4346 前田健太郎

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G142523.408.0 %16.0 %24.0 %000.155.3
G21301.330.0 %0.0 %0.0 %000.265.0
G326220234.4610.5 %26.8 %41.8 %100.163.3
一般24020392804.6213.7 %28.4 %43.6 %1310.163.3
不明24818501674.139.0 %21.7 %36.8 %600.183.2
総合51941374724.3811.4 %25.2 %40.3 %2010.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12522255720000000
G2300001200000000
G322023363334395102110000
一般20392802993103143034997141120043
不明185016723527831236544612232100012
総合4137472572623665713100521394230055

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇55118433.4 %51.4 %62.6 %00
2 号艇736628.4 %25.5 %45.9 %10
3 号艇73110113.8 %31.1 %45.1 %51
4 号艇697639.0 %22.8 %39.6 %00
5 号艇750395.2 %15.7 %29.6 %40
6 号艇672233.4 %10.3 %23.2 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇551478112410460
2 号艇7361574472735520
3 号艇7310135426155600
4 号艇69724134651061070
5 号艇750135355281780
6 号艇67200310705890

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース48217937.1 %55.8 %67.8 %0.173.2
2 コース605579.4 %28.6 %49.8 %0.193.7
3 コース6128513.9 %32.7 %48.0 %0.173.3
4 コース6026711.1 %25.9 %44.2 %0.173.1
5 コース804486.0 %16.5 %31.5 %0.173.2
6 コース1032363.5 %10.9 %21.9 %0.173.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース482179159001181
2 コース6055703717201
3 コース61285045515101
4 コース6026705401831
5 コース8044800172560
6 コース10323600161431

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15131204.5615.3 %30.5 %41.2 %000.19
戸田107584.4810.7 %25.3 %40.0 %000.17
江戸川14128144.2710.9 %21.1 %39.8 %000.20
平和島75444.047.4 %22.2 %35.2 %000.16
多摩川87084.0011.4 %24.3 %34.3 %000.19
浜名湖14118124.2510.2 %24.6 %36.4 %000.17
蒲郡15108144.3013.0 %27.8 %38.9 %000.15
常滑17123134.1110.6 %20.3 %38.2 %100.17
津76373.8311.1 %17.5 %31.7 %000.16
三国22182194.5310.4 %26.9 %44.0 %100.17
びわこ54674.5215.2 %30.4 %43.5 %100.20
住之江18138244.9617.4 %33.3 %43.5 %000.16
尼崎19126154.4811.9 %27.0 %42.9 %100.16
鳴門159793.939.3 %21.6 %34.0 %100.18
丸亀34276304.4510.9 %25.4 %41.7 %100.17
児島16130144.6910.8 %30.8 %45.4 %000.18
宮島1299164.9316.2 %32.3 %48.5 %210.16
徳山20156133.828.3 %21.8 %30.1 %000.17
下関23190174.058.9 %21.1 %37.9 %200.16
若松46339404.3111.8 %24.2 %40.7 %000.17
芦屋65512614.6811.9 %28.3 %44.1 %500.17
福岡49430544.5212.6 %25.3 %40.9 %400.16
唐津28221254.2211.3 %24.9 %39.8 %000.17
大村40325284.168.6 %19.4 %37.2 %100.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年5月21日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

前田健太郎選手(B1・福岡)の直近1年は215走で1着35回、1着率16.3%、平均ST.17。1コースでは33走で1着率48.5%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.1%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(21走5勝)。記録のある2005年以降の優勝は1回(優出20回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。