4325 新出浩司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 16 | 2 | 4.31 | 12.5 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.14 | 5.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 36 | 321 | 26 | 4.28 | 8.1 % | 23.4 % | 38.3 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 一般 | 243 | 2042 | 267 | 4.88 | 13.1 % | 28.1 % | 46.1 % | 9 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 不明 | 246 | 1925 | 161 | 4.17 | 8.4 % | 20.8 % | 37.1 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 528 | 4304 | 456 | 4.51 | 10.6 % | 24.4 % | 41.4 % | 13 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 16 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 321 | 26 | 49 | 48 | 56 | 72 | 67 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 2042 | 267 | 307 | 367 | 379 | 406 | 305 | 2 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 1925 | 161 | 239 | 315 | 338 | 411 | 441 | 6 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4304 | 456 | 595 | 732 | 781 | 890 | 816 | 9 | 8 | 2 | 14 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 661 | 210 | 31.8 % | 51.6 % | 65.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 78 | 10.4 % | 31.4 % | 51.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 766 | 51 | 6.7 % | 21.8 % | 42.3 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 709 | 57 | 8.0 % | 21.4 % | 39.2 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 730 | 34 | 4.7 % | 12.9 % | 28.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 690 | 26 | 3.8 % | 9.0 % | 22.0 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 661 | 588 | 29 | 8 | 3 | 9 | 24 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 9 | 624 | 52 | 12 | 18 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 766 | 2 | 24 | 584 | 77 | 42 | 37 | 0 |
| 4 号艇 | 709 | 0 | 2 | 21 | 509 | 112 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 730 | 0 | 0 | 3 | 48 | 559 | 120 | 0 |
| 6 号艇 | 690 | 0 | 1 | 0 | 14 | 105 | 570 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 599 | 207 | 34.6 % | 55.1 % | 67.8 % | 0.16 | 3.1 |
| 2 コース | 680 | 79 | 11.6 % | 34.4 % | 55.0 % | 0.16 | 3.2 |
| 3 コース | 668 | 37 | 5.5 % | 21.0 % | 42.2 % | 0.15 | 3.0 |
| 4 コース | 663 | 67 | 10.1 % | 25.3 % | 44.3 % | 0.15 | 2.8 |
| 5 コース | 845 | 48 | 5.7 % | 15.1 % | 31.6 % | 0.15 | 2.8 |
| 6 コース | 849 | 18 | 2.1 % | 6.0 % | 18.8 % | 0.17 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 599 | 207 | 188 | 4 | 5 | 1 | 9 | 0 |
| 2 コース | 680 | 79 | 2 | 51 | 17 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 668 | 37 | 0 | 4 | 8 | 18 | 6 | 1 |
| 4 コース | 663 | 67 | 1 | 17 | 24 | 21 | 3 | 1 |
| 5 コース | 845 | 48 | 0 | 9 | 7 | 28 | 2 | 2 |
| 6 コース | 849 | 18 | 1 | 1 | 2 | 8 | 3 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 141 | 15 | 4.36 | 10.6 % | 20.6 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 17 | 127 | 16 | 4.92 | 12.6 % | 28.3 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 27 | 225 | 34 | 4.95 | 15.1 % | 30.2 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 14 | 123 | 15 | 4.78 | 12.2 % | 29.3 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 18 | 150 | 18 | 4.67 | 12.0 % | 29.3 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 15 | 110 | 11 | 4.13 | 10.0 % | 21.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 19 | 167 | 11 | 4.00 | 6.6 % | 14.4 % | 34.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 26 | 182 | 18 | 4.32 | 9.9 % | 22.5 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 17 | 148 | 15 | 4.45 | 10.1 % | 24.3 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 28 | 231 | 16 | 4.04 | 6.9 % | 19.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 10 | 98 | 14 | 4.94 | 14.3 % | 28.6 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 79 | 605 | 62 | 4.44 | 10.2 % | 24.3 % | 40.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 37 | 236 | 31 | 4.61 | 13.1 % | 28.0 % | 42.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 22 | 164 | 24 | 4.75 | 14.6 % | 26.8 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 20 | 155 | 16 | 4.51 | 10.3 % | 23.2 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 22 | 182 | 16 | 4.52 | 8.8 % | 24.2 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 19 | 172 | 17 | 4.44 | 9.9 % | 22.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 15 | 137 | 11 | 3.97 | 8.0 % | 19.7 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 20 | 178 | 16 | 4.26 | 9.0 % | 20.8 % | 39.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 17 | 156 | 19 | 4.81 | 12.2 % | 24.4 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 26 | 226 | 23 | 4.82 | 10.2 % | 26.1 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 11 | 102 | 7 | 4.52 | 6.9 % | 23.5 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 17 | 156 | 20 | 4.85 | 12.8 % | 29.5 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 16 | 133 | 11 | 4.56 | 8.3 % | 24.1 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年5月21日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
新出浩司選手(B1・大阪)の直近1年は175走で1着12回、1着率6.9%、平均ST.16。1コースでは26走で1着率26.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(7回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(28走3勝)。記録のある2005年以降の優勝は0回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。