4306 畔柳俊吾

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11207.000.0 %50.0 %100.0 %000.208.5
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G323197203.9710.2 %20.8 %36.0 %100.183.8
一般25519992775.1813.9 %31.7 %51.9 %2010.183.7
不明24718342003.9510.9 %22.1 %34.2 %810.214.0
総合52640324974.5612.3 %26.8 %43.1 %2920.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1201100000000000
G2000000000000000
G319720213024415721010000
一般1999277356405352323251914291070
不明183420020522225334856910122130031
総合4032497583658629712877212742310101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇60720233.3 %49.9 %62.9 %00
2 号艇7028311.8 %30.5 %48.7 %10
3 号艇7087510.6 %27.5 %48.0 %51
4 号艇6626810.3 %26.3 %44.1 %91
5 号艇693436.2 %17.6 %32.9 %40
6 号艇660263.9 %10.9 %23.3 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6075471710312180
2 号艇70227535681616400
3 号艇7082255327632410
4 号艇6622113846395530
5 号艇6932141685494820
6 号艇66041224451144610

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース58420735.4 %52.7 %66.8 %0.203.8
2 コース6147612.4 %32.4 %50.7 %0.204.1
3 コース6887210.5 %28.9 %51.0 %0.193.6
4 コース6888412.2 %29.7 %48.1 %0.173.4
5 コース763526.8 %17.0 %32.5 %0.193.6
6 コース69560.9 %5.8 %15.4 %0.234.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース584207190110141
2 コース6147603830071
3 コース68872111311982
4 コース68884114481731
5 コース7635226192221
6 コース6956020400

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生34251304.4512.0 %27.5 %41.0 %100.20
戸田17126154.3711.9 %23.0 %38.9 %200.19
江戸川1080103.7112.5 %23.8 %30.0 %000.23
平和島25182314.4817.0 %25.3 %40.1 %110.18
多摩川40335464.6113.7 %29.0 %44.5 %310.20
浜名湖45319474.8414.7 %30.4 %47.3 %500.20
蒲郡49397434.3210.8 %25.2 %39.0 %100.20
常滑62474514.6210.8 %27.0 %44.7 %400.19
津23178264.8714.6 %25.8 %48.3 %100.20
三国15124154.7212.1 %29.8 %46.8 %000.18
びわこ65295.5817.3 %36.5 %63.5 %000.21
住之江35229274.3511.8 %25.3 %39.3 %000.20
尼崎26177164.189.0 %23.2 %37.9 %100.20
鳴門95465.3511.1 %37.0 %55.6 %100.17
丸亀23180194.6210.6 %26.1 %44.4 %300.19
児島16139184.9412.9 %28.8 %48.2 %000.19
宮島118494.5210.7 %20.2 %40.5 %100.20
徳山108394.2410.8 %16.9 %41.0 %000.19
下関18146224.7415.1 %28.1 %42.5 %000.20
若松21163204.7912.3 %30.7 %44.8 %300.20
芦屋64613.462.2 %10.9 %26.1 %000.21
福岡1091104.2111.0 %24.2 %38.5 %000.21
唐津53664.8116.7 %27.8 %50.0 %100.19
大村1086114.9312.8 %32.6 %50.0 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2004年11月16日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

畔柳俊吾選手の直近1年は197走で1着14回、1着率7.1%、平均ST.20。1コースでは35走で1着率20.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(27走3勝)。記録のある2004年以降の優勝は2回(優出29回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。