4271 川崎公靖
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 31 | 3 | 3.65 | 9.7 % | 16.1 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 3.88 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G3 | 57 | 480 | 63 | 4.97 | 13.1 % | 29.6 % | 49.2 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 244 | 2048 | 220 | 4.74 | 10.7 % | 26.4 % | 44.6 % | 8 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 276 | 2227 | 335 | 5.04 | 15.0 % | 32.0 % | 49.8 % | 21 | 3 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 583 | 4794 | 621 | 4.89 | 13.0 % | 29.2 % | 47.4 % | 31 | 4 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 31 | 3 | 2 | 4 | 6 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 480 | 63 | 79 | 94 | 80 | 84 | 72 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2048 | 220 | 321 | 373 | 389 | 420 | 312 | 2 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 不明 | 2227 | 335 | 378 | 397 | 334 | 371 | 386 | 4 | 9 | 2 | 11 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 4794 | 621 | 781 | 870 | 811 | 878 | 786 | 7 | 14 | 4 | 22 | 0 | 0 | 9 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 749 | 287 | 38.3 % | 59.8 % | 73.0 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 829 | 123 | 14.8 % | 38.4 % | 56.3 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 837 | 75 | 9.0 % | 25.6 % | 50.3 % | 5 | 1 |
| 4 号艇 | 816 | 79 | 9.7 % | 25.4 % | 44.5 % | 8 | 0 |
| 5 号艇 | 807 | 42 | 5.2 % | 17.7 % | 34.8 % | 7 | 1 |
| 6 号艇 | 756 | 15 | 2.0 % | 9.5 % | 25.5 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 749 | 671 | 23 | 5 | 11 | 9 | 30 | 0 |
| 2 号艇 | 829 | 7 | 674 | 67 | 22 | 27 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 837 | 2 | 16 | 656 | 89 | 40 | 34 | 0 |
| 4 号艇 | 816 | 0 | 2 | 24 | 617 | 126 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 807 | 0 | 2 | 5 | 68 | 624 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 756 | 0 | 2 | 5 | 20 | 104 | 625 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 281 | 41.3 % | 63.7 % | 76.9 % | 0.16 | 3.0 |
| 2 コース | 719 | 102 | 14.2 % | 39.8 % | 58.6 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 762 | 73 | 9.6 % | 27.0 % | 52.5 % | 0.15 | 2.9 |
| 4 コース | 827 | 99 | 12.0 % | 29.1 % | 49.5 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 930 | 52 | 5.6 % | 18.9 % | 36.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 876 | 14 | 1.6 % | 6.8 % | 20.3 % | 0.20 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 680 | 281 | 262 | 1 | 3 | 1 | 14 | 0 |
| 2 コース | 719 | 102 | 1 | 61 | 28 | 0 | 10 | 2 |
| 3 コース | 762 | 73 | 1 | 13 | 23 | 29 | 7 | 0 |
| 4 コース | 827 | 99 | 1 | 20 | 39 | 24 | 15 | 0 |
| 5 コース | 930 | 52 | 1 | 7 | 9 | 28 | 6 | 1 |
| 6 コース | 876 | 14 | 0 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 156 | 24 | 5.22 | 15.4 % | 30.8 % | 57.1 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 16 | 103 | 11 | 4.48 | 10.7 % | 25.2 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 22 | 177 | 25 | 4.92 | 14.1 % | 26.6 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 12 | 84 | 6 | 4.44 | 7.1 % | 22.6 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 19 | 149 | 33 | 5.31 | 22.1 % | 36.9 % | 51.0 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 126 | 12 | 4.44 | 9.5 % | 24.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 17 | 151 | 24 | 5.27 | 15.9 % | 33.1 % | 53.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 12 | 85 | 10 | 4.75 | 11.8 % | 28.2 % | 41.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 津 | 14 | 112 | 8 | 4.67 | 7.1 % | 25.9 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 195 | 23 | 4.71 | 11.8 % | 29.2 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 53 | 8 | 4.08 | 15.1 % | 18.9 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 30 | 207 | 45 | 5.36 | 21.7 % | 35.7 % | 53.1 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 尼崎 | 32 | 216 | 30 | 4.79 | 13.9 % | 28.7 % | 42.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 30 | 232 | 24 | 4.64 | 10.3 % | 26.3 % | 44.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 24 | 190 | 22 | 5.01 | 11.6 % | 32.1 % | 50.5 % | 2 | 1 | 0.15 |
| 児島 | 36 | 327 | 56 | 4.98 | 17.1 % | 28.7 % | 48.3 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 宮島 | 75 | 658 | 81 | 5.05 | 12.3 % | 32.2 % | 50.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 26 | 244 | 25 | 4.59 | 10.2 % | 25.8 % | 43.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 41 | 346 | 39 | 4.87 | 11.3 % | 28.0 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 22 | 203 | 28 | 5.10 | 13.8 % | 31.0 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 20 | 170 | 24 | 5.09 | 14.1 % | 33.5 % | 49.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 23 | 208 | 30 | 5.12 | 14.4 % | 34.1 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 29 | 249 | 23 | 4.69 | 9.2 % | 23.7 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 19 | 153 | 10 | 4.40 | 6.5 % | 20.9 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
川崎公靖選手(B1・広島)の直近1年は196走で1着16回、1着率8.2%、平均ST.16。1コースでは27走で1着率25.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(25走4勝)。記録のある2004年以降の優勝は4回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。