4283 石井裕美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 110 | 926 | 48 | 3.81 | 5.2 % | 15.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 109 | 852 | 44 | 4.17 | 5.2 % | 18.2 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 不明 | 118 | 854 | 43 | 2.98 | 5.0 % | 11.2 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 337 | 2632 | 135 | 3.66 | 5.1 % | 14.9 % | 29.4 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 926 | 48 | 94 | 154 | 181 | 218 | 215 | 3 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 852 | 44 | 111 | 152 | 195 | 191 | 147 | 1 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 不明 | 854 | 43 | 53 | 75 | 127 | 194 | 344 | 5 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 2632 | 135 | 258 | 381 | 503 | 603 | 706 | 9 | 21 | 0 | 15 | 0 | 1 | 0 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 379 | 65 | 17.2 % | 32.7 % | 46.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 35 | 7.0 % | 21.3 % | 38.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 483 | 17 | 3.5 % | 11.4 % | 27.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 9 | 2.1 % | 13.1 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 453 | 5 | 1.1 % | 7.5 % | 18.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 399 | 4 | 1.0 % | 4.8 % | 16.5 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 379 | 329 | 11 | 2 | 1 | 10 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 3 | 422 | 21 | 9 | 9 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 483 | 1 | 11 | 386 | 24 | 20 | 41 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 0 | 1 | 16 | 319 | 38 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 453 | 0 | 1 | 5 | 38 | 341 | 68 | 0 |
| 6 号艇 | 399 | 0 | 2 | 2 | 11 | 66 | 318 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 333 | 64 | 19.2 % | 36.9 % | 52.3 % | 0.19 | 3.3 |
| 2 コース | 448 | 34 | 7.6 % | 23.7 % | 42.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 3 コース | 432 | 16 | 3.7 % | 12.3 % | 30.1 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 402 | 13 | 3.2 % | 15.7 % | 33.3 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 484 | 6 | 1.2 % | 7.4 % | 18.6 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 533 | 2 | 0.4 % | 2.3 % | 10.7 % | 0.21 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 333 | 64 | 57 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 448 | 34 | 0 | 19 | 11 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 432 | 16 | 0 | 5 | 4 | 5 | 1 | 1 |
| 4 コース | 402 | 13 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 1 |
| 5 コース | 484 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 6 コース | 533 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 159 | 8 | 3.68 | 5.0 % | 15.1 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 12 | 98 | 5 | 3.38 | 5.1 % | 8.2 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 32 | 296 | 41 | 4.95 | 13.9 % | 31.1 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 21 | 183 | 11 | 4.10 | 6.0 % | 14.8 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 28 | 227 | 15 | 3.87 | 6.6 % | 18.5 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 16 | 116 | 1 | 2.53 | 0.9 % | 9.5 % | 14.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 15 | 122 | 1 | 2.90 | 0.8 % | 12.3 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 18 | 138 | 6 | 3.47 | 4.3 % | 10.1 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 14 | 109 | 3 | 3.91 | 2.8 % | 11.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 11 | 88 | 2 | 3.60 | 2.3 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 3 | 22 | 0 | 3.05 | 0.0 % | 0.0 % | 13.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 19 | 122 | 5 | 3.34 | 4.1 % | 13.1 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 19 | 114 | 4 | 3.39 | 3.5 % | 12.3 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 20 | 133 | 6 | 3.48 | 4.5 % | 14.3 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 13 | 83 | 3 | 3.54 | 3.6 % | 15.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 12 | 106 | 7 | 3.87 | 6.6 % | 17.0 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 10 | 79 | 2 | 3.56 | 2.5 % | 8.9 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 8 | 63 | 1 | 2.32 | 1.6 % | 6.3 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 58 | 3 | 3.66 | 5.2 % | 19.0 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 4 | 34 | 1 | 4.32 | 2.9 % | 14.7 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 8 | 74 | 2 | 3.24 | 2.7 % | 10.8 % | 18.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 5 | 42 | 1 | 3.55 | 2.4 % | 9.5 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 69 | 3 | 3.01 | 4.3 % | 10.1 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 12 | 97 | 4 | 3.44 | 4.1 % | 10.3 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年5月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
石井裕美選手(B1・東京)の直近1年は186走で1着6回、1着率3.2%、平均ST.17。1コースでは26走で1着率11.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(3回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(28走3勝)。記録のある2004年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。