | 13.2 % | 27.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 669 | 7 | 1.0 % | 6.0 % | 21.1 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 530 | 456 | 18 | 15 | 4 | 18 | 19 | 0 |
| 2 号艇 | 713 | 6 | 528 | 90 | 23 | 23 | 43 | 0 |
| 3 号艇 | 720 | 1 | 11 | 516 | 72 | 65 | 55 | 0 |
| 4 号艇 | 665 | 0 | 2 | 30 | 430 | 125 | 78 | 0 |
| 5 号艇 | 712 | 0 | 1 | 5 | 41 | 518 | 147 | 0 |
| 6 号艇 | 669 | 0 | 0 | 1 | 15 | 91 | 562 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 463 | 126 | 27.2 % | 49.5 % | 61.6 % | 0.15 | 2.8 |
| 2 コース | 560 | 38 | 6.8 % | 25.5 % | 42.9 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 657 | 55 | 8.4 % | 26.3 % | 42.6 % | 0.15 | 2.8 |
| 4 コース | 585 | 43 | 7.4 % | 18.3 % | 35.0 % | 0.16 | 3.1 |
| 5 コース | 840 | 33 | 3.9 % | 13.6 % | 28.3 % | 0.17 | 3.5 |
| 6 コース | 904 | 12 | 1.3 % | 6.0 % | 17.0 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 463 | 126 | 104 | 0 | 2 | 2 | 18 | 0 |
| 2 コース | 560 | 38 | 0 | 24 | 7 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 657 | 55 | 0 | 3 | 35 | 9 | 5 | 1 |
| 4 コース | 585 | 43 | 0 | 2 | 23 | 10 | 7 | 1 |
| 5 コース | 840 | 33 | 0 | 5 | 4 | 19 | 5 | 0 |
| 6 コース | 904 | 12 | 0 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 124 | 9 | 4.06 | 7.3 % | 21.0 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 92 | 8 | 3.97 | 8.7 % | 18.5 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 12 | 80 | 6 | 3.70 | 7.5 % | 13.8 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 15 | 113 | 14 | 4.37 | 12.4 % | 27.4 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 14 | 119 | 13 | 4.69 | 10.9 % | 29.4 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 19 | 147 | 13 | 3.86 | 8.8 % | 18.4 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 21 | 138 | 9 | 3.87 | 6.5 % | 17.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 19 | 142 | 11 | 4.08 | 7.7 % | 14.8 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 15 | 98 | 7 | 4.15 | 7.1 % | 21.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 8 | 63 | 6 | 3.83 | 9.5 % | 19.0 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 7 | 59 | 2 | 4.00 | 3.4 % | 16.9 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 34 | 246 | 19 | 4.22 | 7.7 % | 22.4 % | 38.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 22 | 157 | 14 | 4.43 | 8.9 % | 22.9 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 13 | 86 | 9 | 3.99 | 10.5 % | 22.1 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 19 | 145 | 12 | 4.20 | 8.3 % | 24.8 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 22 | 181 | 14 | 4.10 | 7.7 % | 22.7 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 26 | 189 | 22 | 4.22 | 11.6 % | 23.3 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 18 | 141 | 6 | 3.50 | 4.3 % | 17.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 28 | 199 | 10 | 3.98 | 5.0 % | 17.6 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 45 | 381 | 28 | 4.06 | 7.3 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 25 | 220 | 16 | 3.65 | 7.3 % | 17.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 44 | 372 | 26 | 4.12 | 7.0 % | 21.5 % | 36.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 33 | 274 | 14 | 4.14 | 5.1 % | 19.3 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 30 | 243 | 19 | 3.90 | 7.8 % | 20.2 % | 31.3 % | 1 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年11月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
和合俊介選手の直近1年は78走で1着3回、1着率3.8%、平均ST.19。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは若松(17走2勝)。記録のある2003年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。