4347 魚谷香織
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 11 | 85 | 9 | 3.98 | 10.6 % | 17.6 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| G1 | 28 | 230 | 34 | 4.99 | 14.8 % | 28.7 % | 47.0 % | 4 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| G2 | 11 | 92 | 10 | 4.91 | 10.9 % | 30.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| G3 | 95 | 974 | 250 | 6.41 | 25.7 % | 48.5 % | 69.3 % | 25 | 5 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 93 | 896 | 207 | 6.26 | 23.1 % | 44.8 % | 66.4 % | 22 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 不明 | 191 | 1590 | 337 | 5.84 | 21.2 % | 41.1 % | 59.9 % | 43 | 7 | 0.19 | 3.8 |
| 総合 | 429 | 3867 | 847 | 5.97 | 21.9 % | 42.3 % | 62.3 % | 96 | 13 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 85 | 9 | 6 | 17 | 6 | 30 | 14 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 230 | 34 | 32 | 42 | 48 | 36 | 36 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| G2 | 92 | 10 | 18 | 18 | 13 | 17 | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 974 | 250 | 222 | 203 | 118 | 110 | 61 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 一般 | 896 | 207 | 194 | 194 | 146 | 90 | 62 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 1590 | 337 | 316 | 299 | 255 | 209 | 162 | 2 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3867 | 847 | 788 | 773 | 586 | 492 | 349 | 7 | 9 | 5 | 10 | 0 | 1 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 807 | 402 | 49.8 % | 70.5 % | 81.3 % | 8 | 6 |
| 2 号艇 | 641 | 135 | 21.1 % | 44.0 % | 66.5 % | 15 | 3 |
| 3 号艇 | 645 | 125 | 19.4 % | 45.4 % | 67.3 % | 24 | 1 |
| 4 号艇 | 659 | 91 | 13.8 % | 33.8 % | 59.2 % | 16 | 2 |
| 5 号艇 | 565 | 54 | 9.6 % | 27.8 % | 50.6 % | 18 | 1 |
| 6 号艇 | 550 | 40 | 7.3 % | 20.2 % | 39.3 % | 15 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 807 | 725 | 12 | 6 | 3 | 22 | 39 | 0 |
| 2 号艇 | 641 | 6 | 530 | 30 | 8 | 15 | 52 | 0 |
| 3 号艇 | 645 | 2 | 21 | 516 | 24 | 26 | 56 | 0 |
| 4 号艇 | 659 | 1 | 4 | 30 | 514 | 56 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 565 | 0 | 0 | 7 | 47 | 426 | 85 | 0 |
| 6 号艇 | 550 | 0 | 1 | 2 | 16 | 95 | 436 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 734 | 390 | 53.1 % | 74.1 % | 85.0 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 568 | 130 | 22.9 % | 47.0 % | 70.2 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 591 | 128 | 21.7 % | 50.1 % | 71.2 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 612 | 94 | 15.4 % | 36.6 % | 63.2 % | 0.18 | 3.5 |
| 5 コース | 640 | 61 | 9.5 % | 27.7 % | 50.6 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 722 | 44 | 6.1 % | 17.6 % | 35.0 % | 0.19 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 734 | 390 | 340 | 0 | 1 | 2 | 47 | 0 |
| 2 コース | 568 | 130 | 3 | 68 | 38 | 0 | 19 | 2 |
| 3 コース | 591 | 128 | 1 | 16 | 68 | 21 | 18 | 4 |
| 4 コース | 612 | 94 | 1 | 11 | 38 | 27 | 13 | 4 |
| 5 コース | 640 | 61 | 2 | 5 | 16 | 30 | 7 | 0 |
| 6 コース | 722 | 44 | 0 | 5 | 7 | 18 | 13 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 81 | 18 | 5.90 | 22.2 % | 40.7 % | 60.5 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 8 | 75 | 10 | 5.29 | 13.3 % | 33.3 % | 54.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 7 | 64 | 19 | 7.08 | 29.7 % | 65.6 % | 76.6 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 10 | 90 | 18 | 6.23 | 20.0 % | 43.3 % | 68.9 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 11 | 99 | 22 | 6.20 | 22.2 % | 45.5 % | 67.7 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 10 | 97 | 20 | 6.09 | 20.6 % | 42.3 % | 66.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 111 | 26 | 6.38 | 23.4 % | 46.8 % | 66.7 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 9 | 87 | 20 | 6.11 | 23.0 % | 43.7 % | 63.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 19 | 181 | 32 | 5.70 | 17.7 % | 39.8 % | 59.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 11 | 107 | 21 | 6.13 | 19.6 % | 44.9 % | 66.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 4 | 36 | 5 | 5.75 | 13.9 % | 33.3 % | 63.9 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 28 | 228 | 53 | 6.20 | 23.2 % | 46.9 % | 66.2 % | 8 | 4 | 0.19 |
| 尼崎 | 23 | 178 | 37 | 5.60 | 20.8 % | 38.2 % | 58.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 22 | 162 | 35 | 5.68 | 21.6 % | 40.7 % | 58.0 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 17 | 140 | 26 | 5.64 | 18.6 % | 40.7 % | 55.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 18 | 146 | 24 | 5.34 | 16.4 % | 34.2 % | 52.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 18 | 171 | 39 | 5.80 | 22.8 % | 39.8 % | 59.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 36 | 313 | 64 | 5.83 | 20.4 % | 38.7 % | 61.7 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 下関 | 37 | 332 | 77 | 6.22 | 23.2 % | 43.7 % | 65.1 % | 10 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 21 | 216 | 44 | 5.90 | 20.4 % | 40.7 % | 60.6 % | 7 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 32 | 293 | 61 | 6.03 | 20.8 % | 41.6 % | 64.2 % | 9 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 34 | 337 | 99 | 6.34 | 29.4 % | 48.1 % | 65.3 % | 12 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 17 | 156 | 31 | 5.46 | 19.9 % | 36.5 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 17 | 167 | 46 | 6.30 | 27.5 % | 46.1 % | 67.1 % | 4 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2005年5月14日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
魚谷香織選手(A2・福岡)の直近1年は218走で1着54回、1着率24.8%、平均ST.17。1コースでは48走で1着率64.6%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率16.2%は、全選手の平均(6.1%)の2.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(32走10勝)。記録のある2005年以降の優勝は13回(優出96回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。