4270 岸本雄貴

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121614.126.2 %6.2 %37.5 %000.193.9
G265163.7111.8 %21.6 %31.4 %000.224.2
G336316324.4310.1 %25.0 %40.8 %100.214.1
一般23518301784.299.7 %22.6 %39.8 %200.183.6
不明26821533385.0115.7 %31.8 %49.2 %3040.203.6
総合54743665554.6512.7 %27.3 %44.4 %3340.193.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11610551400000000
G251655672100010000
G331632475056586315130000
一般1830178236314277394407741120030
不明215333834737533034038213112150000
総合436655563574967480087721204310030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇66526139.2 %55.8 %67.4 %21
2 号艇7468010.7 %28.8 %47.6 %50
3 号艇768719.2 %26.7 %44.0 %82
4 号艇766719.3 %23.8 %43.1 %30
5 号艇748466.1 %16.8 %35.0 %61
6 号艇673263.9 %13.5 %30.6 %90

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6655613613923230
2 号艇7468582682032360
3 号艇7682195649246450
4 号艇7660526524134770
5 号艇748058595401360
6 号艇673143181055420

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース57225043.7 %61.2 %72.4 %0.183.3
2 コース6517812.0 %31.2 %49.6 %0.203.8
3 コース682639.2 %27.9 %46.3 %0.193.5
4 コース7228111.2 %25.6 %45.7 %0.203.9
5 コース880556.2 %18.4 %38.4 %0.193.7
6 コース859283.3 %11.6 %25.4 %0.203.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース572250232121122
2 コース65178129350121
3 コース68263162320121
4 コース722810163119150
5 コース8805507201990
6 コース859280415711

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生24200244.7912.0 %29.0 %46.5 %100.20
戸田24187234.7512.3 %28.3 %45.5 %100.19
江戸川20147174.4811.6 %30.6 %40.1 %000.21
平和島22180264.7114.4 %26.7 %45.0 %000.18
多摩川24168164.159.5 %23.2 %36.3 %000.18
浜名湖33236274.5011.4 %24.2 %40.7 %000.19
蒲郡23195194.099.7 %19.5 %37.4 %000.19
常滑32245314.3212.7 %22.4 %39.6 %100.20
津12410631605.0115.1 %31.2 %49.9 %900.19
三国25197274.7413.7 %27.9 %45.2 %200.19
びわこ33034.2710.0 %20.0 %36.7 %000.18
住之江26162164.469.9 %25.9 %44.4 %310.19
尼崎31243314.7612.8 %29.2 %46.5 %200.20
鳴門1070104.7614.3 %27.1 %48.6 %220.18
丸亀13115144.5612.2 %23.5 %44.3 %000.19
児島87284.6411.1 %22.2 %44.4 %000.21
宮島13110114.6310.0 %26.4 %42.7 %200.18
徳山16143174.8711.9 %28.0 %49.0 %000.19
下関1210393.998.7 %20.4 %36.9 %100.18
若松967104.5414.9 %25.4 %41.8 %110.21
芦屋15123154.4312.2 %27.6 %39.8 %200.20
福岡14108174.4715.7 %31.5 %39.8 %300.20
唐津107684.5310.5 %23.7 %44.7 %100.21
大村16126164.5612.7 %28.6 %42.1 %200.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2004年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

岸本雄貴選手(B1・三重)の直近1年は191走で1着26回、1着率13.6%、平均ST.17。1コースでは29走で1着率62.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは津(51走11勝)。記録のある2004年以降の優勝は4回(優出33回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。