4329 小松卓司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 42 | 361 | 31 | 4.35 | 8.6 % | 25.5 % | 39.6 % | 2 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 224 | 1920 | 186 | 4.86 | 9.7 % | 27.4 % | 47.9 % | 9 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 236 | 1874 | 174 | 4.39 | 9.3 % | 22.8 % | 40.8 % | 7 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 502 | 4155 | 391 | 4.61 | 9.4 % | 25.2 % | 43.9 % | 18 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 361 | 31 | 61 | 51 | 63 | 66 | 81 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 1920 | 186 | 340 | 393 | 348 | 372 | 263 | 3 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1874 | 174 | 254 | 336 | 338 | 355 | 380 | 7 | 16 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4155 | 391 | 655 | 780 | 749 | 793 | 724 | 12 | 28 | 3 | 20 | 0 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 163 | 28.0 % | 50.9 % | 64.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 724 | 79 | 10.9 % | 35.6 % | 55.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 719 | 48 | 6.7 % | 22.3 % | 43.5 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 726 | 52 | 7.2 % | 21.5 % | 44.1 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 714 | 28 | 3.9 % | 15.7 % | 33.8 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 689 | 21 | 3.0 % | 9.1 % | 25.5 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 442 | 17 | 3 | 10 | 31 | 80 | 0 |
| 2 号艇 | 724 | 5 | 509 | 66 | 28 | 31 | 85 | 0 |
| 3 号艇 | 719 | 0 | 12 | 502 | 77 | 44 | 84 | 0 |
| 4 号艇 | 726 | 0 | 0 | 9 | 511 | 123 | 83 | 0 |
| 5 号艇 | 714 | 0 | 0 | 3 | 30 | 537 | 144 | 0 |
| 6 号艇 | 689 | 0 | 1 | 0 | 6 | 69 | 613 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 153 | 34.2 % | 60.9 % | 73.8 % | 0.15 | 2.9 |
| 2 コース | 539 | 58 | 10.8 % | 39.7 % | 59.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 583 | 43 | 7.4 % | 24.4 % | 46.7 % | 0.17 | 3.3 |
| 4 コース | 662 | 57 | 8.6 % | 24.3 % | 48.5 % | 0.17 | 3.3 |
| 5 コース | 835 | 50 | 6.0 % | 18.7 % | 36.9 % | 0.19 | 3.8 |
| 6 コース | 1089 | 30 | 2.8 % | 9.3 % | 25.1 % | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 153 | 140 | 1 | 0 | 1 | 11 | 0 |
| 2 コース | 539 | 58 | 0 | 44 | 7 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 583 | 43 | 0 | 7 | 12 | 17 | 5 | 2 |
| 4 コース | 662 | 57 | 1 | 18 | 14 | 20 | 3 | 1 |
| 5 コース | 835 | 50 | 1 | 9 | 5 | 26 | 8 | 1 |
| 6 コース | 1089 | 30 | 0 | 6 | 1 | 16 | 6 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 115 | 9 | 4.68 | 7.8 % | 25.2 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 20 | 143 | 16 | 4.63 | 11.2 % | 24.5 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 15 | 133 | 19 | 5.28 | 14.3 % | 31.6 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 19 | 154 | 17 | 4.48 | 11.0 % | 24.0 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 15 | 105 | 9 | 4.83 | 8.6 % | 28.6 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 8 | 69 | 7 | 5.13 | 10.1 % | 33.3 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 13 | 106 | 11 | 4.27 | 10.4 % | 20.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 127 | 13 | 4.64 | 10.2 % | 24.4 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 津 | 12 | 107 | 12 | 5.36 | 11.2 % | 38.3 % | 60.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 14 | 122 | 9 | 4.56 | 7.4 % | 25.4 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 3 | 21 | 2 | 4.48 | 9.5 % | 23.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 27 | 206 | 20 | 4.35 | 9.7 % | 24.3 % | 41.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 17 | 134 | 9 | 4.43 | 6.7 % | 21.6 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 14 | 120 | 12 | 5.18 | 10.0 % | 28.3 % | 52.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 22 | 154 | 19 | 4.34 | 12.3 % | 19.5 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 17 | 148 | 15 | 4.71 | 10.1 % | 25.0 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 17 | 138 | 9 | 4.50 | 6.5 % | 26.1 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 31 | 271 | 27 | 4.99 | 10.0 % | 27.7 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 16 | 149 | 16 | 4.62 | 10.7 % | 29.5 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 46 | 412 | 47 | 4.60 | 11.4 % | 26.2 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 51 | 434 | 30 | 4.55 | 6.9 % | 24.2 % | 43.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 35 | 320 | 30 | 4.69 | 9.4 % | 25.6 % | 45.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 20 | 164 | 11 | 4.21 | 6.7 % | 21.3 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 39 | 303 | 22 | 4.00 | 7.3 % | 18.2 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
小松卓司選手の直近1年は196走で1着17回、1着率8.7%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率37.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(29走4勝)。記録のある2005年以降の優勝は0回(優出18回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。