4285 伴将典
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.19 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 28 | 207 | 24 | 4.02 | 11.6 % | 19.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 一般 | 165 | 1307 | 108 | 4.28 | 8.3 % | 22.2 % | 36.0 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 250 | 1881 | 158 | 4.18 | 8.4 % | 21.9 % | 38.0 % | 6 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 444 | 3404 | 290 | 4.20 | 8.5 % | 21.9 % | 36.9 % | 8 | 0 | 0.19 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 207 | 24 | 17 | 28 | 39 | 42 | 49 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1307 | 108 | 182 | 181 | 297 | 259 | 261 | 2 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 1881 | 158 | 253 | 304 | 323 | 365 | 406 | 26 | 28 | 8 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3404 | 290 | 454 | 513 | 660 | 670 | 718 | 30 | 40 | 12 | 16 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 478 | 133 | 27.8 % | 46.7 % | 58.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 595 | 54 | 9.1 % | 26.7 % | 41.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 634 | 29 | 4.6 % | 18.3 % | 37.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 568 | 38 | 6.7 % | 19.5 % | 34.3 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 598 | 31 | 5.2 % | 15.7 % | 30.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 531 | 5 | 0.9 % | 7.7 % | 22.4 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 478 | 387 | 30 | 9 | 10 | 16 | 26 | 0 |
| 2 号艇 | 595 | 7 | 423 | 61 | 24 | 18 | 62 | 0 |
| 3 号艇 | 634 | 1 | 11 | 438 | 64 | 56 | 64 | 0 |
| 4 号艇 | 568 | 0 | 0 | 14 | 332 | 104 | 118 | 0 |
| 5 号艇 | 598 | 0 | 2 | 3 | 19 | 393 | 181 | 0 |
| 6 号艇 | 531 | 0 | 2 | 2 | 8 | 63 | 456 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 395 | 127 | 32.2 % | 52.7 % | 64.8 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 468 | 46 | 9.8 % | 30.3 % | 46.8 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 527 | 34 | 6.5 % | 21.1 % | 40.0 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 457 | 34 | 7.4 % | 24.3 % | 41.4 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 650 | 37 | 5.7 % | 17.1 % | 32.0 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 907 | 12 | 1.3 % | 6.7 % | 19.2 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 395 | 127 | 118 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 |
| 2 コース | 468 | 46 | 0 | 34 | 8 | 1 | 1 | 2 |
| 3 コース | 527 | 34 | 0 | 3 | 9 | 13 | 6 | 3 |
| 4 コース | 457 | 34 | 0 | 6 | 12 | 10 | 5 | 1 |
| 5 コース | 650 | 37 | 1 | 5 | 8 | 20 | 3 | 0 |
| 6 コース | 907 | 12 | 0 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 157 | 10 | 4.04 | 6.4 % | 20.4 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 26 | 189 | 13 | 3.80 | 6.9 % | 19.0 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 123 | 11 | 4.07 | 8.9 % | 21.1 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 22 | 180 | 14 | 4.36 | 7.8 % | 22.2 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 19 | 148 | 15 | 4.24 | 10.1 % | 22.3 % | 37.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 35 | 277 | 26 | 4.17 | 9.4 % | 23.8 % | 33.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 33 | 276 | 25 | 4.23 | 9.1 % | 23.2 % | 38.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 54 | 408 | 41 | 4.02 | 10.0 % | 18.6 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 27 | 212 | 14 | 3.77 | 6.6 % | 19.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 21 | 175 | 12 | 4.41 | 6.9 % | 24.6 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 28 | 0 | 3.61 | 0.0 % | 14.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 32 | 194 | 13 | 4.18 | 6.7 % | 21.1 % | 37.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 30 | 159 | 15 | 4.24 | 9.4 % | 20.8 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 47 | 4 | 4.02 | 8.5 % | 23.4 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 11 | 82 | 8 | 4.38 | 9.8 % | 23.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 7 | 64 | 7 | 4.25 | 10.9 % | 18.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 14 | 129 | 16 | 4.33 | 12.4 % | 20.9 % | 34.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 6 | 62 | 9 | 4.42 | 14.5 % | 22.6 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 8 | 73 | 7 | 4.48 | 9.6 % | 23.3 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 11 | 93 | 7 | 4.97 | 7.5 % | 30.1 % | 50.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 13 | 110 | 8 | 4.77 | 7.3 % | 30.0 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 6 | 50 | 6 | 4.48 | 12.0 % | 26.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 10 | 94 | 6 | 4.40 | 6.4 % | 22.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 9 | 74 | 3 | 4.32 | 4.1 % | 18.9 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年5月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある2004年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。