4335 若林将

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG43364.5518.2 %27.3 %39.4 %000.143.1
G171605914.9015.0 %29.3 %45.6 %610.133.0
G215126305.8923.8 %40.5 %57.9 %300.132.9
G349437966.0322.0 %42.6 %62.7 %920.142.6
一般21618885856.7831.0 %53.5 %72.5 %89150.132.5
不明23518124616.1925.4 %46.5 %64.4 %66120.142.6
総合590490112696.2325.9 %46.5 %64.7 %173300.142.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG33634410600000000
G16059186991111228734020020
G21263021222517802010020
G343796908874502932050000
一般188858542635725116083911060030
不明18124613823242592051544130100021
総合49011269100889472456436719320240091

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇98661862.7 %78.3 %86.0 %4425
2 号艇82020124.5 %53.5 %68.3 %291
3 号艇79714217.8 %41.7 %63.6 %291
4 号艇79616020.1 %42.3 %63.9 %302
5 号艇7309112.5 %31.6 %53.4 %220
6 号艇772577.4 %21.5 %46.2 %191

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇986920221331270
2 号艇8207686641611360
3 号艇7970106557124370
4 号艇796011663791510
5 号艇73000239605840
6 号艇7720006647020

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース92761165.9 %81.6 %88.5 %0.132.4
2 コース71917424.2 %55.9 %70.8 %0.142.7
3 コース75014319.1 %43.3 %66.0 %0.142.7
4 コース77217622.8 %46.8 %67.6 %0.132.4
5 コース79611214.1 %32.8 %55.3 %0.132.6
6 コース937535.7 %18.4 %41.1 %0.153.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース927611567144332
2 コース7191740101460234
3 コース7501431233565163
4 コース7721760298343156
5 コース7961121122161161
6 コース9375308821132

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生34269766.2728.3 %45.7 %65.1 %1040.14
戸田30240616.0925.4 %43.3 %62.5 %1000.13
江戸川1068572326.3527.1 %48.2 %67.0 %3660.14
平和島504151196.2528.7 %48.7 %63.1 %1650.13
多摩川464141066.1525.6 %46.1 %63.3 %1940.13
浜名湖31240525.9121.7 %41.2 %61.7 %1020.14
蒲郡24227636.3727.8 %46.7 %69.2 %520.13
常滑21166416.1424.7 %45.8 %61.4 %710.14
津19160406.3725.0 %48.8 %66.2 %410.14
三国16146326.2321.9 %48.6 %68.5 %500.14
びわこ65225.213.8 %32.7 %57.7 %200.13
住之江30202456.0922.3 %43.1 %62.9 %310.15
尼崎28223616.2727.4 %47.1 %65.9 %500.14
鳴門972216.5029.2 %51.4 %66.7 %100.13
丸亀18121366.5029.8 %50.4 %66.9 %510.12
児島16139426.7130.2 %56.1 %71.2 %1010.13
宮島15121255.9620.7 %43.8 %61.2 %100.13
徳山12112296.2725.9 %45.5 %65.2 %300.15
下関15132356.4126.5 %49.2 %65.9 %610.13
若松15140295.8920.7 %37.9 %62.9 %400.13
芦屋1195255.9926.3 %38.9 %60.0 %300.15
福岡43285.3425.0 %31.2 %53.1 %100.13
唐津13125315.8324.8 %41.6 %57.6 %200.14
大村21201586.5428.9 %53.7 %67.2 %510.12

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

若林将選手(A1・東京)の直近1年は232走で1着68回、1着率29.3%、平均ST.12。1コースでは59走で1着率71.2%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率15.6%は、全選手の平均(6.1%)の2.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(38回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(55走11勝)。記録のある2005年以降の優勝は30回(優出173回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。