4317 木村紗友希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 1 | 6.00 | 33.3 % | 33.3 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.7 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| G3 | 121 | 1055 | 104 | 4.31 | 9.9 % | 23.5 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 一般 | 120 | 1005 | 101 | 4.33 | 10.0 % | 24.3 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 不明 | 178 | 1393 | 113 | 3.73 | 8.1 % | 18.4 % | 30.6 % | 4 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 421 | 3464 | 319 | 4.08 | 9.2 % | 21.6 % | 35.2 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 1055 | 104 | 144 | 154 | 200 | 198 | 238 | 5 | 4 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 1005 | 101 | 143 | 145 | 172 | 203 | 232 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1393 | 113 | 143 | 170 | 212 | 325 | 398 | 5 | 13 | 3 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3464 | 319 | 430 | 470 | 586 | 730 | 871 | 12 | 18 | 5 | 22 | 0 | 1 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 523 | 135 | 25.8 % | 44.7 % | 53.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 638 | 63 | 9.9 % | 26.5 % | 41.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 52 | 8.5 % | 21.5 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 32 | 5.7 % | 17.9 % | 34.2 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 580 | 27 | 4.7 % | 12.4 % | 26.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 548 | 10 | 1.8 % | 7.7 % | 19.3 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 523 | 468 | 15 | 3 | 6 | 9 | 22 | 0 |
| 2 号艇 | 638 | 9 | 509 | 46 | 15 | 13 | 46 | 0 |
| 3 号艇 | 610 | 1 | 18 | 471 | 43 | 26 | 51 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 0 | 2 | 20 | 416 | 62 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 580 | 0 | 3 | 5 | 65 | 410 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 548 | 2 | 5 | 3 | 21 | 87 | 430 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 480 | 135 | 28.1 % | 47.9 % | 56.9 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 552 | 59 | 10.7 % | 29.5 % | 45.3 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 548 | 46 | 8.4 % | 22.6 % | 40.9 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 566 | 48 | 8.5 % | 21.6 % | 38.9 % | 0.18 | 3.2 |
| 5 コース | 607 | 23 | 3.8 % | 12.0 % | 25.0 % | 0.18 | 3.3 |
| 6 コース | 711 | 8 | 1.1 % | 5.2 % | 14.1 % | 0.18 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 480 | 135 | 127 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 |
| 2 コース | 552 | 59 | 0 | 29 | 28 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 548 | 46 | 0 | 8 | 33 | 4 | 1 | 0 |
| 4 コース | 566 | 48 | 1 | 8 | 27 | 10 | 2 | 0 |
| 5 コース | 607 | 23 | 0 | 5 | 6 | 9 | 3 | 0 |
| 6 コース | 711 | 8 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 124 | 7 | 3.49 | 5.6 % | 15.3 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 20 | 168 | 18 | 3.79 | 10.7 % | 19.6 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 8 | 70 | 4 | 4.31 | 5.7 % | 24.3 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 10 | 84 | 6 | 4.04 | 7.1 % | 23.8 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 16 | 136 | 20 | 4.30 | 14.7 % | 26.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 58 | 519 | 63 | 4.27 | 12.1 % | 24.1 % | 38.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 21 | 165 | 13 | 3.67 | 7.9 % | 18.2 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 23 | 183 | 17 | 4.21 | 9.3 % | 20.2 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 20 | 158 | 12 | 3.92 | 7.6 % | 19.6 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 196 | 12 | 4.05 | 6.1 % | 24.0 % | 33.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 5 | 41 | 1 | 4.07 | 2.4 % | 12.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 24 | 195 | 23 | 4.26 | 11.8 % | 22.6 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 25 | 189 | 17 | 4.17 | 9.0 % | 21.7 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 18 | 149 | 12 | 3.75 | 8.1 % | 20.1 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 16 | 85 | 4 | 3.19 | 4.7 % | 10.6 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 12 | 110 | 12 | 5.02 | 10.9 % | 32.7 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 11 | 94 | 10 | 4.01 | 10.6 % | 21.3 % | 31.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 20 | 166 | 17 | 4.40 | 10.2 % | 24.7 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 13 | 113 | 13 | 4.44 | 11.5 % | 26.5 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 12 | 105 | 6 | 3.64 | 5.7 % | 18.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 12 | 101 | 6 | 3.83 | 5.9 % | 19.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 13 | 106 | 3 | 3.41 | 2.8 % | 13.2 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 7 | 66 | 8 | 4.39 | 12.1 % | 21.2 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 16 | 141 | 15 | 4.45 | 10.6 % | 22.0 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
木村紗友希選手(B1・静岡)の直近1年は195走で1着27回、1着率13.8%、平均ST.17。1コースでは29走で1着率51.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(55走8勝)。記録のある2004年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。